www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
Принципы
Циклы
Поиск циклов
Шкала циклов
Список циклов
Революций
Осуществлений
Псевдорешений
Вещих снов
Всемирная история - поиск событий, хронология...
12 лет - фото


Арифметика истории

Государство - Израиль
Год - 1948

Образование Израиля

Формально государство Израиль образовалось 14 мая 1948 года. Однако легко убедиться в том, что это решение не было первичным. В частности за год до того была резолюция Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций от 29 ноября 1947 года, о создании Еврейского Государства. Но это все с юридической точки зрения, де-юре, так сказать. А де-факто Израиль был образован в 1945 году. И в том же 1945 году началось арабо-израильское противостояние. В частности, 2 декабря 1945 года Лигой арабских государств был объявлен экономический бойкот Израиля.

Годы Петуха вообще легко прослеживаются в истории возникновения Израиля. Важнейшим был 1897 год, когда по призыву Теодора Герцля, собрался Сионистский конгресс, провозгласивший право евреев на национальное возрождение на своей земле.

А вот в 1909 году родился еврейский город Тель-Авив (сначала как пригород Яффо), который быстро стал центром сбора евреев-переселенцев.

Ну, так что же получается, что образование Израиля в 1948 году – это фикция? И надо считать датой образования государства - 1945 год? Да, 1945 год начал ритм государства, но не закрепленный документами, либо созданием какой-либо мощной организации, этот ритм получился тонюсенький, еле слышный.

Что касается декларации 1948 года, то всякий документ, принятый в мистическом году попадает в колесо времени, превращается в назойливую тему, которая никак не может уйти в прошлое. Отсюда бесконечные сомнения в правомерности образования Израиля. И вырваться из этого заколдованного круга пока не удается.




У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru