www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Брачный гороскоп: найди себе идеального партнера

Версия для печати

ГЛАВА 13. ДАТЫ, ДАТЫ, ДАТЫ…

В классической астрологии значение даты первой встречи будущих супругов, и особенно дата бракосочетания преувеличиваются чрезвычайно. В каком там доме был Плутон, в какой комнате торчал Нептун, и в каком углу стояла Луна, все это так важно для брака… Астрологов можно понять - назначение всяческих дат - это их самый надежный хлеб. Назначил дату свадьбы и спи спокойно, а там уж одно из двух, или брак удастся и астролог будет весь в шоколаде, либо брак рассыплется и можно будет вспомнить про какой-нибудь другой фактор.

Ну а что же Структурный гороскоп? Увы, даты событий остаются ахиллесовой пятой системы. Невозможность различать даты внутри одного зодиакального знака, непонимание некоторых зигзагов в траектории прохождения кольцевой трассы - все это не делает системе чести. Впрочем, есть преимущество, которое стоит очень дорого - Структурный гороскоп за достоверность своей информации отвечает полностью, руководствуясь принципом, лучше минимальная информация, но многократно перепроверенная, чем красиво развернутая панорама составленная из пустых звуков.

Главное - это четырехлетний ритм. Понять его легко и знать о нем многого не нужно.

Годы Крысы, Дракона и Обезьяны. Это так называемые годы любви (годы вещих снов, годы мистики). Лучшее время для того чтобы влюбиться, познакомиться, закрутить роман. События, произошедшие в мистические годы как бы входят в кольцо времени и не могут снова раскольцеваться. Любовь, начавшаяся в такие годы максимально долго существует.

За мистическими годами следуют так называемые годы принятия решений. Это годы Быка, Змеи и Петуха. Это годы идеальные для оформления любви в законном порядке. ЗАГС, церковь или что-нибудь еще, где напишут бумагу, поставят печать и так далее. Особенно благоприятными считаются браки, заключенные в годы Быка, ибо в год Быка принимаются идеологические решения, очень выгодные для брака. Впрочем, если в брак вступают люди связанные с коммерцией, то лучше год Петуха, для политиков лучший год бракосочетания - год Змеи. Таким образом тянуть с романом не всегда обязательно. Год любви и под венец. Если не удается поставить подписи и печать, то пусть будут хотя бы произнесены какие-нибудь слова типа клятвы верности, или хотя бы признания в любви. Очень хорошо, если в такой год влюбленные съехались на одну квартиру для совместного проживания, начали вести общее хозяйство, ну и так далее.

Следом идут волевые годы Тигра, Лошади и Собаки. Это годы осуществления решений, годы слепой любви. В такие годы еще не все потеряно, это годы принятия женских решений. Тут инициатива переходит от мужчины к женщине. Идеальный вариант, если мужчина принял решение жениться еще год назад, а в такой год уговаривает женщину. Уговаривает, уговаривает, и, наконец, уговаривает. Обратный вариант, когда сначала решает женщина и потом уговаривает мужчину, ни к черту не годится. А еще хорошо бы чтобы в такой год уже родился первенец, если это невозможно, то пусть хотя бы появится какой-то крупный предмет совместного хозяйствования автомобиль, холодильник, пылесос… А может домик в деревне? В противолежащем графике - то, чего не надо делать. Не надо в такой год заводить новых знакомств, неправильные год для флирта. Именно в такой год любовная интуиция становится слепой и выводит нас на тех, кто нам не подходит. Впрочем, если ни в какие другие годы влюбиться не получается, то ладно, так и быть. Только помнить, что ничего дельного из любви волевых годов не выйдет.

Завершает наш четырехлетний ритм годы псевдорешений или годы женской любви. Речь идет о годах Кота, Козы и Кабана. В такие годы главное удержаться от приема каких бы то ни было решений. Не ходить ни в ЗАГС, ни в церковь на предмет регистрации. Вообще в эти годы надо скорее подставляться и выжидать, чем атаковать и активно действовать. Женщины в эти годы более уравновешены и склонны к любовной расслабленности.

Однако все эти игры из разряда "на первый - четвертый рассчитайсь" слишком обобщены, слишком всеобщи. Если буквально верить этому ритму, то наша жизнь превратится в пустыню, изредка прерываемую плодородными участками. Как же быть с личным гороскопом, его ведь не выкинешь.

Да, действительно, личное важнее общественного. Для начала вспомним, что существует возрастной график, согласно которому не стоит вступать в брак накануне возрастного кризиса, ибо вступишь в брак с одними идеалами, а через годик глядишь захочется совсем другого. Но это все мелочи, гораздо важнее знать каково расположение вашего брака относительно кармических годов обоих супругов.

Для начала уточним смысл кармического года. В отличие от астрологии, где любая цикличность отсчитывается от дня (года) рождения в Структурном гороскопе цикличность отсчитывается от года векторного хозяина. Таким образом, у Кота 12-летний цикл начинается на первом году жизни, у Змеи на втором году, у Лошади и Петуха на шестом, у Дракона, Кабана и Козы на седьмом, Крысы на восьмом, Обезьяны и Быка на девятом, Собаки и Тигра на одиннадцатом году жизни. В дальнейшем все идет своим чередом и кармические кризисы следуют регулярно раз в 12 лет. Дабы не перегружать себя лишними арифметическими вычислениями, обратимся к таблице, где слева исследуемый знак (год рождения), а справа названия переломных годов:

Петух - годы Кота

Собака - годы Петуха

Кабан - годы Лошади

Крыса - годы Обезьяны

Бык - годы Собаки

Тигр - годы Быка

Кот - годы Дракона

Дракон - годы Кабана

Змея - годы Козы

Лошадь - годы Крысы

Коза - годы Тигра

Обезьяна - годы Змеи

Есть три принципиально разных ситуации. Первая - брак заключается в течение самого кармического года (как вариант знакомство и любовь внутри кармического года. Этот вариант несмотря на низкую вероятность такого события очень распространен. В таком случае можно говорить, что человека окрутили, воспользовались его слабостью, его критическим положением. Вторая ситуация - брак, знакомство идут сразу или почти сразу после окончания кармического года. Такой вариант самый перспективный и самый благоприятный для брака. Наконец - третий вариант - до кармического года остается несколько лет. В таком случае брак возможен, но его ждет скорый кризис, который преодолеть будет на так уж просто. Легко понять, что именно близость кармического года - это и есть измеритель кредита прочности брака. Если до кармического перелома три года, то кредит маленький, если же пять- шесть , то уже достаточный, если девять-десять, то великолепный.

Изложенная информация чрезвычайно важна не только для женившихся или собирающихся под венец, но и для тех, кто изнывает от одиночества. Им кармический год не страшен, напротив, он их шанс, надежда на обретение новой жизни, нового счастья. Только кармический год может реально начать новый период в их жизни. Еще одной категории угнетенных и обездоленных кармический год несет избавление. Речь идет о тех кто хотел бы развестись, но не может, не хватает решимости, супруг не отпускает и так далее. Для развода именно кармический год идеален. Причем и делать-то ничего не надо, напротив надо отпустить вожди, расслабиться и перестать противиться судьбе.

Существование кармического года предполагает в человеке некий фатализм, покорность року, пассивность и смирение. Но не все же люди таковы. Есть ведь и активные творцы своей судьбы, люди авантюрного склада, форварды жизни… Для таких существует антикармический год. В такой период можно безудержно рисковать, отпустить тормоза, посягать на то, что не принадлежит по праву. И вновь в нарушение всякой статистики огромное количество знакомств и браков происходит именно в антикармический год. Что ж смелость города берет. Только помните, взятое не по рангу не всегда счастье приносит.

Дабы не утруждать себя обратными пересчетами, вновь обратимся к таблице, где слева знак человека, а справа название годов, в которые можно беспредельничать.

Петух - годы Собаки

Собака - годы Быка

Кабан - годы Дракона

Крыса - годы Лошади

Бык - годы Тигра

Тигр - годы Козы

Кот - годы Петуха

Дракон - годы Кота

Змея - годы Обезьяны

Лошадь - годы Кабана

Коза - годы Змеи

Обезьяна - годы Крысы.

Ну а для совсем торопливых, которые привыкли измерять жизнь не годами, а неделями, можно предложить внутригодовой график, основанный на тех представлениях о кармическом и антикармическом переломах. В общем-то ничего нового, все то же самое, но только не для годов, а для месяцев, не для годовых знаков, а для зодиакальных. Для начала кармические месяцы, в которых человек ослабевает и становится уязвим для внешних атак.

Козерог - Июль (Рак)

Водолей - Январь (Козерог)

Рыбы - Октябрь (Весы)

Овен - Декабрь (Стрелец)

Телец - Февраль (Водолей)

Близнецы - Май (Телец)

Рак - Август (Лев)

Лев - Март (Рыбы)

Дева - Ноябрь (Скорпион)

Весы - Апрель (Овен)

Скорпион - Июнь (Близнецы)

Стрелец - Сентябрь (Дева)

Далее в соответствии с вышесказанным можно предположить антикармические месяцы, в которых человек может достичь максимально активной формы и решиться на самую мощную атаку.

Козерог - Февраль (Водолей)

Водолей - Май (Телец)

Рыбы - Август (Лев)

Овен - Октябрь (Весы)

Телец - Июнь (Близнецы)

Близнецы - Ноябрь (Скорпион)

Рак - Январь (Козерог)

Лев - Июль (Рак)

Дева - Декабрь (Стрелец)

Весы - Март (Рыбы)

Скорпион - Сентябрь (Дева)

Стрелец - Апрель (Овен)

Такова большая и малая механика судеб в самых общих чертах.

В довершение несколько примеров из личной жизни, а также некоторых знаменитых браков.

В векторном союзе автор (Лошадь) оказался после того, как встретился в своем родном году Лошади с молодой Крысой. У нее то как раз и был год вседозволенности. Все было очень здорово, пока в ее же кармическом году (год Обезьяны) не случилась техническая разлука и в отношениях возникла трещина. Окончательный разрыв произошел в год Крысы. Это уже кармический год автора. А вот знакомство с будущей женой произошло в первый послекармический год, а потому прошло как освобождение.

Муслим Магомаев (Лошадь) познакомился с Тамарой Синявской (Коза) в свой кармический год (Крыса), а женился в год Тигра, который был кармическим уже для невесты.

Елена Сергеевна Булгакова (Змея) дважды выходила замуж в год вседозволенности. В 1920 за генерала Шиловского, в 1932 за гениального писателя Михаила Булгакова.

Майя Плисецкая (Бык) вышла замуж за Родиона Щедрина в 1958 году (кармический для Быка).

Григорий Александров (Кот) познакомился с Любовью Орловой в 1933 году (год вседозволенности для Кота).

Светлана Алилуева (Тигр) в 1943 году (год вседозволенности) потеряла Каплера, а в 1949 году (кармический год) вышла замуж за Жданова.

Владимир Высоцкий (Тигр) в кармическом 1961 году женился на Абрамовой, а в антикармическом 1967 году познакомился с Мариной Влади.

Рита Хейуорт (Лошадь) в кармическом для нее 1948 году познакомилась с Али Ханом.

Разумеется, это лишь некоторые примеры, на деле же их многократно больше.

ххх

    Отрывок из статьи "Вечерний Челябинск" 25 декабря 2001 года
    ПРЕСТУПНИК ПО ВОЛЕ ЗВЕЗД
    ОТ ЛЮБВИ
    ДО НЕНАВИСТИ...

    - Несколько лет назад мне попалась книга Г.Кваши "Астрология без звезд", - рассказывала мне судья.

    - Автор на научной основе вывел теорию взаимоотношений представителей различных знаков Зодиака. Вот что получилось. Существует так называемое векторное кольцо - его образуют 12 пар знаков. Эти союзы можно определить как "вместе тесно, врозь скучно". Допустим, есть двое людей (друзья, коллеги, супруги), с одной стороны, между ними симпатия. Но стоит им сделать шаг к сближению, и выясняется, что они терпеть друг друга не могут. В семьях парадокс проявляется особенно ярко. Благодаря должности у меня появилась великолепная возможность на практике проверить закономерность. Сначала наблюдала за разводящимися супругами.

    - И были случаи, когда сталкивались "стихи и проза, лед и пламя"?

    - Да в моем кабинете такие сцены разыгрывались! Мужья и жены взахлеб обвиняли друг друга во всех смертных грехах. Эмоции хлестали через край!

    - Однако, коль разводятся, выходит, когда-то был повод пожениться?

    - В том-то и дело. Когда такие люди знакомятся, между ними моментально страсть вспыхивает, любовь безумная. Им кажется, дня друг без друга не проживут. Потому и торопятся узаконить отношения в загсе. А чуть ли ни на следующий день после бракосочетания начинаются жуткие проблемы. Ссоры, скандалы, битье посуды. Причем конфликты на пустом месте возникают. Объяснить причины их мощной раскрутки можно только тем, что двое принадлежат к знакам Зодиака. абсолютно несовместимым. Не созданы они для тихого семейного счастья. И никакая неземная любовь не в силах сохранить отношения. Между супругами - энергетическая буря, которую ничем не усмирить. Они живут на пороховой бочке.

    - Полагаю, не всегда такие ситуации разрешаются мирным путем, разводом то есть?

    - Далеко не всегда. Я продолжила наблюдения, приступив к работе с уголовными делами. К тому же мне достались особо тяжкие преступления. Подтверждения правильности теории Кваши появились очень скоро. Векторные кольца на самом деле действуют. Доказательства тому нашлись опять же в семейных конфликтах. Именно несовместимость гороскопов зачастую приводит к кровавым разборкам между супругами.

    Для примера судья предложила посмотреть материалы нескольких уголовных дел. Главные действующие лица - те самые противоположности, состоящие в роковых союзах.

    Она - Коза, он - Тигр. Поженились в 97-м году. Довольно скоро от нежных чувств не осталось и следа. Молодые ругались по любому поводу. Очередная ссора закончилась смертью мужчины. Со дня свадьбы к тому времени прошло два года. Супруг позволил себе явиться домой в нетрезвом состоянии. Молодая же-. на застала его храпящим на диванчике. Просыпаться муженек не собирался. Благоверная влепила ему несколько пощечин - хотела разбудить. Сработало. Только за то, что не дала отоспаться, мужчина принялся избивать ту, которую когда-то взял в жены. Она забежала в ванную. Под руку подвернулись бельевые щипцы. Молодая женщина размахнулась и ударила деревяшкой противника по голове. Тогда супруг с ножом набросился на строптивицу. Последней удалось выхватить у мужа из рук холодное оружие и даже воспользоваться им... Многочисленные ножевые ранения в спину. Такова участь Тигров: немногие из них умирают в своих постелях. А уж те, которые пытаются укротить диких Козочек, и вовсе обречены.

    Роковой союз отражается и на здоровье людей. Моя собеседница отметила, что почти в каждой рискующей семейной паре оба страдают нервными заболеваниями - экземой, псориазом, эпилепсией. Причем душевные недуги проявляются строго после регистрации брака. Некоторых неудача супружества и вовсе лишает рассудка.

    Он - Змея, она - Обезьяна. Типичная Обезьяна. По-глупому жестокая, любящая бессмысленные игры с огнем. Он работал, нянчил детей, стирал белье, готовил обед. Она от скуки завела любовника. С ведома мужа. Супруг долго терпел выходки благоверной: любил без памяти. Но однажды не выдержал и убил ненавистного соперника. А во время судебного заседания пытался заколоться проволокой. Душевный покой с тех пор мужчине только снится.

ххх

Дабы немного протрезвиться и отойти от многообразия теоретических проявлений, путаницы брачных предназначений, вновь обратимся к главному - описанию четырех брачных стихий и брачной проекции векторного вихря. На этот раз наисвежайшая версия брачного гороскопа - т.к. называемые брачные заповеди.





У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru