www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Карьера по знаку рождения

Версия для печати

КОТ

Оценивая деловые качества знака, в первую очередь надо обратить внимание на качества знака, группируемые вокруг такого понятия как Реализм. Наблюдательность, интуиция, основанная на хорошей памяти и образном мышлении, способность активно пользоваться жизненным опытом (как своим, так и чужим), ну и, конечно же, умение считать деньги, которым так славятся Реалисты. В этом смысле первоначальная оценка Кота сводится к оценке его эрудиции, а также умении выжимать деньги из любой ситуации быстро и эффективно. Говоря проще, малообразованный и расточительный Кот никуда не годится, а вот жадина-всезнайка очень хорош.

Говоря об интуиции Кота, стоит напомнить, что она не связана с мистическими прозрениями, а целиком основана на большом объеме памяти, а также на некой способности перерабатывать огромную массу информации в устойчивые образные картинки, которые, собственно, и обеспечивают мощь интуиции. Образность мышления тесно связана у Котов с хорошо развитым чувством прекрасного. Таким образом, размер и качество кошачьей интуиции можно понять по эстетичности Кота. Возникает некий парадокс, Кот - хороший финансист выглядит как какой-нибудь искусствовед, дизайнер или стилист.

Негативной особенностью реализма является слабая способность к генерации идей. Коты оправдываются: мол, все уже изобретено и открыто, а нам остается лишь совершенствовать придуманное кем-то. Этот их недостаток легко компенсируется цепкой памятью и широчайшей эрудицией. В конце концов, идей много, а вот тех, кто будет воплощать эти идеи в жизнь не хватает.

И еще необходимо помнить, что Кот - знак боевой. Миролюбивый внешний вид не должен никого вводить в заблуждение. Кот, конечно, великий миротворец, но если встает на тропу войны, то становится безжалостным истребителем. Особенно Кот "отметился" в организации террора, как индивидуального, так и массового. Отсюда вывод: "не буди лихо, пока оно тихо".

Реализм Кота идеально стыкуется с его же стремлением делать все быстро, ловко, приманивая фортуну, может быть даже отнимая ее у других. Легко догадаться, что это качество делает Кота спринтером по жизни, точнее предрасполагает его к быстрому старту и скорому финишу. Ну, какой смысл стать в тридцать лет олигархом, в тридцать пять - одним из самых богатых людей в стране, чтобы в сорок лет сесть в тюрьму? Не лучше ли было двигаться более спокойно и осторожно? Но так уж устроены фортунщики - ловцы удачи, что аналогия с бегунами очень точная. Спринтер рванет, всех обгонит в начале, но если дистанция затянется, то прибежит самым последним. Вывод прост: отправляясь в забег, убедитесь, что дистанция не слишком длинная, то есть ставьте перед собой краткосрочные и среднесрочные цели.

Раз уж речь пошла о выносливости, следует упомянуть о темпераменте. Кот - меланхолик, а точнее Скептик, с легким сдвигом к Космическому Оптимизму. Поэтому, энергетически Коту выгодно заниматься интеллектоемкими делами, непрерывно повышать интеллект, вести умные разговоры, читать умные книги, встречаться с умными людьми. Именно активизация интеллекта заряжает Кота энергией и дает ему силы для жизни и деятельности. Кот-тупица, Кот-примитив долго не бежит. Ну и, конечно же, ему необходимо вырабатывать критически-скептическое отношение ко всему на свете. Усомниться - значит проявить ум. Так что учитесь сомневаться!

В кажущемся противоречии с активным интеллектом Кота находится его крайне пассивная психология, называемая в Теории Взлетностью, то есть постоянным пребыванием частью своих мыслей в мире иллюзий, а также способностью эти иллюзии материализовать, чаще всего через других людей. Взлетный, стало быть, мечтатель, пребывающий в полудреме, выглядит спокойным, степенным человеком, он никуда не торопится, не делает резких движений.

Однако никакого реального противоречия здесь нет. Активному интеллектуалу самое место на диване. К достоинствам взлетной психологии относится богатое воображение, спокойствие, сквозящее не только во внешности, но и в словах, делах и поступках.

Взлетностью объясняется также высочайший романтизм Кота, его стремление время от времени повоевать за справедливость.

Открытость Кота, то есть его общительность, способность легко впитывать внешние идеи и информацию, делает его несколько разбросанным, желающим охватить все сразу. Однако в сочетании с реализаторством открытость толкает Кота к роли всеобщего объединителя. Для Кота - это просто страсть какая-то. Вечно он думает о слиянии одного с другим. То задумывает слияние медиакомпаний, то нефтяные холдинги сращивает. Спрашивается, зачем такому реальному знаку такая гигантомания? Да затем, что слияние в исполнении Кота всегда экономически рентабельно!

Кот и начальник неплохой, а подчиненный просто чудесный, главное не создавать обстановки тяжелого принудительного труда, пусть будет атмосфера жизни и работы как праздника.

Кратко суммируя все составляющие Кота получаем Реалистическое (меркантильное) мышление, Фортуна в судьбе, Взлетная психология, Скептический (меланхолический) темперамент, социальная Ортодоксальность.

В позитивном варианте соединяется удивительное чутье на деньги со способностью очень быстро доводить до результата любой проект. В результате Кот предстает знаком способным к самому быстрому обогащению. А тут еще стремление к экспансии даруемое Открытостью.

В негативе довольно вялый темперамент в сочетании с весьма пассивной психологию. В результате может явиться Кот, которого совершенно не возможно согнать с дивана.

Заставить Кота стать начальником не просто, для этого его надо очень сильно обидеть. А вот подчиняется Кот легко, особенно если ему создают комфортные условия и относятся доброжелательно.

Многое в портрете Кота прояснится, если понять, что модель его поведения соответствует возрасту пенсионного отдыха (70 - 85).

<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru