www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Карьера по знаку рождения

Версия для печати

КОЗА

Говоря о деловых качествах Козы, следует обратить внимание на то, что одно и то же качество может привести представителя знака как к грандиозному успеху, так и жесточайшему провалу. Все зависит от сферы применения этого качества. Речь идет о стремлении Козы ворваться в круг неизведанных для нее проблем и молниеносным кавалерийским натиском пытаться одержать безоговорочную победу, или же потерпеть катастрофическое поражение. Как говорится: "или грудь в крестах или голова в кустах". В политике, в борьбе за власть, в организационной деятельности подобная тактика приводит к гарантированному провалу, а вот в пионерских сферах, в направлениях, требующих смелости первопроходца, куража и напора, Коза - общепризнанный лидер.

И так: фирменное качество, приносящее Козе славу и успех - это ее Пионерство, ее жажда новизны, стремление к славе первооткрывателя. Изобретательское везение Козы беспрецедентно. В этом смысле Козы максимально полезны там, где случился некоторый застой, все стало слишком традиционным и накатанным, и других людей поразил болезненный страх перед новизной.

А вот настаивать на высокой образованности Козы не стоит. Умение Пионера искать новые пути находится в очевидном противоречии с образованием, которое слишком часто лишь свод запретов. Для поиска нестандартных путей нужен энтузиазм, а он чаще всего у Козы - вне сферы профессионального образования. Тем не менее широкий диапазон мышления, достаточно часто сопутствующий дилетантизму, Козе очень нужен.

Закругляя тему Пионерства стоит сказать, что негативной для Козы является любая ситуация, в которой необходимо действовать планомерно, стабильно и предсказуемо. Только внезапность и нестандартность красят деловую Козу.

В кажущемся противоречии с Пионерством Козы, ее же Реализм, то есть способность отличить утопию от реальной возможности, а еще посчитать прибыльность такой возможности. При этом за Реалистами закреплена невозможность их мозга к рождению самостоятельной идеи. На деле придумывать ничего фантастического не надо, необходимо лишь среди гигантского количества существующих идей отобрать те, которые наиболее актуальны в конкретный момент времени. А умение фантазировать совершенно ни к чему человеку, желающему достичь практического успеха.

Именно замечательным практицизмом и умением искать прорывные пути к реальному воплощению чужих фантастических проектов прославилась Коза. Именно реализм, а не пионерство - залог будущих триумфов знака. Золотые руки, умение выбрать самую дешевую, самую экономичную и самую безотказную в работе модель - вот специфика Козы.

А еще реализм - это любовь к деньгам и умение их считать, тонкое понимание стиля, талант к языкам, острая наблюдательность и мгновенная вспыльчивость.

Причина организационных провалов Козы, как это ни парадоксально, также находится в сфере Реализма, поскольку Реалист не умеет планировать, не в состоянии составить мало-мальски краткосрочный план. Поэтому любой руководитель этого знака должен иметь под боком стратегически мыслящего человека, себе оставив лишь тактические вопросы. Открыть отдел долгосрочных прогнозов - это не дорого.

А еще Коза - очень чувствительный и гуманный знак, что иногда трудно разглядеть за ее внезапными капризами и "закидонами". Тем не менее стоит помнить о высоких требованиях к комфорту и нежности, о нелюбви Козы к грубой материи. То есть сами темы, увлекающие Козу, должны быть в той или иной степени связаны с достижением удобства, комфорта. В этом смысле Коза идеальный работник для сферы сервиса. Девиз Козы: "Пусть всем от моей работы будет удобнее, комфортнее!"

Ортодоксальность дает неожиданные для бурной и внезапной Козы религиозность и приверженность к семейным ценностям, а также различным догматическим системам. Тут же некоторая зацикленность на собственных делах и идеях. Восхищаясь пионерством Козы, как-то забываешь о том, что после совершения открытия Козу иногда заклинивает на собственном открытии, эволюция мышления останавливается. Так что число попыток карьерного прорыва из дилетантов в первооткрыватели у Козы ограничены. Ортодоксальность тут выступает как стабилизатор жизненного пути.

Что касается темперамента, то он у Козы драматический и указывает на необходимость много общаться с людьми, подкрепляться энергетически, вызывая в своих собеседниках большие эмоции. Это же качество объясняет неизбежные перепады в настроении Козы. Переходы от феерического веселья и необузданной восторженности к мрачной безнадежности и черной тоске преследуют Козу всю жизнь.

Подводя итог, можно сказать, что в Козе собран букет некоторых взаимоисключающих качеств. Например, Драматический темперамент делает Козу взрывоопаснее динамита, а Ортодоксальность может сделать очень основательным, стабильным и даже консервативным человеком. Это противоречие, как правило, разрешается на возрастной шкале жизни. До того момента как Коза найдет свое дело - это очень резкий и подвижный тип человека, после обретения дела жизни - идет очень быстрая стабилизация.

Разложенная на составляющие Коза представляется как сумма Реалистического (меркантильного) мышления, Пионерской судьбы, Драматического темперамента, психологии нежности и социальной Ортодоксальности.

Говоря о положительных качествах Козы в первую очередь отмечаем фантастическую инициативность, изобретательность, а также умение реально оценить свои или чужие изобретения. Так сочетание Пионерства и Реализма обеспечивают достоинства Козы как предприимчивого человека.

В негативе весьма взрывной Драматический темперамент, который в сочетании с ортодоксальным упрямством делает Козу человеком непредсказуемым и даже вздорным.

Ни начальником, ни подчиненным Козе быть не хочется, ибо ни к тому, ни к другому таланта у нее нет. Разве что на очень короткое время, ибо любые долгосрочные деловые отношения напрягают Козу.

Для объяснения козьих закидонов иногда полезно вспомнить, что Коза соответствует возрасту дошкольника (3 - 7).

<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru