www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Виртуальный гороскоп: найди свой образ

Версия для печати
ВЕЛИЧАЙШИЕ ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ

Можно было бы просто сказать, что это универсальное сочетание, которое включает в себя возможности всех знаков. Однако ничего не дается даром, за универсализм приходится платить отсутствием гармонии и покоя. Что-то дьявольское есть в этом гороскопе, в этом знаке.

Ясной картина становится, когда мы начинаем понимать, что Вектор - это некий вихрь (маленький или большой), который стремиться не столько навести порядок, сколько посеять смуту, взбаламутить, закрутить. Такую кашу в свое время закрутил в Европе безобидный с виду бородач Карл Маркс (Тигр, Телец). И зачем Александр Герцен (Обезьяна, Овен) кого-то там будил… При внешней научной безупречности не вызывают доверия идеи Карла Юнга (Кабан, Лев) или Александра Чижевского (Петух, Водолей). Декарт (Обезьяна, Овен) занимался вихрями, Николай Семенов (Обезьяна, Овен) неуправляемыми цепными реакциями, Николай Лобачевский (Крыса, Стрелец) искривлял мировое пространство. Один лишь Фрэнсис Бэкон (Петух, Водолей) стоит как скала. Игорь Сикорский (Бык, Близнецы) строил вертолеты, Ле Корбюзье (Кабан, Весы) создал очень своеобразную архитектуру.

Еще лучше поймем мятущуюся душу этих неугомонных людей, обратившись к литературе. Тут как никогда много персон, причем самых интересных и мощных. Александр Пушкин (Коза, Близнецы) и Федор Достоевский (Змея, Скорпион), Жан Батист Мольер (Собака, Козерог) и Жан Лафонтен (Петух, Рак), Гюстав Флобер (Змея, Стрелец) и Генрих Белль (Змея, Стрелец), Франческо Петрарка (Дракон, Рак) и Данте Алигьери (Бык, Близнецы), Эжен Ионеско (Крыса, Стрелец) и Сэмюэл Беккет (Лошадь, Овен), Вальтер Скотт (Кот, Лев) и Герман Мелвилл (Кот, Лев), Джон Голсуорси (Кот, Лев) и Артур Конан Дойл (Коза, Близнецы), Корней Чуковский (Лошадь, Овен) и Вениамин Ерофеев (Тигр, Скорпион).

Что-то прояснила бы музыка Александра Римского-Корсакова (Дракон, Рыбы), Фридерика Шопена (Лошадь, Рыбы), Антонио Вивальди (Лошадь, Рыбы), Николо Паганини (Тигр, Скорпион).

Векторный вокал знаменит чрезвычайно. Тому пример творчество Клавдии Шульженко (Лошадь, Овен), Галины Вишневской (Тигр, Скорпион), Элвиса Пресли (Собака, Козерог), Оззи Осборна (Крыса, Стрелец).

Великий полководец с короткой жизнью - Михаил Фрунзе (Петух, Водолей).

Великие живописцы - Леонардо да Винчи (Обезьяна, Овен), Пабло Пикассо (Змея, Скорпион), Анри Тулуз-Лотрек (Крыса, Стрелец).

РЕЖИССЕРЫ

Здесь о тех, кто совсем недавно привлекал максимум внимания - режиссеры тяготеющие к сюрреализму, абсурду, всяческой мистике и фантастике. Тут у нас безоговорочным лидером был Андрей Тарковский (Обезьяна, Овен) - Вектор, поставивший захватывающе затуманенное "Зеркало" и изумительно фантастический "Солярис". Перемудрил со "Сталкером", но чего не сделаешь на мутных дорожках мистицизма. Подтянулся к нему Карен Шахназаров (Дракон, Рак), с его сюрреалистическим "Городом "Зеро", мистическим "Цареубийцей". Третьим в списке Сергей Соловьев (Обезьяна, Дева), наиболее преданный и яростный приверженец "сюрра", дошел до упора в фильме " Черная роза - эмблема печали, красная роза эмблема любви" Упомянем таких известных мастеров этого направления на Западе - Альфред Хичкок (Кабан, Лев) - титан мистических триллеров, Дэвид Линч (Собака, Козерог) - создатель бессмертного шедевра "Твин Пикс". Тут же и Микеланджело Антониони (Крыса, Весы) - сознательный создатель странного кино.

Странные фильмы у нас создает Глеб Панфилов (Собака, Телец). Савва Кулиш (Крыса, Весы) поставил "Мертвый сезон". На грани реальности и мистики фильм Михаила Калатозова (Кот, Козерог) "Летят журавли". Элем Климов (Петух, Рак) от детского смешного "Добро пожаловать или посторонним вход запрещен" прошел к жуткой и мистической, полудьявольской "Агонии".

Впрочем, не все так мрачно: Юрий Чулюкин (Змея, Скорпион) поставил "Неподдающихся" и "Девчат", Исидор Анненский (Лошадь, Рыбы) одушевил чеховских "Медведя", "Свадьбу".

А еще Михаил Ромм (Бык, Водолей) и Эдмон Кеосаян (Крыса, Весы).

ПРАВИТЕЛИ

И ведь не скажешь, что правят Вектора плохо, - хорошо правят. Но память оставляют по себе неоднозначную.

Скажем, Константин Черненко (Кабан, Весы) пришел к власти, как тогда говорили, не приходя в сознание, и свой гороскоп не раскрыл, а жаль, а то может получился бы из него второй Хрущев. Первый Никита Хрущев (Лошадь, Овен) успел продемонстрировать все грани демонического образа властителя. Он кричал про "кузькину мать", стучал туфлей по трибуне в ООН, гонял матюгами художников-абстракционистов, попрекал писателей съеденным салом и так далее и в том же духе. При этом он был очень сильным политиком, тонким, планомерным, очень уравновешенным, много сделал для страны и для мира, но образ, образ он имел стопроцентно авантюрный, можно даже сказать бесовской. Думается, главным потребителем его зверского образа был именно Запад, напуганный Никитой Сергеевичем не на шутку. В России его мало кто боялся, а многие втихую посмеивались. В его времена и при Брежневе был еще один человек со схожим гороскопом - Михаил Суслов (Тигр, Скорпион). Было в его образе также очень много странностей, его пальто, шляпа, голос, походка - все указывало на то, что он особенный, не такой как все. И в памяти народной осталось именно это - Суслов был главнее всех, хотя вряд ли это соответствовало действительности.

В Германии Гельмут Коль (Лошадь, Овен) повторил гороскоп Карла Великого (Лошадь, Овен). И тот, и этот создавали великие государства.

В мировой политике Вектор фигура достаточно значимая. Индира Ганди (Змея, Скорпион), Шарль де Голль (Тигр, Скорпион), безусловно, хорошие правители.

<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru