www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Виртуальный гороскоп: найди свой образ

Версия для печати

ГЛАВА 8. КРАТКАЯ ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ВИРТУАЛЬНОГО ГОРОСКОПА

Ниже изложена сильно сокращенная и слегка модифицированная версия истории. Полный вариант из-за своей рыхлости и бесконечных повторов не представляет массового интереса и будет полностью опубликован на персональном сайте автора. Те, кто уверен, что в истории науки нет ничего интересного и поучительного могут эту главу пропустить.

ОТКРЫТИЕ ПЕРВОЕ: НАЙДЕНО СООТВЕТСТВИЕ.

Сосредоточившись на описании восточных знаков, я и не думал интересоваться знаками зодиакальными. Много раз услышанные описания Раков, Козерогов и Овнов проходили мимо сознания, не оставляя в нем следов. Дело сдвинулось, когда я прочитал описание не самих знаков, а троек и четверок составленных из них.

Сравнив знаки огня (Овен, Лев, Стрелец) и тройку мистиков (Крыса, Дракон, Стрелец), сопоставив знаки воздуха (Водолей, Близнецы, Весы) и волевиков (Собака, Тигр, Лошадь), отождествив водные знаки (Рыбы, Рак, Скорпион) и знаки интуиции (Кабан, Кот, Коза), уравняв земляные знаки (Козерог, Телец, Дева) и логические (Петух, Бык, Змея) я сделал пол дела в поиске соответствия.

Вторым шагом стало отождествление кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог) с открытыми знаками (Крыса, Кот, Лошадь, Петух), мутабельных знаков (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы) с закрытыми знаками (Тигр, Змея, Обезьяна, Кабан), фиксированных знаков (Телец, Лев, Скорпион, Водолей) со знаками ортодоксальными (Бык, Дракон, Коза, Собака).

Таким образом, открытие соответствия было сделано без знания самих зодиакальных знаков, а лишь путем сопоставления описаний свойств троек и четверок знаков..

Найдя соответствие, я совершенно не представлял, что с ним делать. Ну, соответствует Козерог - Петуху, Водолей - Собаке, а Рыбы - Кабану, ну и что с того? Крыса - это Овен, Бык - это Телец (уже смешно!), Тигр - Близнецы, Кот - Рак, Дракон - Лев, а Змея - Дева (тоже смешно, учитывая веселый треп женоненавистников). Дальше больше: мой личный знак Лошади (1954) соответствовал личному знаку Весов (18 октября). В концовке Коза равнялась Скорпиону, а Обезьяна Стрельцу. Переносить законы открытые мною на годовых знаках на знаки зодиакальные я и не подумал. В частности, мне даже в ум не приходило построить на зодиакальных знаках векторное кольцо. Мне вполне хватало вектора в годовых знаках.

Мысль пошла в другую сторону, я стал думать об описании людей сразу через два знака - годовой и зодиакальный, тем более что в самом-то мне Лошадь и Весы сочетались, и я чувствовал, что это очень хорошо. Так постепенно я подошел к первой публикации.

ПЯТОГО НОЯБРЯ 1991 года - "МОСКОВСКАЯ ПРАВДА", "СВЕРХЧЕЛОВЕК: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?"

Главный вывод из найденного соответствия годового и зодиакального знаков - существование очень гармоничных людей, настолько гармоничных, что они похожи на небожителей.

Самая предварительная, первая прикидка показала, что в этой идее что-то есть. Судите сами: полная гармония знаков у таких всемирно признанных творцов, как Гете (Змея, Дева), Циолковский (Змея, Дева), Данте (Бык, Телец), Спиноза (Обезьяна, Стрелец), Эйзенштейн (Собака, Водолей), Мейерхольд (Собака, Водолей), Бунин (Лошадь, Весы), Шостакович (Лошадь, Весы)...

Особенно выделяются среди других Змей Гете и Циолковский. На фоне судеб других гениев этого изломанного и трагического знака их жизнь кажется куда более целенаправленной и гармоничной. Нет присущей этому знаку непроглядной черноты, самобичевания и самопоедания. Прожил Гете 83 года, изучал юриспруденцию, медицину, занимался административной деятельностью, вел светскую жизнь, но ничего не могло сбить его с истинного пути. И к главному своему произведению он пришел уже в возрасте духовной жизни (после 42 лет), а ведь большинство Змей начинают очень рано и быстро сгорают, распылив все силы.

Циолковский прожил 78 лет, в детстве почти полностью потерял слух, учился самостоятельно, сдал экстерном экзамены на звание учителя, никакой суеты, уверенная и размеренная жизнь, а ведь это - отец космонавтики.

Впрочем, полная гармония - это ситуация, рождающая человека без тщеславия, зависти, чувства соперничества. Отсюда большие проблемы с карьерой.

Этот способ гармоничного сочетания знаков не единственный, та или иная гармонизация обеспечена почти всем. И потому структурный гороскоп по-прежнему настаивает на том, что нет плохих знаков, есть неверно понятая судьба. Поэтому сверхчеловек - это миф.

Те же, кто в истории человечества больше всего претендовал на звание сверхчеловека, оказались наименее гармонизированы и потому, наверное, пытались доказать себе и другим обратное. Далеки от гармонии Ницше Ленин, Наполеон... Может возникнуть ощущение, что к власти идут лишь внутренне деформированные люди.

(В этой же статье упоминается тип гармонии почти столь же совершенный, построенный на базе идеологических троек. В дальнейшем почти без изменений этот тип совмещения получит название Профессора).

ТАКИМ ОБРАЗОМ, НАЙДЕНО ТОЖДЕСТВЕННОЕ СООТВЕТСТВИЕ ГОДОВЫХ И ЗОДИАКАЛЬНЫХ ЗНАКОВ И ВЫСКАЗАНО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ О СВЕРХГАРМОНИЧНОСТИ ТЕХ ЛЮДЕЙ, У КОТОРЫХ В ГОРОСКОПЕ ЕСТЬ ТОЖДЕСТВЕННЫЕ ЗНАКИ.

ПЕРВЫЕ ОШИБКИ

Вся история создания Виртуального гороскопа соткана из ошибок. Связано это с неясностью темы, слабым интересом самого автора, занятого на других разработках, откровенным незнанием зодиакальных знаков и нежеланием вплетать их в плотную вязь теории структурного гороскопа, целиком построенной на годовых знаках.

Идея поиска гармонии не является ошибкой, и сейчас существует шкала гармоничности, идущая от Короля к Шуту и Вождю. Единственный недочет первой статьи лишь в том, что не прозвучало главное слово - ОБРАЗ.

Главной же ошибкой автора в этой статье следует признать весьма серьезную недооценку первого открытия. Именно поэтому следующего открытия на этом пути пришлось ждать очень долго.

<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru