www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Векторное кольцо

Версия для печати

Часть 3. Так будет…

Нереальные планы

План создания третьей части оказался нереальным. Куда-то пропали самые яркие письма от спасенных жертв кольца, взятые мною интервью показались малоинтересными, да и вообще, говорить о кольце с людьми, уже преодолевшими былой ужас беспомощности, уже забывшими первые восторги освобождения, не слишком занимательно. Тут хороша аналогия со временами советской власти. Мы жили при ней и дышали воздухом безнадежности, никто не мог помочь, никто не мог хотя бы понять нас. Но теперь, распрощавшись с тем душным и глухим временем, мы начинаем думать о нем тепло и с юмором. Тогда же нам было не до смеха. Так и векторные истории. По прошествии времени они кажутся почти смешными и совершенно невозможными. Услужливая память стирает ощущение смертельной тоски, паралича воли и бесплодия разума и оставляет эффекты глубоких страстей, чрезвычайной наполненности жизни. Поэтому интересны свидетельства людей, ничего не знающих о кольце либо узнавших о нем совсем недавно.

В любом случае третья часть этой книги остается некой суммой чистой эмпирики первой части и чистой теории второй части. Задача этой части — продемонстрировать то будущее, которое наступит в мире, знающем о существовании векторного кольца. Разумеется, я буду демонстрировать это в первую очередь на своем собственном примере — показывать, как живется на свете векторному всезнайке. В этом смысле третья часть будет напоминать первую. И тем не менее всё будет по-другому: в первой части нужно было ужаснуться фактом существования кольца, а в третьей части надо примириться с его существованием, ибо векторное кольцо вечно, вездесуще и неизбежно. В первой части была надежда на спасение: ведь кольцо — это лишь шестая часть всего разнообразия людских отношений и взаимодействий. Но в третьей части уже известно, что кроме большого годового векторного кольца есть ещё малое зодиакальное кольцо, кроме того, есть так называемый внутренний вектор, а также года кармические и антикармические, роковые даты в календаре и роковые месяцы в году. В такой густой сети векторных ловушек проскочить мимо векторного греха никак нельзя, а стало быть, грешны мы все и разница лишь в степени участия и степени покаяния. Итак, вперед, в будущее, в то самое будущее, в котором о векторном кольце будут знать все от мала до велика. Знать, помнить и пользоваться…

Загробная актриса

Я вынужден признать, что, сосредоточив все свои силы на создании теории, я порядком запустил организационные вопросы. Я не собираюсь создавать секту структурного гороскопа, нет в моих планах и организации академии, университета, школы или хотя бы кружка по изучению означенной сверхнауки. Однако следить за кругами, расходящимися на глади нашей заводи от брошенного мною камня, я обязан. Увы, не имея штата сотрудников и круга осведомителей, я не в состоянии полноценно отслеживать как воров и плагиатчиков, так и благодарных читателей и пользователей. Когда очередной случайный знакомый докладывает об очередной ссылке на структурный гороскоп, меня всегда посещает грустная мысль о сотнях непойманных плагиаторов и тысячах неуслышанных почитателей. И всё же каждое новое сообщение — праздник, ибо созданная мною система — не наука для ученых, а бытовой прибор для повседневного пользования.

Одним из таких пользователей оказалась актриса Евгения Крюкова, которая в знаменитом сериале «Петербургские сновидения» играла одну из главных ролей. Именно ей по ходу фильма пришлось лежать в гробу, поэтому для себя я стал называть её «загробной актрисой».

Как и большинство актрис (а может, просто современных женщин?), она несколько раз выходила замуж. Векторным оказалось второе замужество. Далее идет текст интервью в журнале «Караван историй» за февраль 2000 года:

«— Чем же он вас поразил?

— Не то чтобы поразил… Он показался мне несчастным, одиноким… мы начали вместе репетировать — он учился на высших режиссерских курсах и предложил мне работу, — и мне почему-то вдруг страшно захотелось накормить его домашним обедом. Вы знаете, наверное, это извечное желание русской женщины — подобрать, обогреть, накормить…

— Ну да, ведь он гений, и при этом непонятый, неухоженный, голодный…

— Он часто рассказывал, какой он талантливый, постепенно и я стала в это верить…. Да что там говорить, он действительно хороший актер. Потом он был старше на семнадцать лет, умнее. В общем, я провела с этим человеком два года, и сейчас, когда я его встречаю и смотрю на прошлое как бы со стороны, мне страшно: я понимаю, что могла просто погибнуть.

Вы знаете, в астрологии( есть такое понятие — векторный брак. Вообще-то я астрологией не сильно увлекаюсь, но недавно попалась книга( , в которой я наконец прочитала объяснение того, чт`о со мной произошло. Самое интересное, что когда я пыталась рассказать кому-нибудь про свои чувства, мне никто не верил — считали, что я всё придумываю.

— По-моему, векторный брак — это когда много любви, много страсти, но совершенно неуправляемые отношения.

— Совершенно верно. Но это неравные отношения, в которых один играет роль хозяина, другой — слуги. Слуга отдает свою энергию хозяину, причем добровольно, а тот её принимает… В истории есть примеры таких пар, в основном творческих: Гумилёв и Ахматова, Мюссе и Жорж Санд… Такие романы, как правило ничем не кончаются: люди могут мучаться всю жизнь, не понимая, чт`о с ними. Или это заканчивается самоубийством. Разорвать векторное кольцо, расстаться почти невозможно: это всё равно что отрезать себе руку. Считается, что в очень редких случаях слуга может вырваться из этих отношений; если он это сделает, его ждет очень сильный взлет, потому что высвобождается та энергия, которую он тратил на хозяина. Но всё равно разрыв — трагедия для обоих, и кто будет сильнее её переживать, сказать трудно. Вот что я прочитала в книге, и поняла: это про меня.

— А как это выглядело в семейной жизни? Он пытался вас сломать, подавить?

— У нас не было семейной жизни. Все два года мы встречались два-три раза в неделю: я сидела и ждала, когда он позвонит и позовет: «Приезжай». При этом периодически он делал мне предложения руки и сердца, но жить со мной вместе не мог — говорил, что ему необходимо остаться одному, чтобы отдыхать, думать. Я никак не могла этого понять, не знала, на каком свете, кем должна себя ощущать. К своей душе он и близко меня не подпускал: у него была своя жизнь, где-то там, вдали. Я же нужна была для того, чтобы им восхищаться, ценить его талант, нервничать, когда его нет рядом…

— И вы целых два года покорно терпели, ждали, когда что-то изменится?

— Я всё прощала. Мне говорили: «Вот, его видели там-то…» Да я и сама прекрасно всё понимала, знала, что у него есть и другая жизнь, но всегда находила ему очередное оправдание. Мои друзья твердили, что я сошла с ума, мама просто на дыбы встала, когда узнала о наших отношениях, кричала, что этот человек меня не любит… Но я никого не слушала.

— Вы сказали, что такие отношения иногда заканчиваются самоубийством. Неужели вы…

— Нет, до мысли о самоубийстве не доходило, потому что я всегда помнила, что у меня есть мама. Ну как она будет жить, если меня не станет? Но мне действительно было очень тяжело. Я перестала спать, похудела, у меня начались нервные срывы, истерики. Не знаю, чем бы это закончилось, если бы я не встретила…

Далее идет описание новой романтической истории, уже невекторной.

Комментариев, собственно говоря, нет, — всё и так ясно. Понимание векторного воздействия очень точное. Хотелось бы верить, что моя книга помогла актрисе обрести душевное равновесие. Себе же пожелаю поскорее узнать точные даты рождения, как самой актрисы, так и её векторного возлюбленного.



<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru