www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Характер по знаку рождения

Версия для печати

4. ТЕМПЕРАМЕНТ БЫКА

Людей данного темперамента в классической раскладке называют сангвиниками, но правильнее говорить о природных оптимистах, то есть о людях по самой своей природе глубоко оптимистичных, а также глубоко и крепко энергетически вовлеченных в жизнь природы. Таким образом, Бык (а еще Кабан и Лошадь) это искренний и радостный сын природы и его энергетическое состояние зависит только от степени преданности той или иной природной стихии.

А посему каждый Бык должен позаботиться о наличии персонального озера (моря, леса, степи, холма, горы) из которого он мог бы черпать энергию для жизни. Можно конечно пользоваться природными объектами массового потребления, но это получится суррогат какой-то, все равно как вместо матери детдом или вместо жены проститутка, извините за выражение. Только персональный природный объект, либо объект который вы делите с минимальным количеством энергетических братьев и сестер будет давать качественное и достаточное количество энергии.

Итак, единственным источником энергии для природных оптимистов является природа, это понятно. А вот переходить на альтернативные источники энергии Быку не стоит. Не стоит заниматься энергетическим воровством (Бык не вампир) у других людей, не надо искать энергию в космосе или в мировой мудрости, это те виды топлива, которые Быку сил не добавят, более того могут сломать ему весь энергетический баланс. Так что никаких фантазий, все должно быть просто. Почувствовал усталость, берет за горло тоска, собрал свой нехитрый скарб в охапку и марш на природу. Достаточно побродить по лесу, порыбачить - и силы восстановлены. Особенно же Быки любят, как было сказано, охоту. В охоте как в фокусе сходятся многие устремления Быка.

А вот чрезмерно ковыряться в самом себе, блуждать в лабиринтах собственного сознания для Быка энергетически не безопасно, в таких ситуациях он теряет энергию, не обретая ничего взамен. Быку пристало быть простым, естественным, обустраивать свою жизнь на фоне всего, как говорится, посконного, домотканого, кондового.

Посмотрите, кто у нас на экране пропагандирует жизнь на природе - друг всех животных Николай Дроздов, друг всех путешественников Юрий Сенкевич. Первый - наследник по духу Альфреда Брема, второй, наверное, - Георгия Седова. Американский писатель Генри Торо был идеологом и проповедником жизни на природе. Сам себя называл "смотрителем дождей и снегов".

Возможность для Быка пользоваться практически бесконечным энергетическим кредитом накладывает на него определенные обязательства. Бык не должен мельчить, не должен излишне экономить свои силы. Ну не к лицу Быку слишком маленький замах. При таком могучем темпераменте и дела должны быть могучими. Бык ведь не мышка, чтобы в норке сидеть, если уж браться за дело, так соразмерное своей могучей силе. Более того, на Быке лежит обязанность не просто тащить максимально тяжелый воз, но и тащить его с максимальным жизнелюбием, задором и радостью. Берите пример с Николая Дроздова. Не молодой человек, но всегда весел, бодр и жизнелюбив. Жил на острове в "Последнем герое", был самым бодрым и веселым, даже спать в открытое море уплывал. С ума сойти!

Если же говорить о более объективных критериях измерения оптимизма и жизнелюбия, то здесь прекрасной иллюстрацией для радостного, цветного восприятия мира Быками служит их живопись. Весьма цветной для своего мрачного времени была живопись Эль Греко, очень светлый и радостный Сандро Ботичелли и еще более светлый Огюст Ренуар. Что касается живописи Ван Гога, то это просто буйство красок. Наши Валентин Серов, Архип Куинджи и Иван Айвазовский, если и отстают от мировых образцов ярчайшей колористики, то не намного.

Отлично выразил радостный взгляд на мир Владимир Короленко, вложивший невиданную силу в свою знаменитую фразу: "человек создан для счастья, как птица для полета".

Уже упомянутый дед, хотя и жил в центре Ташкента и пользовался всеми благами убогой ташкентской цивилизации оставался истинным сыном природы. Постоянно сажал деревья, ухаживал за цветниками, поливал двор, следил за виноградными беседками. Причем делал это с большим смаком. Например, розы дозволено было срезать только ему самому. Его внуки (две Лошади и два Быка) тоже Природные оптимисты пользовались двором с наслаждением, А вот дети (Тигр и Дракон), как Космические оптимисты к дворовым радостям были весьма равнодушны.

5. ЛИНИЯ СУДЬБЫ БЫКА

Темперамент, как было выше сказано, требует от Быка ведения дел больших, объемных, энергетически затратных. Однако там не говорится, быстро надо делать эти дела или медленно. Так вот дела Быку надо делать быстро, таков знак Судьбы у Быка. Определенное противоречие тут, конечно же, заложено, большие дела быстро не сделаешь. Так что Быкам предстоит делать очень сложный выбор, темп должен соответствовать длине дистанции. Бык, безусловно, спринтер, но ведь и спринт бывает разный, кто-то бежит лучше 60 метров, а кто-то лидирует на двухсотметровке.

По числу быстрых карьер Быки вполне могут соперничать с такими прославленными баловнями судьбы, как Змея и Кот. В самом сложном, и практически индустриальном искусстве - кино Чарли Чаплин уже в 26 лет достиг вершины успеха, став единственным автором, режиссером и исполнителем в своих фильмах. Аналогична история Уолта Диснея, создавшего гигантскую виртуальную империю, которая до сих пор приносит сумасшедшие деньги, но также приносит радость детям и их родителям.

В чем секрет бычиного везенья? Почему ближайший гороскопический аналог Быка - Петух, рождающий идей не менее Быка, - не добивается ничего? Разумеется, ответ в мотивировке знака. Петух, как и все Пионеры, жаждет открытия нового, а Бык жаждет подержать в руках плоды, рожденные из семян своих идей.

Сочетание в одном знаке сил несметных и высочайшего темпа действий делает Быка фигурой очень сильной и продуктивной. Но в бочке меда всегда найдется ложка дегтя. Консолидировав в себе силу и мощность Бык не всегда заботится о чужом мнении. К тому же Быка есть определенные проблемы с маневренностью, ему бывает трудно остановиться, а потому в своей экспансии Бык не знает, а вернее, не хочет знать пределов. В этом смысле Бык становится опасен для общества. Змея и Кот слишком малоэнергетичны и не успевают накуролесить много. А у Быка сил хватает, а потому он может творить как благо, так и зло.

Наполеон (Бык) так быстро собирал войска, так быстро строил империю, как не удавалось никому. Будь у него аппетиты поменьше, может, что-то и осталось бы от его империи. Но энергии оказалось слишком много, он не мог остановиться. Аналогичная история позже произошла с Гитлером. Умерь он свои аппетиты после захвата Польши, быть бы ему властелином Европы. А так пришлось яд глотать в бункере, в одиночестве и забвении.

Так что и в невезении есть свой резон, хватает времени на обдумывание. Счастливчикам некогда размышлять, они приходят, смотрят и побеждают, остальным оставляя роль баранов. Только согласятся ли с этим остальные?

То что дед был везунчиком ни у кого не вызывало сомнения - у него всегда были деньги, он умел обстряпывать дела, все делал быстро и мощно. Одной единственной вещи он не рассчитал, сколько лет проживет. Ему надо было распределить свои богатства поровну на каждый оставшийся год. Он прожил чуть дольше, чем планировал и деньги элементарно кончились.

<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru