www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Версия для печати

Случайно или по плану возник структурный го-роскоп?

Вопрос о возникновении структурного гороскопа наибо-лее интересен автору. То, что этот вопрос мало интересует читателей, журналистов или коллег по профессии, стало для меня гигантским разочарованием. Годами я ждал момента, когда меня начнут расспрашивать про то, как мне пришли в голову те или иные идеи. Помнится, я очень жалел, что сама хронология открытий осталась незафиксированной. Никому не интересны были эти истории, и в результате история от-крытий во многом утеряна.

Народ интересовался только готовым результатом, только хорошо проверенной теорией, да и то в основном в приме-нении к себе, любимому. Так устроен человек, его интересу-ет собственная жизнь, чуть-чуть общая теория, а история от-крытия не интересует практически никого.

Тем не менее я с маниакальным упорством в каждой сво-ей книге пытаюсь пропихнуть историю того или иного сво-его открытия, находя в этой информации огромный смысл не столько для себя, сколько именно для читателя. Человек обязан знать, из какого сора рождаются теории, знать, каким путем добывается истина. Я не хочу, чтобы меня считали догматиком, излагающим придуманную, умозрительную схему. Я не хочу, чтобы меня считали провидцем, получив-шим знания во сне или путем телепатического сеанса. Но также я не хочу, чтобы меня считали традиционалистом, но-сителем каких-то древних знаний. Из этих трех "не" состоят все мои истории, ибо все, что я открыл, - это результат на-учных изысканий.

Теория родилась в удивительном синтезе тонкой наблю-дательности и ясного воображения. Величие родившейся теории не в ее богатстве и красочности, бывают теории и поцветастее, а в ее четкости, ясности, в угаданности зашиф-рованной гармонии, а самое главное - в эффективности. Терпение, фанатизм в достижении цели, простота и ясность мышления, склонность к поиску простого в сложном... Вот составляющие, из которых соткался структурный гороскоп.

Реальная битва между восточным (тогда еще) гороскопом и чем-то там еще (например, недописанным романом о го-роде) длилась всего один год (1985), дальше роман сгинул навеки, и я о нем более не вспоминал. Степень внутренней гармонии, которую я обрел, сев на гороскоп, была столь ве-лика, особенно на фоне того внутреннего ужаса, в котором меня держал роман о городе, что я сразу уверовал в то, что гороскоп и есть мое главное жизненное предназначение.

Так что первой компонентой стало чувство внутренней уверенности, рожденное уверенностью дикого напора. Это был взрыв восторга. Еще ничего не открыв, я пребывал в не-кой эйфории. Я предчувствовал, что стою на пороге великой судьбы.

В дальнейшем, кстати, когда открытия стали появляться как грибы после дождя, восторги совсем не выросли и даже стали опадать, хотя я по-прежнему влюблен в структурный гороскоп, как в первый день его создания. Просто я стал машиной по выработке мировых сенсаций, которые, кроме меня, никто не замечал. Я приучил себя к тому, что откры-тия встали на поток...

Почему, кстати, живут и работают сотни астрологов, кол-дунов, экстрасенсов, психологов, социологов и прочих со-циоников, а все великие мировые открытия совершаю я один? Да просто я наткнулся на новый континент, ступил туда, где не был до меня никто, а потому все золото и алма-зы нового континента стали моими. Таким образом, вторая мысль - просто повезло, наткнулся на россыпь. Но тогда мне повезло дважды, ибо я нашел континент, лежащий в та-ком странном месте, что приплыть к нему могу только я один. Никто другой не в состоянии оценить грандиозности сделанных открытий, одни считают, что я подрядился мо-дифицировать китайский гороскоп или попросту перекапы-ваю один из многочисленных астрологических огородов. Сами астрологи, например, всегда относились к моей систе-ме с некоторой высокомерной снисходительностью, полагая, что структурный гороскоп - это некая сильно вульгаризо-ванная и примитивная версия астрологии. Им и в голову не приходило, что эта система идет совсем по другому ведом-ству, более высокому и мощному. Также как невдомек было приверженцам цветистых и ярких языческих систем, что се-ренькое и примитивное единобожие (иудаизм, христианство, ислам) пришло в этот мир, чтобы похоронить язычество.

Господа ученые, те, которые слова "гороскоп" боятся больше, чем "флогистон", "НЛО" и "полтергейст", вместе взятых, сразу зачислили меня в шарлатаны.

Господа гуманитарии, кажется, вообще ничего не поняли в том, что я делаю. Их воспитывали совсем не так, как есте-ственнонаучников. Они случайных открытий не понимают, у них все по плану, планы всегда банальны, примитивны и всегда в лоб. И поэтому, когда прихожу я и объясняю, что в психологии все задачи неверно сформулированы, все, абсо-лютно все разделы надуманы и высосаны из пальца, а тер-минология вся помпезная, тупая и ошибочная, они просто отказываются дальше разговаривать.

Ну и так далее... По сути дела, я работаю все эти годы в пустыне, ни одна из действующих тусовок мной и моими открытиями не интересуется. С одной стороны, это здорово, мало воруют, с другой стороны, ужасно, потому что науч-ный поиск в глухом одиночестве теряет половину радости. Особенно все это обидно оттого, что открытия все идут и идут, триумф следует за триумфом, а отдачи никакой.

Теперь собственно об открытиях. О некоторых из них.

Векторное кольцо. Слепой поиск, гулянье на ощупь в темноте. Впрочем, это было воистину коллективное откры-тие, нас было четверо. На открытие ушел год, как минимум. Случайность заключалась в том, что я открыл первое звено. Остальные одиннадцать звеньев открыты планово, ибо я практически сразу понял: если есть одно звено, то должны быть одиннадцать остальных.

Возрастной гороскоп. Как схема был открыт за один день. Совсем случайным открытие не было, - ибо я искал соответствия годовых восточных знаков чему угодно, в том числе и возрастам.

Брачная теория как схема создана за пару дней. Чистая арифметика в рафинированном виде, была вычислена из принципа построения женского знака, кое строение вообще-то даже не мной было открыто, а девушкой, тихо сидевшей в углу и слушавшей мои рассказы про великую науку.

Виртуальный гороскоп. Как план совместить годовые и зодиакальные знаки он возник в самом начале исследований (1985). То есть вроде бы открытие плановое. На деле план никак не реализовывался, первый маленький шаг был сделан в 1991 году, до реального открытия в 2001 году прошло де-сять лет мучительных раздумий. Я практически был уже го-тов сдаться, как вдруг пелена спала. Это было похоже на чу-до. Так что план имелся, но помогло что-то другое. Может быть, количество размышлений набрало критическую массу и породило качество, а может, действительно ангел напел.

Обратная логика. Это открытие произошло вопреки плану. Более того, я довольно долго упирался, никак не хо-тел увидеть правду.

День Икс. Вот тут полнейший триумф планового хозяй-ства. Я предсказал, что открою 12-дневный ритм, и я его от-крыл.

Как и во всякой другой солидной науке, большинство от-крытий структурного гороскопа были случайными. Заслуга автора в том, что он этими случайностями очень мощно и яростно воспользовался.



<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru