www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Гороскоп: мужчина и женщина

Версия для печати

Глава 3
РЫЦАРИ

Мужчины, родившиеся в годы Петуха, Змеи, Быка

Стальной взгляд, твердая рука, жизненные принципы: борись со злом, помогай слабым. Перед нами - атрибуты этого типа мужчин. Так и хочется сказать: "Холодный ум, горячее сердце, чистые руки". Кодекс чекиста, кодекс супермена. Рыцарь революции - Ф. Э. Дзержинский - родился в год Быка.

Михаил Фрунзе (Петух) "любил то, что называют испытанием судьбой... он был прямодушен и открыт. Он был слишком духовно богат, чтобы идти кривыми, окольными дорогами". Все великие полководцы, а вернее, величайшие из великих, родились под этими знаками. Наполеон и Александр Македонский - Быки, Петр Румянцев-Задунайский и Михаил Барклай де Толли - Змеи, Александр Суворов и Луи-Александр Бертье - Петухи. Список можно продолжать: Кутузов - Бык, Тухачевский - Змея, а также Мерецков, Соколовский, Конев и многие другие.

На поле боя такие мужчины не знают себе равных. Волевики (Лошадь, Тигр, Собака) в сражениях теряются рядом с этими бойцами. Тарле, родившийся в год Собаки, с искренним удивлением писал, что "по мере возрастания опасности Наполеон становился все энергичнее".

Уверовав в мощь бойцов, в их суперменство, можно впасть в глубокое заблуждение и приписать им волю. Но воли у этих мужчин нет.

Готовые сражаться с многократно превосходящим по силе противником, А. В. Суворов и М. В. Фрунзе легко проигрывали политические сражения. Гениальные полководцы гражданской войны позволили поодиночке уничтожить себя в 1937 году - Причем максимальную слабость проявляли самые талантливые из них. Слабость политическую, а иногда и духовную.

Так безусловная боевая одаренность оборачивается беспомощностью в жизни.

Логический склад ума, дающий преимущество на поле боя, вообще на любой передовой в мгновенно меняющейся обстановке, является основой для комплексов неполноценности, сомнений в себе в обычной жизни. Комплексы эти - не что иное, как неспособность адекватно оценить себя и наличие только одного способа оценки - постоянного действия. Человек с такими комплексами все время колеблется между завышенной самооценкой и даже манией величия, с одной стороны, и неуверенностью в себе, даже самоуничижением - с другой.

Велемир Хлебников (Петух) называл себя "Председателем земного шара". Что может быть амбициознее, но рядом с этими амбициями была глубочайшая неуверенность в собственных силах.

О юном Сергее Рахманинове (Петух) написано: "Ему дано много. Уже явно ощутимым стало движение могучего таланта. Он одарен железной, совсем не юношеской волей к труду. И рядом с этим уживаются редкие, но мучительные пароксизмы отчаяния, преступного (!) неверия в себя и свои силы".

Может, это все было чисто юношеское... Но нет, в зрелые годы Рахманинов скажет: "... я в себя не верю... Если я когда-нибудь в себя верил, то давно - очень давно - в молодости!.."

Таким мужчинам постоянно требуется поддержка со стороны, правильная оценка. Их не надо перехваливать и не надо критиковать. Им надо ставить точную оценку, как это делает армия, награждая за заслуги очередным воинским званием. Вот почему мужчины этих знаков, надевая погоны, лишаются комплексов неполноценности.

Но не надо думать, что лишь военизированные сферы - удел таких мужчин. Их возможности безграничны в любой области. Они могут стать и полным ничтожеством и достичь вершин. Ведь отнесенные к Рахманинову слова "железная воля к труду" определяют всех представителей тройки рыцарей.

Нужно лишь, чтобы кто-то вел их к верной цели, поддерживал морально. Стоит ли говорить, что у жены с таким мужем открывается безграничное поле деятельности, она должна стать таким ведущим.

Мужчины этих знаков чрезвычайно деятельны и активны, об этом уже сказано, но активность их бывает часто беспорядочна и неоправданна. Может, самым ярким примером такой талантливой, активной и боевой жизни был В. Маяковский (Змея).

К. Чуковский говорил о нем: "Я хорошо помню главное свое впечатление: Маяковский стоял среди этих людей, как боец, у которого за поясом граната..."

Но жизнь - не бой, жесткие принципы супермена (это - белое, это - черное, здесь друзья, там враги) часто не соответствуют реальной жизни. Однако для семьи такое постоянство просто необходимо, плюс еще энергия...

В любви эти мужчины продолжают свою боевую тактику, сочетая высокую потенцию, высокие амбиции и затаенную неуверенность в себе. Их путь в любви так же, как и у представителей тройки Воли, полон тягот, тревог, разочарований и восхищения прекрасным полом.

Б. Лившиц пишет о своем наблюдении за Маяковским: "Зачем с такой настойчивостью смаковать перспективу исчезновения всех мужчин на Земле?- думал я. Нет ли тут проявления... сознания собственной малозначительности?.. Я высказал свою догадку Володе и попал прямо в цель".

При этом одновременно Маяковский "хотел всеобщего обожания, убийства наповал с первого взгляда, с одного каламбура. Он ведь был пленником больших чисел. Миллион любовей, миллион миллионов любят" (Ю. Карабчиевский).

Для этих мужчин любовь - бой (разведка, осада, штурм). Они не могут пройти мимо любой красивой женщины, их больше всего привлекают незаурядные представительницы прекрасного пола. Да и редкая женщина не ответит на столь пылкие чувства. Свою избранницу они вознесут до небес, не задумываясь отдадут за нее ЖИЗНЬ, будут ревновать и требовать верности.

A. К. Толстой (Бык):

Всех, кто скажет, что другая
Здесь равняется с тобой,
Всех, любовию сгорая,
Всех зову на смертный бой.

B. В. Маяковский:

Любить -    
  это значит:  
    в глубь двора
Вбежать  
  и до ночи грачьей,
блестя топором,  
  рубить дрова,
силой    
  своей  
    играючи.
Любить -    
  это с простынь,  
    бессонницей рваных,
срываться,  
  ревнуя к Копернику,
его, а не мужа Марьи Иванны,
считая    
  своим  
    соперником.

Великий авантюрист и покоритель женских сердец Казанова родился в год Змеи.

И все же надо помнить, что мужчины этих знаков, занимая в любви активную (наступательную) или пассивную (оборонительную) позицию, источниками любви не являются. Костер любви не в состоянии гореть в них на топливе их сердца. Они сами нуждаются в женском тепле. В. Брюсов (Петух):

Нет, не всесилен любовный экстаз,
      Нет, мы с тобой не близки!
Час лишь один был действительно час,
      Прочие - бледные списки!

Как велика их страсть, так убийственно может быть и их охлаждение. Они находятся в вечном поиске и поэтому в браке нуждаются не только в поддержке жены, но и в ее контроле, в ее любви. Жена же всегда должна быть незаурядной, удивительной женщиной "убийственной" красоты.



<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru