www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Гороскоп: мужчина и женщина

Версия для печати

АСТРОЛОГИЯ ДЛЯ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН

Мы все хорошо знаем, что личность человека, его характер, привычки, поведение, в том числе его отношение к любви и сексу, определяются сложным комплексом различных взаимодействующих факторов, таких как наследственность, общественный строй, эпоха с их господствующими взглядами, социальная среда, воспитание, образование, наконец, те индивидуальные усилия, которые приложил тот или иной человек для самовоспитания.

И вот в этой знакомой картине вдруг появляется совершенно неожиданный для нас аспект - "влияние звезд", к которому мы привыкли относиться если не как к дремучему суеверию, то уж, по крайней мере, как к чему-то забавному, чем можно развлечься на досуге, изучая свой гороскоп. В самом деле, можно ли верить в то, что люди с определенным характером появляются в одно и то же время, все вместе, из года в год?

Действительно, гороскопы наивны в попытке предсказаний жизненного пути. По существу, астрологи из века в век пытались прежде всего выявить то, что сегодня мы называем биоритмами - во всем их широком аспекте. Это и лунный, и солнечный циклы, и суточные, сезонные ритмы живой природы, и периодичность звездных явлений. То есть зависящие от биоритмологической картины жизненные циклы человека влияют на его характер и поведение. Каждый человек рождается под одним из 12 солнечных знаков - под знаком Зодиака, в котором, согласно астрологическим представлениям, находилось солнце в день его рождения.

Главный недостаток такой информации в том, что даются лишь сведения, относящиеся к солнечному знаку, искусственно вычлененные из целостной системы астрологических представлений, то есть без учета всей совокупности космических и планетных факторов. А если, кроме даты рождения, учесть еще и час его и при этом учитывать положение Луны и всех планет, то число вариантов характеров (психотипов) намного превзойдет число всех когда-либо живших и ныне живущих на земле людей.

Однако подобно тому, как четыре типа темперамента, по Гиппократу (сангвиник, холерик, флегматик, меланхолик), используемые в науке и поныне, не исчерпывают всего разнообразия психологических черт индивидуальностей, так и 12 астрологических психотипов, не исчерпывая его, в своей совокупности раскрывают нам картину целого в характере человека. Иными словами, в характере любого человека так или иначе присутствуют качества всех 12 зодиакальных - солнечных - знаков. Но даже повседневный опыт подсказывает, что в каждом из нас можно найти преобладание тех или иных психических черт, подчеркивающих нашу индивидуальность.

Мы надеемся, что в описаниях людей, родившихся под тем или другим знаком Зодиака, вы легко узнаете себя, своих близких, друзей, сослуживцев. Более того, вы вдруг начнете понимать те или иные поступки этих людей, казавшиеся вам ранее труднообъяснимыми, а поняв, сумеете найти путь к более приятному и бесконфликтному общению с ними. Вам удастся по-новому взглянуть на себя, на свою "запрограммированность" и, воспользовавшись своими сильными сторонами, избежать многих неприятностей, в которые легко попасть, не зная подводных камней своего характера.

Наконец, вы получите в руки спасительную нить, способную провести вас по сложному лабиринту сексуальных отношений с людьми различных "знаков", различных темпераментов. Итак, в добрый путь по звездному компасу!

ВВЕДЕНИЕ

Сексуальная совместимость - это миф или доступная реальность? И как может астрология помочь выяснить это? Каким образом планеты оказывают влияние на наше поведение здесь, на Земле?

Что значит, когда вы читаете в астрологической книге, что родились под знаком Скорпиона и что человек, в котором вы в данный момент заинтересованы сексуально, родился под знаком Льва, и что астрологи в общем считают эти два знака несовместимыми или "квадратными" (т. е. образующими друг с другом угол 90° )

Что значит, когда астролог смотрит в ваш персональный гороскоп и говорит, что ваша Венера в негативном аспекте к Марсу (планете вашего любовника) и что обстоятельства не очень-то благоприятны для вашего романа? Или что ваш муж или жена проходят сейчас неблагоприятный период Сатурна и поэтому вам надо быть терпеливым, если иногда ваши сексуальные попытки отвергаются? (Так как он или она не перестали любить вас, но, благодаря влиянию Сатурна, просто замкнулись в себе временно.) Что это значит для вас, счастливых, что Юпитер (планета, которую астрологи называют "вели кой благодетелью") скоро улыбнется вам и к вам придет новый любовный роман?

Все это значит, что астрология в состоянии помочь вам найти нужного сексуального партнера. Интерпретируя специфический образец, который планеты образуют в вашем персональном гороскопе, астролог сможет объяснить психосексуальную индивидуальность личностей, входящих в него, потому что различные планеты влияют на наш мозг посредством электромагнитных волн.

Итак, изучая и объясняя секс, влияние, оказываемое на нас правящими планетами двенадцати астрологических знаков, мы можем сформулировать несколько астрологических директив для сексуальной совместимости:

Знак   Правящая планета
Овен - Марс
Телец - Венера
Близнецы - Меркурий
Рак - Луна
Лев - Солнце
Дева - Меркурий
Весы - Венера
Скорпион - Марс, Плутон
Стрелец - Юпитер
Козерог - Сатурн
Водолей - Уран
Рыбы - Нептун

Как эти планеты влияют на нас (физически и умственно), можно легко объяснить, наблюдая за Луной. Луна - не планета. В действительности это спутник Земли, и ее влияние на нас может стать предметом для изучения.

Гравитационное притяжение Луны влияет на морские приливы и отливы. Это научный факт. Притяжение также влияет на сочетание (общение) и воспроизведение всех живых существ, населяющих нашу планету. Астрологи считают, что Луна управляет всеми жидкостями на поверхности Земли, включая также кровообращение человеческого тела, деятельность желез секреции и половых органов. Отдельные индивиды, чьи гороскопы находятся под большим влиянием Луны, проходят через периоды интенсивного сексуального возбуждения во время различных фаз лунного 28-дневного цикла и особенно во время полнолуния. Когда-нибудь ученые смогут обнаружить, что некоторые психические болезни, не вызываемые Луной, часто принимают серьезный оборот во время определенных ее фаз. Принимая во внимание специфические астрологические вычисления, многие из тех, кто особенно подвержен влиянию Луны, могут получить помощь в форме предсказания этих периодов чрезвычайной сексуальной стимуляции. Это может быть особенно ценно для молодых людей во время их "неловких" подростковых лет.

В английском языке есть слово "loony" (сокр. от "лунатик"), означающее "помешанный" или "сумасшедший", которое часто применяется к людям с необычными чертами характера. Оно образовано от слова Луна. Это имя, которое древние римляне дали богине этой планеты. Есть люди, которые становятся сексуально сумасшедшими во время полнолуния. Вероятно, легенда об оборотнях (согласно которой, определенные люди во время полнолуния при помощи сверхъестественных сил оборачиваются в волков, но сохраняют человеческий разум) была создана каким-то сверхчувствительным автором, который тоже был подвержен влиянию полнолуния. Возможно, что наибольшее влияние в его гороскопе оказывала Луна.



<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru