www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Гороскоп: мужчина и женщина

Версия для печати

ДВЕНАДЦАТЬ ДОМОВ ГОРОСКОПА

Описывая значения всех знаков, важно учесть специфические свойства каждого из 12 Домов, которыми они управляют, и то, как эти свойства влияют на поведение людей сознательно и подсознательно.

Астролог также принимает во внимание эти Дома, чтобы предсказать сексуальную совместимость или несовместимость.

Представим себе гороскоп в виде колеса: круг 360° разделен на 12 равных частей, каждый из них представляет определенный знак Зодиака. Земля также разделена на 12 частей (каждая по 30°) каждая из них представляет собой Дом Зодиака. Каждый Дом находится в определенном отношении к соответствующему знаку. Влияние, которое Дома оказывают на человека, редко учитывается при изучении совместимости партнеров. Но искать решение исключительно в этой области тоже неправильно: нужно учитывать также и правящие планеты.

Первый Дом управляется Овеном, который, в свою очередь, управляется Марсом. К этому Дому относятся внешность человека, его характер и личные привычки, взгляды на жизнь, влияние обстоятельств, оставшееся с детства. Физически он управляет мозгом человека. Это Дом личного Я.

Астролог, наблюдая за положением планет, которые в момент рождения человека находятся на кривой первого Дома (точка пересечения двух кривых) , может определить, какой тип "я" будет преобладать в этом человеке и с кем ему лучше общаться романтически и сексуально. Другими словами, астролог объясняет, что человек хочет от своего партнера для того, чтобы оправдать или изменить образ своего "я".

Второй Дом управляется Тельцом, а Телец - Венерой. К нему относятся финансовые дела человека, его возможная выгода, потери или крах. Его часто называют Домом денег. Он управляет горлом и предсказывает потенциальную степень благосостояния человека. Изучая второй Дом, астролог может помочь человеку в правильном использовании его потенциального счастья.

Третий Дом управляется Близнецами, а Близнецы - Меркурием. К нему относятся семейная обстановка, короткие путешествия, попытки общения на светском уровне, практическая сторона ума, восприятие и способность человека приспосабливаться к различным обстоятельствам. Он управляет руками, кистями, пальцами и плечами. Его обычно называют Домом родственников.

Изучая этот Дом, астролог может показать, каким образом крайние обстоятельства влияют на философские, моральные и социальные стандарты человека, будет ли он следовать своим убеждениям или нет.

Четвертый Дом управляется Раком, а Рак - Луной. Он имеет дело с домашним очагом, отцом, матерью и недвижимым имуществом. Он управляет желудком и грудью. Это - Дом домашней обстановки.

Астролог изучает четвертый Дом для того, чтобы понять духовный мир человека и то, как он влияет на его отношения с внешним миром. Четвертый Дом обнаруживает домашнюю гармонию или конфликт задолго до того, как правящая планета оказывает влияние на другие стороны жизни человека.

Пятый Дом управляется Львом, а Лев - Солнцем. К нему относятся любовь, развлечения, размышления и дети. Он предсказывает возможную удачу или неудачу в любовной жизни и возможную выгоду, которую можно в дальнейшем получить от детей. Он управляет сердцем и спиной. Обычно его называют Домом удовольствий.

Изучая пятый Дом, астролог узнает о степени, в какой человек будет гнаться за удовольствиями, включая и возможные внебрачные отношения.

Шестой Дом управляется Девой, а Дева - Меркурием. К нему относятся здоровье, услуги, которые человек оказывает обществу (его работа). Он управляет потребностями тела и уходом за ним (телом). Он управляет кишечником и солнечным сплетением. Когда астрологу нужно определить состояние здоровья человека в данный момент и на будущее, он изучает шестой Дом. Это Дом здоровья и работы. Астролог также узнает, какие несчастья происходят в семье человека (имея в виду здоровье с сексуальной точки зрения, так как больной человек редко хорошо исполняет супружеские обязанности). Человек часто решает, что лучше расстаться с супругом, чем быть связанным с тем, кто не может дать сексуального удовольствия.

Седьмой Дом управляется Весами, а Весы - Венерой. К нему относятся женитьба, деловое партнерство, общественные благожелатели и враги. Он управляет венами, почками и у женщин яичниками. Он называется Домом супружеской жизни и указывает степень возможной здесь удачи и счастья или же несчастий. Изучая седьмой Дом, астролог может помочь человеку сформировать идеал будущего супруга. Этот Дом также управляет человеком в отношениях с деловыми партнерами и может помочь выяснить, уточнить его мировоззрение.

Восьмой Дом управляется Скорпионом, а Скорпион - Марсом и Плутоном. К нему относятся возможные удачи (материальные и духовные), такие как наследство и различные ценности, оставшиеся от того, кто умер, недаром этот Дом - Дом смерти. Он управляет половыми органами. Астролог изучает восьмой Дом для того, чтобы раскрыть тайную сексуальную жизнь человека и определить, какую материальную выгоду принесет человеку супружеская жизнь.

Девятый Дом управляется Стрельцом, а Стрелец - Юпитером. К нему относятся религия и философия, путешествия, которые человек совершит за всю свою жизнь, особенно в зарубежные страны. Этот Дом управляет абстрактными функциями мозга, указывая мечты и идеалы человека. Он управляет также поясницей и бедрами. Это - Дом возвышенного ума. Астролог может предсказать, останется ли человек за границей и женится там или вернется на Родину. Он также указывает степень одухотворенности и определяет тип партнера, которого человек должен искать для духовной гармонии.

Десятый Дом управляется Козерогом, а Козерог - Сатурном. К нему относятся возможная слава человека, честолюбие, положение в обществе, профессия. Он управляет костями и коленями. Его называют Домом успеха. Астролог предсказывает, женится ли человек по любви или расчету.

Одиннадцатый Дом управляется Водолеем, а Водолей - Ураном. К нему относятся дружба и различные стремления. Он определяет степень, в какой друзья будут помогать или, наоборот, препятствовать человеку. Также указывает отношение человека к обществу и к человечеству вообще. Управляет ногами и лодыжками. Его называют Домом дружбы. Астролог по одиннадцатому дому предсказывает конфликты в семье и в сексуальных отношениях.

Двенадцатый Дом управляется Рыбами, а Рыбы - Нептуном. К нему относятся непредвиденные трагедии в жизни человека, повреждение органов чувств, уединение и возможная госпитализация. Он определяет степень личной свободы и может предсказать, пожертвует ли ею человек для другого. Он правит ступнями. Его называют Домом тайных врагов. Астролог, изучая этот Дом, предсказывает беды, несчастья, извращения, склонность к наркотикам и импотенции.



<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru