www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Гороскоп: мужчина и женщина

Версия для печати

ДЕВА (24 августа - 23 сентября)

6-й знак Зодиака
2-й земной знак
2-й изменчивый знак Правящая планета: Меркурий
Счастливое число: 5 и все числа, делящиеся на 5
Астрологический символ: дева
Астрологические цвета: белый, светло-голубой и зеленый
Астрологические камни: агат, яшма, изумруд и топаз
Дева правит шестым Домом гороскопа.

Общая характеристика личности

Меркурий, быстроногий посланник богов, правит и Девой, и Близнецами, но влияет на эти два знака по-разному. Дева - земной знак. Меркурий в своем влиянии на Деву ведет себя более практично, чем во влиянии на воздушный знак Близнецов, где он ветрен и независим.

Люди знака Девы, со своим сильно развитым аналитическим умом, все пытаются свести к своим основным нуждам и приклеивают ярлыки ко всему, что они видят. Они обладают острыми чувствами вкуса, зрения, слуха и обоняния. Знак символизируется Девой. Это не значит, что люди этого знака чисты и выше всего земного, но их изумительные способности наблюдать позволяют видеть все человеческие недостатки. Обычно Девам не нравится все то, что они видят, и они удаляются, подобно Деве.

Они часто погружаются в работу. Да, работа - это бог Девы. Они преуспевают в логике, порядке, последовательности и дисциплине.

В отличие от своих воздушных кузенов - Близнецов - Дева не так легко выходит из себя. Она очень замкнута и, возможно, в меру осторожна. Большинство людей знака Девы в высшей степени независимы и верят, что уверенность в своих силах и самоуважение дают человеку счастье и спокойствие ума. В их поведении доминируют интеллектуальные интересы. Их "райский угол" существует только в области ума, в его тайнах и достижениях.

Есть одно слово, которое лучше всего характеризует людей знака Девы: утилитарист. Нет задания, которое было бы слишком трудным для Девы, нет для них маленьких и неважных деталей.

Дева - прирожденный критик. Людям этого знака следует понять, что критика, которая неприятна и глубоко ранит, редко достигает своей цели. Они редко хвалят и никогда не захваливают. Самая трудная борьба для них - это борьба против компромиссов. Возможно, им следует надеть очки с розовыми стеклами и смотреть на мир с меньшим цинизмом. Для них существует опасность стать мизантропами.

Так как люди знака Девы наделены такими острыми аналитическими возможностями, они должны бороться больше, чем остальные, для выработки светлых сторон своей личности. Они часто становятся рабами дома и жертвами незначительных обстоятельств, проходя мимо более важных дел. Когда они смогут придержать свои аналитические и критические способности, им удастся подняться до высочайших вершин. Из них выходят способные организаторы, выдающиеся администраторы, управляющие и директора крупных предприятий. Наибольшая опасность, которая стоит на их пути к успеху, - это то, что они могут потерять способность радоваться удовольствиям жизни.

Есть также опасность стать холодным и безжалостным. Но Девы редко принимают помощь и симпатию для избежания этой опасности, потому что их фасад самоконтроля скрывает внутренний беспорядок. Меркурий, правящая планета, наделяет своих подданных долгой жизнью, большинство Дев выглядят моложе своего возраста. Морщины от забот медленно проступают на их спокойных лицах.

Психосексуальная характеристика

Люди знака Девы относительно холодны и сдержанны в удовольствиях любви. Они как будто отпечатывают в своем мозгу свое поведение и поведение партнера. Вообще Девы отдаются опьяняющему очарованию любви один раз в жизни, обычно когда они очень молоды, а опыт учит нас, что редко юношеские идеалистические романы выдерживают проверку временем. После первого разочарования Девы в любви (этот период они в ретроспективе считают периодом эмоциональной и интеллектуальной слабости) большинство Дев принимают стоическую, клиническую точку зрения по отношению к любви. Это ненужный, вышедший из моды миф! Страх разочарования объясняет осторожное отношение Девы к любви и сексу. Из-за своей чрезвычайно критической, сверханалитической, слишком предусмотрительной и разборчивой личности Девы часто считают секс шуткой природы, данной человечеству только ради продолжения рода. Когда они занимают такую негативную, самоотреченную позицию, они видят только боль и страдание любви, но мало радости и восторга. К сожалению, именно эти недостижимые нормы заставили астрологов символизировать этот знак девой. Хотя люди этого знака вряд ли согласятся, их обычно более сильно ранит разрыв высокоинтеллектуальных, продолжительных отношений, чем разрыв знойных физических любовных отношений. И хотя такие отношения (первые) редки, с каждым разочарованием Девы все меньше пробуют. Тайно от всех они сами бы хотели избавиться от такого строгого и холодного отношения и погрузиться с головой в воды страсти. Но такой отказ будет означать, что им надо покинуть свой критический ум и действовать в основном телом. Но они не могут, да и не захотят этого сделать.

Таким образом, Девы числятся среди великих "уединенных" в зодиакальной семье, так как они часто сводят удовольствия любви к редким, изолированным моментам, происходящим только по необходимости.

Когда все-таки Дева находит контакт с противоположным полом, она редко сердечна и страстна. Эти люди скорее снобы, они очень разборчивы и выбирают таких партнеров, с которыми могут общаться в безопасной зоне интеллектуальности, которые примирятся с клинической строгостью Девы в любви.

Девы всегда искусны во всем (если они сами хотят этого), даже в сексе. Но в тех случаях, когда они решают продемонстрировать свое материнство, это обыкновенная бравада ради похвалы окружающих. Они хотят убедить себя и людей в том, что тоже могут быть страстными и человечными.

Но, возможно, мы слишком суровы с нашими Девами. Многие из них осведомлены о своей холодной сдержанности и пытаются высказать привязанность, добавляют огня к своей любви для того, чтобы сохранить мир и гармонию, а затем опять возвратиться к своей обожаемой работе. Девы могут ненавидеть напыщенное проявление любви и не выносят, когда их ласкают.

Девы все хорошо видят и замечают и, к сожалению, не могут не высказывать все это другим людям, не думая о последствиях. Девы редко лгут и никогда не лгут самим себе. Один высокоуважаемый профессор колледжа рассказывал, что вскоре после того, как женился (он женился рано, чтобы покончить с этой областью жизни и скорей приступить к работе), он сказал своей жене, что очень любит ее, что она обладает всеми достоинствами хорошей жены, но что работа для него важнее и он не может быть таким страстным любовником, каким она, возможно, хотела бы его видеть. Он сказал, что если она любит его и хочет, чтобы их семья была счастлива, она свободна и может удовлетворять свои физические потребности с кем-нибудь другим. Этот профессор был женат 20 лет и утверждал, что такой правдивый подход к их сексуальным отношениям был полезен для обоих. Действительно, он часто находил какого-нибудь любовника жены интересным интеллектуально и даже обсуждал с ним кое-какие научные проекты. Вот пример холодной искренности Девы.

Но обратимся к положительным качествам Девы. Когда в супружестве эта холодность со стороны Девы обнаружена и принята положительно, они становятся верными и надежными супругами. Мужчины-Девы хорошо снабжают семью, а женщины становятся точными, хорошо исполняющими роль женами.

Человек знака Девы может быть ипохондриком. Эти люди принимают различные лекарства против придуманных болезней и проходят различные гигиенические процедуры и предосторожности перед сексом.

Несексуальные маневры

Вообще Девы не могут контролироваться сексом. И это дает им большое преимущество в практике несексуальных маневров. Положительный тип Девы всегда следует строгим законам справедливой игры и отказывается использовать свой ум для обмана людей. Отдельные типы, однако, очень удобно себя чувствуют, направляя свою энергию на области более конструктивного характера, а не на карусель многочисленных любовных романов. Эти независимые и привередливые типы ожидают, что люди проникнутся любовью к их планам и будут неустанно работать вместе с ними, чтобы добиться их целей. В супружестве Девы требуют, чтобы их партнеры действовали легко и сдержанно. Эти типы, похожие на старшину роты, всему назначают точное время и место. Все должно быть в девственном порядке.

Астрологи часто считают, что Скорпионы - наиболее оппортунистические манипуляторы Зодиака, но все же это более подходит Девам. У Скорпионов их энергия часто рассеивается из-за чрезмерной подвижности, в то время как хладнокровие Девы дает ей преимущество. Отрицательные типы Дев могут быть названы энергичными людьми. Они проявляют все плохие черты характера, присущие этому знаку, и благодаря своему утонченному искусству успешно маневрируют за счет других людей. Их жертвы редко в курсе дела до тех пор, пока им не нанесен завершающий удар, тогда только они понимают, что их обманули. Среди этих отвратительных типов много карьеристов, они безжалостные конкуренты.

Если у вас есть друг знака Девы и вы хотите посмотреть, как он использует свой интеллект, попросите его помочь решить проблему, которую вы долго не можете решить сами. (Девы не могут устоять против соблазна помочь.) Затем посмотрите, как он искусно анализирует ситуацию, наподобие машины, холодно и сдержанно, и предлагает вам свое решение. Вы найдете его выводы правильными, а совет полезным. А теперь хорошенько подумайте, как он может использовать свой интеллект для того, чтобы достичь собственных целей!

Как удовлетворить Деву

Прежде чем рассмотреть эту область, мы должны установить эмоциональные и физиологические черты, которые астрологи считают присущими Деве.

Они обычно несколько сдержаны своим телесным напряжением благодаря своему сверхактивному уму. Для того чтобы заинтересовать их в сексе, нужно попытаться ослабить это направление. Но, кажется, Дева не хочет, чтобы оно покидало ее. Она как будто настолько привыкла к напряжению, что забыла простое расслабление.

Девы также не заботятся о том, чтобы их ласкали. Они, что довольно странно, не любят такой стимул. Девы также всегда боятся заразиться какой-либо болезнью. Девы всегда замечают мельчайшие детали тела своего партнера: цвет кожи, форму пальцев ног, различные запахи. И если что-то незначительное не понравится им, они отвернутся навсегда. Одна женщина-Дева говорит, что может предсказать модель сексуального поведения партнера, рассматривая кожу, запястья, кисти.

Многие люди, молодые и старые, которые употребляют наркотики, имеют в своих гороскопах аспект планеты Меркурий. Без сомнения, первыми в списке наркоманов будут люди знака Девы.

Так как мы поместили Деву среди ее менее страстных детей Зодиака, есть одно средство удовлетворить ее. Для этого надо убеждать ее, что она оказывает вам услугу. Она легко попадается в эту ловушку и будет показывать, как хорошо она может служить, - против этого она не устоит. Лестью вы можете вдохновить ее на исключительную активность, даже если ее страсть притворна.

Положительные черты

Теперь можно сделать комплимент нашим Девам, так как они примут его со скромностью. У них есть много черт, достойных восхищения. Они логичные, систематические и чувственные люди, но скорее более интеллектуальные, чем эмоциональные, практичные, нежели сентиментальные. Они могут взять на себя большую ответственность.

Этот знак дал нам выдающихся аналитических писателей, проницательных критиков. Девы неустанно трудятся для блага других. У них изобретательный ум, со своими гениальными способностями они могут изобретать сложные системы и решать трудные проблемы.

В отношении с друзьями они не очень щедры на похвалу, не очень сочувственны и сердечны, но они тверды, последовательны и дают конкретные советы. Дети Меркурия могут быть интересными и многосторонними, хотя и с изменчивым настроением: то горячие, то холодные, иногда их поступки нельзя предсказать. Люди знака Девы не очень общительны, но располагают достаточным умом, чтобы понять, что это качество очень ценно и поможет им расслабиться и приобрести больше самоуверенности. Они должны без колебаний вступать в общение, быть инициаторами званых ужинов и т. п.

Отрицательные черты

Люди знака Девы, обладая способностью хорошо разбираться в людях, не должны становиться интеллектуальными снобами. Их правящая планета Меркурий наделяет их аналитическими способностями, но они не должны быть слишком критичными по отношению к другим людям. Не все выносят их резкую критику. Так как Девы страстно увлекаются работой, они могут стать рабами дела и отрицать семью, друзей и развлечения, что опустошает их физически и умственно.

Девами можно восхищаться за их неустанную борьбу за совершенство, но они не должны уделять слишком много внимания деталям, проходя мимо более важных дел. Женщины этого знака часто становятся профессиональными ворчуньями. И женщины, и мужчины выиграли бы от более терпеливого и сочувственного отношения к людям, им следует иногда хвалить и ценить их. Правда, Дева не унизит талантливого Скорпиона или искусных Близнецов, у которых правящая планета - Меркурий.

Экономика любви

Хотя Дева интеллектуально развита, она не окажется победителем в игре экономики любви. Почему? Ее понятие о ценностях обычно. Она предпочитает, чтобы ее уважали за умственные способности, а не за размер счета в банке. Ее гордость не позволит ей покупать любовь. Кроме того, Дева всегда готова защищать свой образ чистоты, строгости и целомудрия. В отношениях с любимыми Девы могут просить об услуге, но если они отвергнуты, то могут скрывать свое разочарование, а затем углубиться в какую-либо трудную работу, которая принесет им похвалу за затраченные усилия. Девы придерживаются определенного режима. Для того чтобы искать любовь, нужно свободное время, и Девы не будут делать это в ущерб рабочему времени.

Когда все-таки Девы выполняют роль покупателя или продавца любви, они очень требовательны. Гороскопы Дев, которые уделяют внимание любви и сексу, находятся под влиянием планет, управляющих их соседями Львом и Весами.

Дева должна опасаться своей привычки критиковать, иначе успех во всех областях жизни может пройти мимо нее. Люди знака Девы могут стать дилетантами, которые делают вид, что знают все, а на самом деле ничего не понимают, особенно в любви.

Наиболее подходящие партнеры

Следует заметить: печально, что хотя люди этого знака располагают хорошими качествами для любви и супружества, они не самые подходящие любовники. Поскольку их правящая планета Меркурий подвержена переменам, они лишь с большим трудом могут пересиливать себя.

До 29,5 лет самые подходящие партнеры Девы находятся среди людей знаков Тельца и Козерога. Все три - земные знаки и до 29,5 лет ведут себя пассивно, связи их случайны и чувственны, их отношения стабильны и тесны. Люди знака Тельца могут добавить немного мягкости верным Девам, в то время как Козероги (с высоким чувством организованности) могут обратиться за помощью к практическому уму Девы.

После 29,5 лет Девы начинают понимать глупость своего отношения к жизни ("только работа и никаких развлечений") и ослабляют свою гордость (но только после того, как они накопили много знаний и профессиональных навыков). Они теперь могут быть совместимы со знаком Скорпиона, а также Льва. Люди обоих этих знаков высоко ценят интеллект Девы и могут поделиться немного собственными силами с более слабым знаком Девы, который позволяет благам жизни обходить себя все из-за своей работы.

После 41,5 лет Девы уже развились духовно. Теперь они могут быть совместимы с людьми знака Стрельца, умственного, идеалистического знака, который обладает всеми добродетелями Девы, только без их запрещающих, сдерживающих ограничений, да и пожилой Стрелец, который редко ограничивает себя, готов к строгой дисциплине Девы.

Оценка верности

В юности "очень хорошо". Но Девы всегда ищут отношений со схожими людьми, которые глубоко заинтересованы в учебе, работе.

В супружестве - "очень хорошо", так как Дева обычно вступает в брак после долгих лет ухаживания, за это время она подвергала своего будущего супруга многим суровым испытаниям, после чего полюбила его навсегда.

Девы, мы, астрологи, спрашиваем вас:

Знаете ли вы, что вы можете быть скучными, показывая всем, что вы все знаете?

Когда вы научитесь не замечать мелких недостатков в людях? А если вы не можете это сделать, держите критику при себе!

И, наконец, почему звезды наделили вас такими огромными способностями к дисциплине, если вы интересуетесь только процессом какой-либо работы, а не окончательным результатом?



<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru