www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Гороскоп: мужчина и женщина

Версия для печати

БЛИЗНЕЦЫ (22.5-20.6)

Непоседа, обуреваемый жаждой деятельности. У него постоянно рождаются новые идеи, планы, ему вечно надо куда-то ехать, куда-то звонить, беседовать с кем-то о своих замыслах - иначе он скучает и может впасть в депрессию.

Человек нервный, в общении - свободный, легкий, вечно в погоне за чем-то неуловимым, он занимается последовательно и основательно лишь тем, что его интересует.

Интересует его, в частности, политика; он хорошо рассуждает о делах политических и вообще абстрактных, но в практическом плане преуспевает редко: то направит свои усилия в заведомо бесперспективном направлении, то погонится за двумя зайцами одновременно.

Охотно пускается в разные спекуляции; впрочем, для него это - игра ума, а не способ добывания денег (что ему редко удается).

Добивается успеха в делах, требующих передвижения и подвижности ума (журналисты, переводчики); обычно совмещает несколько видов такой деятельности.

Близнец обычно горожанин, человек контактный, но застрессованный: его вечная занятость помогает ему преодолевать трудные моменты в жизни, но сильно утомляет окружающих...

Близнецы - "двойной" знак, символизирующий двух братьев, Кастора и Поллукса (Полидевка), детей одной матери (Леды), но разных отцов: смертного Тиндарея и бессмертного Зевса. По легенде, когда Кастор погиб, Полидевк умолил Зевса разрешить ему поделиться бессмертием с братом, и с тех пор они были неразлучны, вместе проводя один день на Олимпе, а другой - в царстве мертвых.

Соответственно этому и астрологи различают два типа людей-Близнецов; встречаются и смешанные типы, в которых в разные периоды превалирует то духовное, то материальное начало.

Бессмертный Поллукс витает в эмпиреях. У него превалирует искусство, разум, интеллект. Эмоции, страсти резко ограничиваются интеллектом. К физической жизни проявляет мало интереса. В браке важнее духовный контакт, чем сексуальный. Характерно отсутствие аппетита. Смертный Кастор - человек настроения, любит поездки, развлечения, вообще внешнюю повседневную жизнь. Человек страстный, эмоциональный, женщина - искусительница.

Близнецы физически выносливы, "двужильны", но эмоционально лабильны: если выполняемое дело их привлекает и интересует, они черпают в нем силы, скука же быстро приводит к упадку сил. Как скука, так и переутомление вызывают резкое ухудшение их физического состояния. В таких случаях показан старинный метод: "Дышите глубже, тщательнее пережевывайте пищу". Показаны также йога, большой теннис, пешие прогулки или велосипед. Абсолютно необходим полноценный сон. Кофе и прочие допинги противопоказаны. На ночь хорошо принимать несколько капель валерианы. Перед сном также хороша прогулка. Вообще прогулки, краткие путешествия тем более показаны, что у Близнецов часто бывает непредсказуемая реакция на медикаменты и терапию. Полезен также гомеопатический и натуральный фосфор. Из трав - тимьян. Питаться лучше чаще и понемногу. Близнецы обычно хорошо реагируют на электро- и вибротерапию. Лучше реагируют на душ, чем на продолжительные ванны.

Мужчина

Его настолько привлекает все новое, неизведанное, что он неожиданно для себя может оказаться в самолете, летящим в Гонолулу. Посторонним кажется, что он разбрасывается. Любит изменчивое, отвергает постоянное. Любит легкий флирт и боится глубокой любви, прячась от нее под иронией.

В его записной книжке полно адресов полезных людей. Вообще любит общество, без друзей и коллег ему скучно, и они с ним общаются охотно - с ним не заскучаешь.

Характер мальчишеский; он и после женитьбы склонен вести мальчишеский образ жизни.

Женщина-Стрелец отвечает его богемным наклонностям и жажде путешествий. У женщины-Девы по сравнению с ним слишком бедная фантазия, а женщина-Рыбы - слишком пассивна. Ему подходит женщина-Весы и Водолей.

Женщина

Нервная, остроумная, живет сегодняшним днем, страшно деловая; может восторгаться или обижаться по пустякам; ее партнер должен тщательно контролировать свои реакции.

Выходит замуж обычно несколько раз.

Или по крайней мере имеет несколько (крупных) романов, не говоря о мелких.

Она не выдерживает скучного семейства и скучной жизни. Постоянно жаждет обновления, путешествует, "выходит в свет", меняет обстановку в доме. Маленькие сюрпризы поддерживают ее расположение духа.

В этом ей может помочь мужчина-Стрелец; Весы и Водолей ей тоже соответствуют. А вот мужчина-Дева или мужчины-Рыбы быстро выводят ее из себя.


РАК (21.6-23.7)

Чрезвычайно чувствительная, интуитивная натура. Живет более в своих снах, нежели в мире реального. Любит медленный, спокойный ритм жизни. От жизненных невзгод прячется в свою скорлупу. Часто идентифицирует себя с героями любимых фильмов или романов, долго сохраняет отпечаток детской наивности, любит фантастику и вообще все странное. Постоянно настороже: как бы не задели его болевых точек. Очень привязан к семье, особенно к матери.

Ищет защитника, ищет образец для подражания, ищет общества доброжелательных к нему людей.

У него сильно развито чувство прекрасного. Верит в удачу, в счастливые находки, в светлое будущее.

Реализует свои способности в сферах воображения, в музыке, романе, кинематографии.

Рак - гурман; часто знаток ресторанов.

Плохо переносит неудачи на работе, при неуспехе замыкается в себе, хотя в принципе наделен даром располагать к себе окружающих.

В зрелом возрасте обычно судьба становится к нему более благосклонной. Очень обидчив и боится насмешек.

Рак эмоциональный тип, состояние здоровья которого резко меняется, стоит ему лишь чуть отойти от привычного образа жизни. У него бывает масса мелких недомоганий; иногда он их себе просто воображает, но они его очень удручают. Но больше всего его удручает состояние усталости. Раку необходим длительный сон: это для него - лучшая терапия. Он любит свою постель, свою комнату, свою раковину, укрывающую его от невзгод внешнего мира. Он обладает свойством аккумулировать в себе те заботы, неприятности и огорчения, которые носят в себе окружающие: им делается легче, а Раку тоскливее. Ему нужно избегать людей унылых и больных. Из элементов показан йод, способствующий активизации щитовидной железы и обновлению клеток, а также сохранению фигуры. Показаны молочнокислые продукты. Из трав - мелисса. Накапливающиеся огорчения, стресс или усталость могут вызвать прибавку веса или воспаления. Женщине-Раку беременность помогает восстановить равновесие. Показан отдых у моря, гидротерапия. Противопоказаны алкоголь и любые иные стимуляторы. Рак хорошо реагирует на гипноз и магнетизм (если доверяет врачу).

Мужчина

На первый взгляд - человек спокойный, покладистый. Он "раскрывается" только дома, среди своих. Домосед, выдумывающий увлекательнейшие путешествия и приключения.

Мать играет в его жизни громадную роль: он остается подчинен ей до могилы. В каждой женщине он ищет свою мать. В любви ищет более нежности, чем секса; вообще требует к себе внимания и обижается, если ему кажется, что вниманием его обделяют.

Склонен сам себе придумывать сложности и драмы. Бледнеет и тушуется перед теми, кто "не из его мира".

Другой Рак - "поэт ночи", бродячий музыкант, манящая тень из мира грез. Тогда он небрит и неопрятен в одежде, может вести бродячую жизнь.

Счастье и "мирную гавань" для Рака составляют дети. Всю свою нежность он бережет для них.

Хорошим партнером для него может стать женщина со знаком Козерога, обладающая практической сметкой. А вот женщину-Овна он будет постоянно бояться. Женщина-Весы кажется ему тоже слишком "светской". Ему подходит женщина-Рыбы, такая же мечтательница, как он, или женщина-Скорпион, которая будет все за него делать.

Женщина

Романтическая натура, доверяющая главным образом своему воображению. Девушкой она постоянно влюблена неведомо в кого. Нежна, забавна и поэтична. Болезненно реагирует даже на воображаемые обиды, хотя переживает все молча; злопамятна.

Постоянно испытывает какую-то ностальгию - по ушедшему детству, по тем, за кого не вышла замуж, вообще неизвестно по чему...

Жаждет спокойствия, мира и уверенности в будущем. Ей необходимо хоть чуть-чуть жить в приятной обстановке: тоскливый пейзаж или бетонная стена за окном могут надолго испортить настроение. Ее интерьер говорит о том, что жилище для нее - спасительная "раковина".

В юности сильно подвержена влиянию семьи: семья может даже задержать ее вступление в брак.

У нее развит материнский инстинкт. Очень привязана к детям.

Хорошего отца для своих детей она найдет в мужчине со знаком Козерога; мужчина-Овен для нее слишком напорист, а мужчина-Весы слишком неуверен в себе. Ей подойдет сентиментальный мужчина-Рыбы или обожающий ее Скорпион.



<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru