www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Тайна рождения

Версия для печати

ВОСТОЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

В странах Восточной Азии наряду с официальным григорианским календарем пользуются старым циклическим, пришедшим из древнего Китая. В каждой стране он имеет свой национальный оттенок, но основные его элементы остались неизменными. Прохождение Солнцем 12 зодиакальных созвездий на небе позволяло делить год на 12 частей. Эту же систему перенесли на более длительный 12-летний цикл, который хорошо совпадал с закономерностями, наблюдаемыми древними народами. Следующий через 12 лет год обычно повторял одноименный. Года домашних животных всегда считались благоприятными. Цикл в 12 лет совпадал с циклом прохождения по Зодиаку одной из основных планет - Юпитера. Древние астрологи связывали между собой периодичности в прохождении планет по Зодиаку и соответствующие им периоды на Земле. Поэтому в основу календаря был положен не 12-летний, а 60-летний цикл, который отображал наименьшее время, когда Юпитер и вторая основная планета - Сатурн (период прохождения эклиптики - 30 лет) делали целое число оборотов по Зодиаку.

Такой 60-летний цикл включал в себя и 10-летние периоды смены элементов мироздания (5 элементов сменялись через каждые 2 года): дерево - огонь - земля - металл - вода. Элементам мироздания соответствуют свои цвет и планета: Дерево - зеленый (синий) - Юпитер; Огонь - красный - Марс; Земля - желтый - Сатурн; Металл - белый - Венера; Вода - черный - Меркурий.

Различая 12-летнюю "зодиакальную" цикличность и основываясь на наблюдениях и опыте, древние астрологи выделяли 12 типов людей, рожденных в соответствующие года. Многим это деление известно под названием "Восточный гороскоп".

КРЫСА

Женщины. Жизнь их состоит из взлетов и падений, но об этом они стараются никому не рассказывать. Уверенны в себе, общительны. Им часто завидуют и не без основания. Крысы стремятся окружить себя людьми, очень боятся одиночества. Им редко хочется "побыть с собой наедине" - они всегда с собой наедине и поэтому создают себе окружение, хотя бы только для фона. Всегда выглядят элегантно.

В личной жизни много трудностей. Они могут совершить массу глупостей, зато очень быстро находят в себе силы начать все сначала. Крысы хорошо разбираются в людях, советы их умны и важны, но сами часто попадают в ловушки, даже зная, где и кем она поставлена.

Мужчины. Основная черта характера - скрытность. "Человек в футляре" был, пожалуй, Крысой. Им всегда трудно быть счастливыми. Им не откажешь в обаянии, обычно они добиваются расположения в любви, но добившись, остывают. Их нужно держать в напряжении. Не навязывайте им своих проблем и эмоций, их волнуют исключительно свои. Верят они обычно тем, кто их обманывает, а искренние чувства подвергают суровым испытаниям и в результате считают их недостаточно искренними. Крысы постоянно мечутся из крайности в крайность.

Женщины их любят, несмотря на то, что Крыса непостоянна. Развод для них - нелепость и случайность. Вне семьи они теряют себя.

Обычно Крыса оппозиционер. Из тех, кто "против", большинство Крыс. Но им нельзя заниматься политикой - почти всегда проигрывают, слишком категоричны. Любят блистать в среде, которую считают менее начитанной и просвещенной.

БЫК

Женщины. Очень женственные, кокетливые, приятные в общении. Умеют хорошо одеться, не тратя на это много средств. Создают впечатление женщин, которых легко обмануть, но часто пытающиеся это сделать сами попадают в ловушку. Женщина-Бык хитра и далеко не так наивна. У замужних Быков всегда много поклонников, и они в самом прямом смысле "пользуются успехом". Многие семейные проблемы им помогают решить бывшие и потенциальные любовники. Но в молодости много слез, отчаяния, невезения, связанных с личной жизнью. Очень часто выход замуж можно назвать скандальным.

Экономные хозяйки, столы их редко блещут разносолами перед гостями, но в их компании присутствуют мягкость и доброжелательность. Почти никогда не живут замкнуто, у них всегда есть подруги, друзья и секреты от мужей.

Мужчины. Это слишком правильные люди. Им трудно менять свои взгляды, признавать ошибки. Они очень упрямы, с ними невозможно кокетничать. Нельзя выводить их из себя, это может плохо кончиться. Все считают их невозмутимыми, однако Быки могут быть и сентиментальными. Легко увлекаются, но глубокие чувства испытывают редко. Всю жизнь ищут себя, всем дают понять, что где-то глубоко в них есть нечто удивительное. Жить с ними нелегко - они отталкивают от себя своей правильностью.

Не стремитесь быть с Быком искренними.

В женщинах Быки ценят их положение в обществе, деловые качества, но не духовный мир. Они пытаются всех перехитрить, и иногда им это удается. О них можно услышать: "С ним не о чем разговаривать!",- и это при том, что они много читают и имеют свое представление буквально обо всем.

ТИГР

Женщины. Серьезны, надежны и стараются всегда быть в форме - по крайней мере, такими им очень хочется быть. Но так часто срываются и делают столько ошибок, что люди никак не могут уловить их суть: то ли они развратны, то ли недоступны, то ли серьезны, то ли хитры, то ли одеты без вкуса, то ли слишком оригинальны. В общем, женщины-загадки.

В личной жизни те же контрасты: то очень везет, то сплошные неудачи, и так - на протяжении всей жизни. Партнер их должен быть очень уравновешенным, чтобы семейную лодку не слишком раскачивало.

Женщины-Тигры нервные, раздражительные и закомплексованные, их многое не устраивает, зато в периоды удач они болтливы, веселы, кокетливы и неотразимы.

Мужчины. Непостоянные и ненадежные, хотя так стараются произвести впечатление стабильной и уравновешенной личности. Больше, чем у других, в их семейной и личной жизни присутствуют неопределенности. Им не откажешь в обаянии, но плохо, что оно распространяется сразу на всех, и каждый уверен в верности Тигра по отношению к себе. Очень раздражительны и порой не могут контролировать себя. Это те мужчины, которые уходят, возвращаются, доводят жену до слез, снова уходят, в результате сами не поймут, женаты они или нет. Они умны, много читают, с ними обо всем можно поговорить. Жена должна быть мудра, спокойна (или, в крайнем случае, делать вид, что она такая), не замыкаться на общении с мужем-Тигром, иметь много подруг и свою компанию, тогда Тигр станет тихим и послушным.

КОТ

Женщины. Обычно очень привлекательны, редко бывают высокого роста, хорошо сложены. Несмотря на то, что мужчинам они могут простить очень многое, жить с ними нелегко. Они легко выходят из равновесия, делают много глупостей, стоят на своем, даже если чувствуют, что не правы. Любят общество, путешествия, приключения. Пользуются успехом у мужчин, но слишком переоценивают себя, поэтому много личных проблем.

Семейная жизнь складывается трудно. Важно, чтобы муж был умнее и сильнее, иначе из Кошки получится бездарный капитан семейного корабля. Они больше заботятся о блеске и репутации в обществе, нежели о блеске и чистоте своей квартиры.

Мужчины. Кот есть кот... Он может быть ласковым и послушным, пока ему что-то нужно. Но получив то, что он хотел, Кот запросто уйдет и не побоится упреков и молвы. Обладают трезвым умом, чувством юмора, всегда хорошо одеты, элегантны. Преуспевают в коммерческих делах. Но очень ненадежны!

В личной жизни Кот удачлив, такие мужчины нравятся женщинам. Но в семейной жизни с ними много хлопот. Иногда у них приступы меланхолии, и если вы встретитесь с Котом в эти периоды, может сложиться впечатление, что это неисправимый зануда. Но вообще-то это приятные и общительные люди, которые не любят ссориться и выяснять отношения.

ДРАКОН

Женщины. Все у них складывается хорошо благодаря их умению сдерживать себя в нужные моменты, а не афишировать свои неудачи. Это те женщины, которым везет. У них полно друзей и приятельниц, пусть и ненадолго. Но есть в женщине-Драконе что-то холодное, она отталкивает от себя людей то ли высокомерием, то ли неумением слушать, то ли равнодушием. Они замыкаются в себе.

Выглядят эффектно, стараются не отставать от моды. Поступают так, как считают нужным. Не боятся молвы. Если хотят, могут создать благоприятную атмосферу дома. Но если их поступки должным образом не оценены, они без колебаний могут пойти на разрыв отношений.

Мужчины. Очень многие считают их занудами. Их суждения не сходятся с общепринятыми. Поведение часто шокирует. Но при всем этом неплохие друзья. Немного наивные, их легко обмануть. Есть в них непостоянство, с которым они упорно борются.

В жизни редко занимаются чем-то одним. Часто хватаются за многое, причем не рассчитав свои силы. Они не борцы, хотя в разведку с ними ходить можно (правда, не очень часто). Женятся чаще всего по расчету, любовниц заводят не по любви. Женщины быстро начинают понимать, что к чему, но на удочку все равно попадаются. Для Дракона сильное чувство то же самое, что верная дружба, поэтому сказать, что они не любят - нельзя.

ЗМЕЯ

Женщины. Деловые, целеустремленные, пробивные. Обидчивые и злые. Любые неудачи выводят их из себя. Каждой мелочи придают значение. Часто переоценивают себя и не догадываются о том, что думают о них окружающие. Гордятся своими успехами. Им больше надо следить за собой - во всех отношениях. Впрочем, замечания им делать нельзя - совершенно не воспринимают критику и тут же начинают оскорблять в ответ.

Прежде чем взять их замуж, надо дать им возможность "пострадать", а потом снизойти, иначе в семейной жизни будет сплошной террор со стороны Змеи. К старости становятся более мягкими. Из них получаются хорошие и нежные бабушки, умеющие гадать, привораживать и рассказывать сказки.

Мужчины. Интересны в общении, надежны как товарищи, но в качестве друга жизни трудны. Могут незаслуженно обидеть, вспылить, обмануть. Но разводы для них - ненужная глупость. Очень держатся за семью, хотя всю жизнь гуляют на стороне, причем своих любовниц любят за то, что они похожи на их жен. Цветы, подарки, масса внимания - своим подругам.

Нервные, раздражительные, вспыльчивые. Не любят "умных" женщин. Их трудно обмануть. Если их обошли вниманием, будут добиваться этого внимания любыми способами. Добиваются успехов в профессиональной области, хотя и не падают на колени перед "золотым тельцом". Им дороже уважение и слава.

ЛОШАДЬ

Женщины. Хороший совет - не упускайте в молодости свой шанс устроить личную жизнь, с возрастом это может стать проблемой.

Серьезны, рано взрослеют и всегда кажутся старше своих лет. Могут многого добиться в жизни, получить хорошее образование, должность. Но очень уж категоричны, нет изворотливости, хитрости. Об их личных делах обычно знают все, и это при том, что даже лучшим подругам они редко что рассказывают. Еще одно качество - боевитость, не советуем иметь Лошадь врагом - сметет. Но и дружить с ними трудно. Понимают вас буквально, обижаются на критику, трудно поддаются чужому влиянию.

Мужчины. Исключительно обаятельны и интересны. С ними легко почти во всем. Хорошо разбираются в людях, хитры, умны, нежны. Есть пробивная сила, много друзей и знакомых. Они не будут делать вид, что не заметили вас при случайной встрече. У них хорошая память и трезвый ум. Любят руководить и обожают лесть. Делают только то, что им выгодно.

В личной жизни им везет. Они не обращают внимания ни на что, если дело касается их чувств. Муж, дети, возраст - не помеха, если женщина им нравится. Они разрушают ее прошлую жизнь. Капризы жены, а чаще любовницы для них закон. Однако, если чувства остыли, вернуть Лошадь невозможно.

Любят уют, темную мебель, свечи, полумрак, бокал шампанского и музыку.

КОЗА

Женщины. Партнера нужно искать такого же, как и они сами - обаятельного, эмоционального, слегка непостоянного, тогда жизнь будет хорошей и интересной. Лучше всего подходит мужчина-Коза, а еще лучше, если он друг детства или одноклассник. Строгие, но непостоянные в своих чувствах. За ними нужен хороший присмотр. Жизнь их наполнена эмоциями, быстрый ум, здоровое чувство юмора. Капризны и кокетливы. К сожалению, им не часто везет в личной жизни - слишком многого хотят и поздно понимают, что надо и отдавать. Пусть не обольщаются успехами в молодости, с возрастом им все сложнее идти по прямой дороге, много препятствий.

Мужчины. Очаровательная Коза, в ней столько нежности, душевности, наигранности и хитрости. Но обмануть Козу ничего не стоит. Они слишком доверяют своим друзьям и слишком категоричны по отношению к врагам, хотя часто ошибаются, кто враг, а кто друг.

Непостоянны, легко увлекаются, готовы на все ради предмета своей любви. По любви и женятся. Преуспевают в коммерции. Им всегда грозит опасность стать жертвой несчастного случая, особенно в молодости. Любят общество, компании, хвастаться и быть в центре внимания. Не навязывают никому своих эмоций. Их любят, у них много приятелей.

ОБЕЗЬЯНА

Женщины. В них удачно сочетаются женственность и деловитость. Удачливы в делах и любви. Им следует меньше хитрить, к тому же им это плохо удается. Но многого могут добиться и без хитрости. Их трудно обмануть. Дорожат семейными узами, умеют прощать. Очень обидчивы, однако умеют ладить с людьми. Подруг мало, но не так уж они и нужны. Жизнь женщины-Обезьяны обычно наполнена. Любят быть в центре внимания.

В общении приятны и кокетливы. Отсутствует амбициозность. Но добиться многого в жизни мешают лишние эмоции.

Мужчины. Деловые, умные, талантливые. Иногда не умеют себя контролировать. Их трудно понять - они себе на уме. Никогда не знаешь, как они к тебе относятся - могут наговорить кучу дерзостей в лицо, а за глаза назовут лучшим другом. Трудно поддаются чужому влиянию, любят азартные игры, походы, соревнования.

Женщинам нравятся за душевность и готовность помочь. Но следует быть осторожными - не умеют прощать, на оскорбление отвечают подлостью, хотя как правило - это только замыслы. Много читают, интересные собеседники. Чрезмерно доверяют своим друзьям.

ПЕТУХ

Женщины. Расчетливы, в компании интересны. Правда, предпочитают рассказывать сами, нежели слушать. Часто изменяют свою внешность, но изменить свой характер не могут, да и не хотят. Их воспринимают всегда однозначно.

В личной жизни обычно путаница - дружеское расположение воспринимается как любовь, и наоборот. Всегда играют в открытую, не боятся неудач. Замуж выходят часто, лишь рассчитав, что этот мужчина будет им действительно верен, в чем страшно ошибаются - мужья их любят, не упуская при этом случая им изменить. У Петухов обостренное чувство ревности, переходящее в агрессию, семейные скандалы обычное дело. Мужья их жалеют и всегда к ним возвращаются.

Мужчины. У них только один друг. Реакции непредсказуемы. В минуты гнева лучше быть от них подальше. Как руководители они превосходны, хоть и классические бюрократы. Самостоятельные решения принимают только тогда, когда в высшим начальством на "ты".

В личной жизни нет постоянства. Они создают впечатление серьезно влюбленных, а оставляют женщину через пару недель. В семье тяжелы - приступы гнева и раздражения очень часты. Не следует обременять их хозяйственными проблемами. Все, что нужно для семьи, они достанут и принесут. Ревнивы и изобретательны в выслеживании соперников. Жены должны быть спокойны и невозмутимы, иначе Петух станет невыносимым.

СОБАКА

Женщины. Обаятельны и хитры. Им везет в жизни. Несмотря на то, что семьи их часто распадаются, быстро находят новых партнеров. Их не остановит даже то, что этим партнером может оказаться муж лучшей подруги. В работе дисциплинированны, в компании сдержанны, зато наедине - обольстительны. Мужья их любят, ревнуют, прощают нервные срывы, но в то же время очень легко их оставляют, совершенно об этом не сожалея. В молодости обычно выглядят старше своих лет, но с возрастом "молодеют". Хорошие родственницы.

Врагов у них нет - как, впрочем, и друзей.

Мужчины. Собак считают верными, но это, скорее, привязанность. С ними легко как сойтись, так и расстаться. Ухаживают они робко, как будто в первый раз, но не верьте им - это искусные интриганы. Собаки всегда кем-нибудь или чем-нибудь увлечены - без этого они не могут.

Как руководители неплохи, но отличаются грубостью и резкостью. Деликатными быть не умеют. Честны, но очень уж навязчиво дают всем это понять.

КАБАН

Женщины. Сложный характер. Мало с кем находят общий язык. Очень категоричны. Слишком большие требования предъявляют к людям.

Часто ими овладевает тоска, но в их доме редко бывает скучно. По любому поводу устраиваются маленькие праздники. Добросовестные и трудолюбивые. Огромная жажда знаний. Создают впечатление хорошо осведомленного человека. Легче всего дается "телевизионное образование". Не умеют хитрить. Могут долгое время напускать туман, а потом за пару дней выложить всю подноготную. Им легко сказать человеку, что они о нем думают. Из-за этого неудачи в личной жизни. В семье обычно играют руководящую роль.

Мужчины. Хорошие товарищи и коллеги по работе. Любят общество, очень дорожат родственными связями. Чувствительны и впечатлительны. Не блещут щедростью, с возрастом становятся прижимистыми. Впрочем, им нельзя давать распоряжаться деньгами. Жены сами должны этим заниматься, иначе семейный корабль пойдет по течению. Да и сами Кабаны не стремятся к лидерству. У них приятная внешность, они остроумны и обаятельны, но консервативны. Раздражительны и вспыльчивы, но с ними легко ладить. Им легко дается учеба, удачно складывается жизнь, хотя не из всех конфликтов выходят победителями.



Пользуясь этим гороскопом, следует учитывать то, что каждому году соответствующая ему стихия дает свою "окраску".

ДЕРЕВО - счастливая судьба, удача, мудрость. Успех, слава, почет, духовное и материальное благосостояние, хотя в начальный период возможны суровые испытания. Такие люди более решительны, независимы, индивидуальны. Энергично стремятся к успеху.

ОГОНЬ - энергичная, полная неожиданностей жизнь. Бойцовские качества - воля, решительность, храбрость, отвага. Но также вспыльчивость, грубость и агрессивность. Такие люди более других неугомонные организаторы и стремятся быть первыми во всем.

ЗЕМЛЯ - полная зависимость от судьбы, и как правило, либо успех, либо неудача. Инертные, медлительные, сдержанные, поэтому кажутся холодными. Философский склад ума, их доминанта - воспоминания, надежды и меланхолия.

МЕТАЛЛ - капризная романтическая судьба. Чувствительны, обаятельны, идеалистичны. Но вместе с тем - решительность в достижении целей, острый аналитический ум.

ВОДА - длительная взвешенная жизнь. Интеллектуальны, любопытны, импульсивны. Характерны метания из крайности в крайность, отличная приспособляемость. Они моложавы и склонны к анализу.



<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru