www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Тайна рождения

Версия для печати

ПЯТЫЙ ПУТЬ. ЧАС РОЖДЕНИЯ

Введение в значение двенадцати символов зверей. Это последний шаг, в познании самого себя, причем самый важный, так как больше всего соответствует вашей особе. Предыдущие пути касались скрытых мотивов и внутреннего характера, тончайших переживаний, а этот путь описывает ваш внешний темперамент, который проявляется в любой ситуации.

Используются те же животные, в той же последовательности, что и в первом пути. Характеристики тоже в целом совпадают. Разница лишь в том, что тот, кто родился в год Тигра, развивает свойства Тигра во всех основных чертах своего пути, а родившийся в час Тигра (который на самом деле охватывает два часа) эти качества выражает более поверхностно. Надо запомнить, что полночь - это час Крысы. Такое деление восходит к IX веку до н. э. Собака соответствует 20 часам.

Определите с помощью таблицы свой час и прочтите характеристику, не забудьте, что это описание характеризует лишь часть вашей личности - поверхность, внешнюю сторону темперамента, кожу вашей души. Часы, указанные в таблице, солнечные часы. Не забудьте, что в разных странах имеется летнее время со сдвигом на 1-2 часа: значит, надо вычесть два часа. Если точный час рождения неизвестен, проверьте себя по двум ближайшим животным.

Час Животное Значение
0.00-0.59
1.00-2.59
3.00-4.59
5.00-6.59
7.00-8.59
9.00-10.59
11.00-12.59
13.00-14.59
15.00-16.59
17.00-18.59
19.00-20.59
22.00-22.59
23.00-24.00
Крыса
Бык
Тигр
Кот
Дракон
Змея
Лошадь
Коза
Обезьяна
Петух
Собака
Свинья
Крыса
дитя

отзыв
подъем
счастливое время

Юг
еще нет
дальнейшее существование
зрелость


дитя

КРЫСА

Внешний темперамент: на первый взгляд кажутся любезными и приветливыми, но неподкупными. С ними легко подружиться, вернее познакомиться, они любят широкий круг знакомств, а не несколько закадычных друзей. Кажутся неугомонными, везде суют свой нос, очень любопытны до всяких проблем и тайн. В худшем случае - сплетники, нарушители мира. В лучшем - хотят все знать обо всем. В свои хорошие дни исполнены непоколебимой энергии и уверенности, часто эта самоуверенность и шарм слишком преувеличены. В плохие дни реагируют коварно и нетерпеливо. Если раздражены, копаются в мелочах, теряют уверенность в своей жизненной роли. При нажиме на них оказываются не очень сильными, как казалось бы с первого взгляда.

БЫК

Солидные, надежные, не теряющие голову. Долго не могут принять решения, но размышляют основательно. Приветливы и обходительны, хорошо уживаются с себе подобными. С годами развивается упрямство и предубеждение к социальным вопросам, тогда кажутся упрямыми, несимпатичными, им надо опасаться предвзятости и тенденциозности. Считаются прилежными, не особенно энергичными, но основательными и надежными, так как делают любую работу. После работы любят по-настоящему отдохнуть - час безделья в любимом кресле. В лучшем случае - они милые люди, в худшем - ворчуны, спорщики, домашние тираны, которых мало кто любит. Здоровая чувственность, проявляющаяся в повседневных общениях, но расцветающая дома в постели.

ТИГР

Живые, энергичные, необозримые, что пугает трусов и восхищает смелых. Некоторые считают их невыносимыми, но большинство - великолепными. Даже в чужой обстановке они самоуверенны и хозяева положения. Великолепно выбирают решения, заставляя молчать оппозицию, засучивают рукава и принимаются за дело. А если все "рушится", всегда находят виноватого. В душе знают, что их самоуверенность лишь фасад, за которым их мучают страхи. В периоды кризисов им приходится учиться скромности. Но это не значит, что они надутые пугала. Даже ведя себя высокомерно, проявляют наивный восторг, открывающий сердца других людей. Даже если лежит раздавленный на земле, страдая глубокой депрессией, падок на грубую лесть, которую принимает за правду. В обществе ведет себя с размахом, самоуверенно, с шармом. Могут все время влюбляться по большому счету, но их партнеры знают, что никому не удастся втереться между ними и их драгоценной персоной.

КОТ

Чувствительны, легко приходят в восторг, любят все чувства тут же удовлетворять. При этом они пугливы и боятся быть непонятыми, а потому часто портят свое чувство в жизни и дают простор фантазии или проявляют их отчужденно, завуалированно - поэтому со стороны кажутся иными, чем есть на самом деле. Сразу их не поймешь, их нельзя оценивать по внешнему виду, они сразу не раскрываются, даже когда сердце готово лопнуть от тоски, гнева, ожесточения или ревности. Все зависит от степени их зрелости, будет это настоящий или половинчатый Кот. Взрослый умеет держать свои чувства в узде, превращая нервозность, неуверенность и пугливость в симпатии, сочувствие, незрелый Кот - игрушка своих чувств, легко портит себе настроение, быстро обижается и впадает то в каприз, то в чрезмерное восхищение. Многие думают, что Котов можно использовать в своих целях, но когда они сливаются с человеком, идеей, их уже не сдвинешь с места. Они очень сентиментальны, часто впадают в восторг и влюбленность, мужчины сдерживаются чуть больше.

ДРАКОН

Кажутся загадочными, любят производить впечатление не умом или красотой, а необычным поведением. Любят подчеркивать, что они не такие как все, что в мыслях идут собственным путем, что с первого взгляда видят скрытые связи и из намека могут развить блестящую идею. Многие склонны к настоящим сумасшедшим поступкам, но большинство просто склонны пооригинальничать, что не нравится людям или страшит их. Никто не знает наперед, как они прореагируют, что скажут и когда применят силу, даже они сами. Любят людей, но не нуждаются в их обществе, хотя в известном отношении очень либеральны и прогрессивны, считают себя членом большой человеческой семьи; предпочитают иметь одного друга, а не полчеловечества. Охотно занимаются исследованием, отличаются независимостью ума, не умеют приспосабливаться к людям и ситуациям. Девушки боятся прочных уз и уклоняются от любовных приключений, их индивидуальность и собственная особа важней всего остального.

ЗМЕЯ

Кажутся интенсивными, но односторонними, обладают сильной волей. Люди чувствуют интуитивно, что их не сломить. Это не связано с заносчивостью или зазнайством, а с чувствами, постоянно кипящими в них. Они производят впечатление сильного внутреннего напряжения, нервного возбуждения, но владеют собой. Они могут быть замкнутыми, неоткровенными. Все факты, а особенно внутренние чувства приходится вытягивать из них клещами или обманом, чтобы они не заметили. Часто выставляют свое загадочное лицо, а истинное прячут. Им трудно и нежелательно иметь много друзей. Если дружба чего-то стоит, то только проверенная, они не против знакомств, но не придают им большого значения. Несгибаемая гордость, которая проявляется не в хвастовстве, а в глубоком самоуважении, заставляет их не уступать даже тогда, когда все кругом сдались, это ставит их в трудное положение. Их или не выносят или безгранично восхищаются, да и сами они видят мир только белым или черным.

ЛОШАДЬ

Живые, филигранные, общительные. Воображают, что могут сходиться с другими быстро и пылко, но сами не осознают, что эта легкость и раскованность только фасад, который партнер сразу же раскрывает. Любят общение и хотят прослыть оптимистами. У них спортивный, откровенный, смелый характер. Любят быть на воздухе, в непринужденной обстановке, прокопченные залы и затхлые конторы не выносят. Пример первооткрывателя, который всегда готов, засучив рукава, приступить к делу. Недостаток - любят шумливость и в критических ситуациях готовы спасать советом, а не бороться. Люди их любят, но у них мало чуткости, они не замечают, как раздражают окружающих, а когда начинают понимать, уже бывает поздно, так как накопившийся гнев других прорывается, что их удивляет. Они всегда в хорошем настроении. Умудряются отделываться легким испугом там, где заслуживают более тяжелого наказания.

КОЗА

Кажутся слишком разумными, незаменимыми и немного скучными, хотя могут и наоборот, когда хотят чего-то достичь. Тогда они планируют, направляют и руководят другими, разыгрывая роль. Другие не сразу чувствуют к ним симпатию, не могут подружиться на всю жизнь. Их нельзя обвинять в непостоянстве и капризах. Они верные друзья. Брак для них - это приятные обязанности, верность - не тяжесть, не цепи, а подарок любимому. Они не пользуются таким вниманием, как экстраверты, но все же им удается добиваться руководящих постов. В 30 лет они деловитые привлекательные женщины, которые с силой и энергией отдаются семье и работе. Мужчине тоже нужно время, чтобы проявить свой богатый и уравновешенный характер.

ОБЕЗЬЯНА

К жизни относятся умно и ловко. Всегда на старте, готовые к прыжку. Многие завидуют эластичности их ума, но все это лишь кулисы. В мелкой воде легко быть крупной рыбой. В глубокой воде они многое теряют и становятся незначительными. Внешне производят положительное впечатление. В лучшем случае заняты собой, стимулируют всякие идеи и разговоры, легки в контактах. Везде чувствуют себя как дома, могут держать нос по ветру. У них всегда наготове нужные эмоции, но это все не серьезно. Они уверяют в одном, а думают другое. Утром у них одно настроение, днем другое, а вечером вытаскивается из кармана третье. Даже если им кажется, что они убеждены в правоте своих слов, то все равно, они сначала говорят, а потом думают. Им легко приобретать друзей, большинство их любит, но многие не доверяют им тайн, не полагаются на них в критических ситуациях. Их задача - скорей вырасти и созреть, чтобы нести ответственность; это очень трудно, но возможно.

ПЕТУХ

Кажутся сердечными, без острых углов, ничто не может отвлечь их от собственных желаний и целей. Обладают своеобразной притягательной силой, а если обладают мужеством и размахом развить этот шарм, то жизнь будет счастливой и заполненной. В худшем случае заносчивы, хвастливы, нетактичны. Это эгоцентрики, то есть все события и чувства соотносят со своими желаниями, мнениями, потребностями. Дела других интересуют постольку-поскольку. Лучшие качества - мужество, уверенность в себе, умение зажечь других, здоровая природная острота ума, помогающая принять быстрое решение. Детей, спорт и каникулы любят так же, как удовольствия любовных приключений, волнения, которые связаны с успехом в профессии. Не выносят дождливую погоду, скучных людей, неудачи и рассудочность. Дружбу завязывают молниеносно, так как всегда приветливы, но позволят ли они своим друзьям заглядывать себе в сердце, это еще вопрос. Гордость может превратиться в тщеславие и не останется места для любви к ближнему. Кризы - пробный камень их нравственной стойкости. Слабый Петух - легкомысленный хвастун, не выдерживает трудностей. Зрелому для того, чтобы стать лидером, нужны скромность, смирение и способность отдавать правильные приказания.

СОБАКА

Надежные, постоянные люди, с которыми не будет трудностей. Они сдержанны и не упрямы, с ними легко. Но первое впечатление обманчиво. Они действительно надежны и с ними не будет трудно, уравновешенны, понимают юмор, снисходительны к слабостям и заблуждениям других, хотят быть полезными членами коллектива. Но они скучные. У них вполне положительные качества, но не привлекающие к себе внимания. С возрастом становятся все просветленней и уравновешенней. Многие начинают радикалами, заканчивают консерваторами, а другие, наоборот, сначала считают все как данное навсегда, а с возрастом понимают, что не все в мире совершенно. Они должны стараться, чтобы их перестали недооценивать. В худшем случае они медлительны и простоваты, а в лучшем - полны здравого смысла и чувства коллективизма. Женщины часто обладают спокойной грацией, их чувственность заполняет их, но они не навязчивы.

СВИНЬЯ

Кажутся умными, слегка насмешливыми, интересуются всем вокруг, держатся в стороне, боясь чрезвычайно сильных реакций, особенно экзальтированных женщин. Робко идут на контакты, но те, кто их хорошо знает, сумеет разглядеть за слегка поверхностным фасадом настоящее чувствительное сердце. Они держатся в стороне из-за застенчивости, в интимных отношениях избыток чувств их отталкивает, они не в состоянии отличить сентиментальность от истинных чувств. Многие не понимают их. Они наслаждаются своей ролью уникума и еще больше подыгрывают. Неуверенные в себе, не знают, как вести себя в разных ситуациях. Хотя они любят одиночество, им полезно иметь сильного партнера, который сможет разрушить их сомнения. Они могут быть интересными собеседниками, если увлечены. Но они ленивы, что портит все впечатление.

Пути сошлись

В философии древних китайцев цифра 5 играла очень важную роль: 5 небесных дворцов, 5 звезд, 5 цветов, 5 знаков. Рука человека тоже состоит из 5 пальцев, причем большой палец занимает особое положение: 4+1. Небо делилось сначала на 4 дворца, 4 стороны света (пятый дворец был посередине, у Полярной звезды). Большой палец придает волю и энергию, погоняя четыре других. У кого оттопыренный большой палец, тот скоро проявит свою волю.

Инь и янь. Вся жизнь определяется двумя принципами: мужское и женское, положительное и отрицательное, горячее и холодное, небо и земля, мокрый и сухой день и ночь, янь и инь. Янь и инь должны присутствовать в каждом характере.

Чтобы определить себя, приведем тест:

    1. Каким спортом вы бы занялись, если бы побороли страх?

      А) - альпинизмом В) - футболом С) - подводным спортом

    2. Как вы читаете журнал?

      А) - от начала до конца В) - там и сям С) - от конца к началу

    3. Ваш любимый цвет?

      А) - красный В) - желтый С) - синий

    4. Любимый музыкальный инструмент?

      А) - труба В) - барабан С) - скрипка

    5. Как хотите проводить вечер?

      А) - в новом месте В) - в знакомом месте С) - уютно дома

    6. Какое время дня больше любите?

      А) - утро, до-обеденное время В) - после обеда С) - вечер, ночь

    7. Какой символ выбрали бы для своего характера?

      А) - стрела В) - квадрат С) - круг

Ответы А соответствуют яню, С - иню. Сосчитайте их, если количество их равно, заставьте себя отказаться от ответов В в пользу А или С.

Кто остался в группе инь,- тянется к людям, интересующимся их проблемами, разделяет их радость и горести. Тогда вы - зеркало, чаша, открытый человек, который больше получает от мира, чем может дать, для вас главное в жизни - перемены чувств и поведения.

Люди из группы янь - активны, сильны, общительны, хотят многого достигнуть, оставить у людей о себе яркое впечатление. Они пионеры, борцы за идею, мысли, больше интересуются будущим, чем прошлым, могут быть эгоистами, но хотят больше дать миру, чем взять от него.

Вернемся к руке. Пути идут в следующей последовательности: год, время года, двойная неделя, день и час. Посмотрите на левую руку ладонью вверх, когда большой палец указывает влево, и будете знать, какие пути соответствуют пальцам у людей инь. Для них год играет первую роль (большой палец одиночка), время года соответствует указательному пальцу, час мизинцу. Указательный палец указывает, грозит, приказывает, указывает на идеи, мысли (в этом главную роль для них играет время года). Но истинные внутренние силы проходят из той части характера, которая означает "год" (большой палец в решительный момент оказывает давление, его отпечаток подобен подписи). Мизинец обеспечивает гармонию, когда грубость большого пальца надо уравновесить тонкостью. У людей инь час рождения - это мягкость, смягчающая все грацией и достоинством.

У людей типа янь все наоборот - у них большой палец указывает вправо, а мизинец влево, они черпают силы и устойчивость из часа рождения. День дает цель в жизни, а тонкости внешнего поведения берут из года рождения.

Что дает будущее?

Когда пути встречаются - пальцы складываются вместе, подобно цветку лотоса. Рука - символ души лотоса. Этот бутон - образ вашей души при рождении, невинная или неопытная, но полная обещаний расцвета. Со временем цветок расцветает, пальцы расходятся, пути прослеживаются в разных сферах жизни: в карьере, дома, в семье, в любви. Лотос - символ мира. Ни один лепесток не хочет превзойти другие, они все или открыты, или закрыты. Надо развивать все наши лепестки возможно гармоничней: дух и тело, ум и инстинкты. В зависимости от положения лепестков будет избыток или недостаток, облегчение всех путей или наоборот.



<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru