www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Астрология на все времена

Версия для печати

Глава 2. Стадии открытия

Первая стадия, может быть самая главная, как и все первое - это открытие самого факта 12-летней периодичности в прирожденной психологии. Если вдуматься, абсолютная фантастика! Гораздо большая, чем зеленые человечки или какой-нибудь полтергейст. Только представьте, с какой такой стати, без всяких физических оснований (Солнце, Юпитер - это ведь только отговорки), через каждые двенадцать лет на всем земном шаре рождаются люди с одинаковым психотипом. Это открытие не мое, мои только неумеренные восторги. Причем интенсивность восторгов по поводу 12-летней периодики не ослабевает у меня все 20 лет работы над гороскопом. Как дитя малое я радуюсь, тому, что в 1954 году родились Лошади, в 1966 году родились Лошади и в 1978 году родились Лошади, и в 1990 году родились Лошади и в 2002 году родились Лошади. Это же чудо! Можно конечно усомниться, что в 2014 году родятся Лошади. Но, честно говоря, серьезных оснований для подобных сомнений нет! Моя скромная добавка на первой стадии - это открытие границ знаков. Сказки про новолуние в Водолее оказались злонамеренной ложью, четные годы начинаются в районе 1 января, нечетные в районе 13 января. Подробнее в главе "Уточнение знака".

Вторая стадия открытия. Факт соответствия зоологическим типам. Еще большая фантастика! Действительно Тигры похожи на тигров, Лошади на лошадей, Коты на котов, Крысы на крыс и так далее. Я открыл несколько альтернативных систем, знаки можно выражать через структурные частицы, можно через возрасты, но все это не отменяет ценности изначального открытия - зверского соответствия. Открытие, естественно не мое, хотя и тут мне удалось кое-что подправить. Первым делом удалось снять с Кота подозрения в соответствии зайцу и кролику, а затем перекинув на Дракона сначала кенгуру, потом добавить еще и потерявшихся зайца с кроликом. Подробнее об этом в самых последних главах

Третья стадия открытия - это порядок следования знаков. Почему за Крысой идет Бык, за Быком Тигр и так далее. Тот, кто открыл этот порядок, просто произвел эмпирическое описание. А каков смысл этого порядка? Собственно открытие всех структур и есть объяснение этого порядка. Все пять структур построены именно на гороскопическом порядке знаков. Это если говорить о знаке, как о сумме из пяти элементарных частиц. Тут вклад структурности очень велик. Однако некоторая загадочность остается в моменте определения точек разрыва в каждой из трех структур без сквозной цикличности (вырезанных структур). Почему в физиологической структуре разрыв идет именно между Драконом и Змеей, Козой и Обезьяной, Собакой и Кабаном, Быком и Тигром? Почему в структуре судьбы разрывается цепь между Тигром и Драконом, Обезьяной и Собакой, Кабаном и Быком, Змеей и Козой? Почему в энергетической структуре разрывается цепь между Кабаном Драконом, между Тигром и Козой, Змеей и Собакой, Обезьяной и Быком? Эти вопросы по большому счету остались без ответа.

Четвертая стадия открытия. Осознание того, что годовой гороскоп - это сфера взрослой жизни, поле действия больших энергий. Признание того факта, что не каждому человеку дано отказаться от фатальной предопределенности и инфантильной пассивности и обрести свой творческий восточный знак. Это на самом деле очень важный момент. Никто и нигде не писал, для чего собственно нужны отдельно зодиакальный и отдельно годовой гороскопы. Более того, большинство текстов дающие описания знаков оперируют одними и теми же поведенческими категориями. Поэтому важнейшим и принципиальным моментом стало утверждение, того, что зодиакальный знак отвечает за детство, физическое здоровье, которое также закладывается в детстве, планы и намерения, которые опять же закладываются в детстве. Годовым же знакам остается реализация планов, и все что есть только во взрослой жизни - любовь, брак, самостоятельное творчество. Таким образом, годовой гороскоп не для тех кто в стаде, он для тех, кто смог обрести свое собственное лицо, подняться над стадом, стать личностью.

Пятая стадия открытия. Существование сквозных, циклических структур, связанных с трехлетней и четырехлетней периодичности знаков. Астрологи посмеивались, когда я заявлял об этих открытиях. У них давным-давно были подобные штуки на зодиакальных знаках. Однако не все так просто. В четырехлетней периодичности я кроме того, что раздал названия: логика - реализм - воля - мистика, обнаружил и описал кардинальное различие между женщинами и мужчинами. А в трехлетней периодичности также дав названия (открытость-закрытость-ортодоксальность), я практически сразу обнаружил глубокий эволюционный смысл. Во всех остальных структурах четыре стихии, а потому все они в равновесии, и лишь в социальной (пространственной) структуре зашифрован эволюционный смысл.

Шестая стадия открытия. Существование вырезанных структур с шагом один, два и пять. Открывая эти три структуры (физиологическая, судьбы, энергетическая) я почти не думал о длине шага, за то очень много думал о точках разрыва. Надеюсь, тут меня не подвела интуиция. После этих открытий стало очевидно, что знак это комбинация из пяти элементарных частиц и все свойства знака описываются через эти элементарные качества. Годовые знаки потеряли последние остатки необъяснимости, окончательно исчез магический флер знака, его легендарность и мифическая надуманность. Все формулировки в описании знаков подверглись жесточайшей ревизии, очистились от случайных слов и дурацких заблуждений.

Седьмая стадия открытия. Если открытие пяти структур дало не так уж много для корректировки в описании самого знака (всего лишь чистка и ревизия), то в дальнейшем развитии системы знаний под названием структурный гороскоп, сыграло поистине революционную роль. Открытие идеологической структуры, как структуры различия мужчины и женщины позволило в кратчайшие сроки создать брачный гороскоп с его фантастической действенностью и эффективностью. Открытие социальной структуры позволило (при уже имеющихся идеологической и физиологической структурах) открыть возрастную шкалу знаков, что по сути дела стало мировоззренческой революцией, ибо гороскоп - это красивая игрушка, а возрастная шкала - это ключ к пониманию смысла жизни и всего сущего на Земле, ибо это по сути зашифрованная в знаках теория эволюции. Открытие всех пяти структур позволило после долгих мучений открыть прелестнейший Виртуальный гороскоп. Идеологическая структура вкупе со структурой судьбы позволило создать деловую пирамиду, без которой сейчас невозможно никакое консультирование. Ну и открытие 12-дневного гороскопа не возможно было бы без знания структуры судьбы. Все что сделано в теории истории также не мыслимо без идеологической и социальной структур. Так открытия в самом гороскопе стали основой для создания множества научных отраслей, гораздо более важных, чем сам гороскоп.

Восьмая стадия открытия. После открытия Виртуального гороскопа стало очевидно, что прямых структур именно пять, шестой является векторное кольцо. Седьмой структурой остается скрытая структура нулевого соответствия, согласно которой в знаке, после вычета пяти структурных составляющих все же остается что-то собственно свое, в частности, это зоологическая особенность, возрастная особенность. Так история открытий, которая потенциально могла длиться и длиться благополучно завершилась.

Девятая стадия открытия. Эта стадия продолжается и в настоящий момент, и в некотором смысле отбрасывает меня в самое начало, в период поиска знаковых феноменов, причем желательно таких, которые невозможно объяснить через структурные свойства - эти феномены получили названия знаковых странностей. Необходимость таких странностей связана с попыткой вернуть некое очарование, магию знакам, уж слишком структуры засушивают материал, делают его механистичным, мертвенным. Так что знаковые странности очень нужны



<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru