www.xsp.ru/sh/ Брачный гороскоп: найди себе идеального партнера

ГЛАВА 37. СЕСТРЫ ВЕРТИНСКИЕ.

Современный брак кипит, пузырится и лопается. Никто не хочет идти навстречу другому, никто не хочет уступать. В особенности все это относится к артистическому сообществу, где съемка каждого нового фильма грозит развалом одного брака и созданием нового. В этом смысле артистические брачные карьеры могут оказаться вообще вне сферы какого-то анализа. Однако это не совсем так и сестры Вертинские тому пример. Браков было много, но, фактически, никакого движения не было.

Интересно также сравнить именно сестер. Кроме того именно сестры Вертинские, как и братья Михалковы стали на какое-то время лицом всего нашего кинематографа.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ПО ОТЦУ.

Очарование Александра Николаевича Вертинского, родившегося 21 марта 1889 года (Бык, Рыцарь) было безграничным. Его любовь к двум ангелочкам была огромной и, безусловно, взаимной. Сила этого предназначения была еще и в том, что когда они уже выросли, своим физическим присутствием Александр Вертинский не мог бороться с предназначением своего же гороскопа. Он умер в 1957 году, когда Марианне было 14 лет, а Анастасии 13 лет. С другой стороны, его смерть была страшным ударом, от которого дочери не могли оправиться долгие годы. Смерть родителей тяжела в любом возрасте, но особенно непереносима в отрочестве.

Воспоминания Анастасии: "Папа баловал нас с сестрой до чрезвычайности, любовь его не знала границ. Разумеется, любовь была взаимной, и отцу приходилось даже страдать от сцен ревности. Если у сестры Маши случался день рождения, он был вынужден дарить точно такую же куклу Насте. Иначе та просто сходила с ума! Причина ревности могла быть самой нелепой, например, что он попросил Машу, а не Настю подать ему тапочки". Когда началась артистическая карьера Анастасии, она, по ее собственному признанию, вдруг стала ощущать физическое присутствие отца рядом с собой. Часто, стоя за кулисами, она чувствовала, как он смотрит на нее откуда-то, словно благословляя на этот путь. Влияние на брак, образа отца признает и сама Анастасия Вертинская. Она искала мужчину, который был бы намного старше ее, умнее, мудрее.

Таким образом, обеим сестрам предназначены мужи родившиеся в годы Быка или Петуха, правда результатом будут браки с разными названиями - у Анастасии - духовный, у Марианны - романтический.