www.xsp.ru/sh/ Самый структурный гороскоп

13. Мы мыслим, а столо быть существуем.

Вскользь мы уже ознакомились с двумя структурами: психологической (по три подряд знака в четырех секторах) и пространственной (социальной) структуры - шаг в три года, в каждой группе по четыре знака. Теперь пришла очередь разобраться с четырехшаговой структурой, которая имеет абсолютно главенствующее положение во всем структурном гороскопе, и, соответственно, во всей нашей жизни, ибо единственная задача структурного гороскопа - это объяснять нашу жизнь.

Прежде чем мы перейдем к высшей арифметике гороскопа. Поговорим о человеке и его мышлении.

Человек существо мыслящее. В этом он принципиально отличается от животного. Однако в последнее время выяснилось, что животные тоже мыслят, причем довольно лихо. Если очень сильно поднатужиться, то удастся доказать, что мыслят не только животные, но и растения и высшие грибы. Только мысли у них не быстрые, тягучие.

Так в чем же преимущество человека над всей природой, причем преимущество не простое, а огромное, революционное, фантастическое, решающее преимущество. Такое преимущество, которое позволило человеку возвыситься над природой (и в хорошем и в плохом смыслах).

Оказывается всех-то отличий - это наличие у человека так называемого контроля за мышлением, некоего критика над самим собой, некоего фильтра отбирающего симпатичную мысль от плохонькой, верную от неверной.

Итак: все люди мыслят одинаково, всем приходят в голову одни и те же идеи. Но относятся люди к ним по разному. Кому-то нравятся идеи четкие, ясные, логически выверенные, подверженные математическому описанию. Другие ценят идеи красивые, гармоничные, эстетически совершенные, ну и т.д. Постепенно, день за днем, месяц за месяцем отбирая идеи человек формирует тип своего мышления, у него появляется реестр любимых идеи, иногда они становятся даже навязчивыми. Так вот спектральный состав идей всегда связан с годовым знаков и в первую очередь с идеологической структурой, структурой разделяющей гороскопический круг на четыре треугольника (говоря не по-русски четыре тригона).

Вопросы:

1.Чем реально отличается человек от животного? Подумай над такими вариантами ответа: чувство юмора, разговорная речь, способность к обучению, технический прогресс... Что еще?

2. Представь себе, что у тебя есть собака, очень умная собака, даже сверхумная. Представь, что ты на телепатическом уровне обмениваешься с ней мыслями. Чему бы ты все таки не взялся ее обучать? Что на твой взгляд для собаки остается недостижимым уровнем?

Задание:

1. Возьми белый лист бумаги. Запиши свою любимую мысль. Попробуй, объективно оценить стоимость этой мысли. Попробуй вспомнить, при каких обстоятельствах, он первый раз пришла тебе в голову. Вспомни, от кого тебе досталась эта мысль. Прочитал в книге, услышал от родителей, друзей, по телевизору. Сколько у тебя любимых идей. Одна, две. Три. Поработай с ними.