www.xsp.ru/sh/ Публикации

Сергей Пиминов
http://www.piminov.ru/

Кто хочет стать миллионером?


с байкой по жизни!

На сегодня новый ракурс астробаечной литературы - байка о себе. Неожиданно решил - ЧТО нам астрология без главных героев повседневности, т. е. без личности самих астрологов? Сегодня - моя очередь. Так сказать, предновогодние приключения - почти новогодняя сказка, что позволительно и ретромодно на 31 декабря.

Кто хочет стать миллионером?

Да, вы не ослышались. Я им был... как всегда, на час. Все началось, как обычно, ударным сбыванием по моему гороскопу. Утром звонят с радио "СВОБОДА" и сетуют, что им посчастливилось наткнуться на мой сайт не только астролога, астропсихолога, а что важнее главного - социолога РФ (три в одном). Отдав свой гражданский долг - проинтервьюировав по телефону страну и мир о грядущем апокалипсисе, я задумался... А почему никто не вспоминает, что я трудился в НИИ с социологическим уклоном? Не прошло и года, раздается истошный звонок!

Сергей! Когда-то вы нас выручили, участвовали в социологическом опросе на тему крутых мобильников. Тогда у нас выбыл человек, опрос срывался, а вы согласились срочно заменить участника и спасли нас! Умоляем, соглашайтесь на 4 000 руб. вознаграждения поучаствовать в новом опросе на тему: "Как проводят личное и рабочее время ведущие ТОП-менеджеры средней московской компании. Описание образа жизни." Это заказ от банка на предмет продвижения VIP услуг для богатых клиентов.

- "Ну знаете, ребята," - пытался возразить я - "это точно не ко мне, т. к. не соответствую вашим требованиям - сотрудников от 70 человек, квартира минимум 150 квадратов непременно на Рублевке, из заграниц не вылезаю, обедаю только в суперэлитных местах (названия ресторанов должны отскакивать от зубов), одеваюсь исключительно в Hugo Boss и Armani, часов не признаю никаких, кроме швейцарских, например, Audemars Piguet, а обувь хотя бы Fabi или Alberto Guardiani, автомобиль - джип BMW X5. Даже желая "срубить четыре штуки", я на обман не пойду. Да и врать не привык. Пожалейте мою совесть и бессмертную душу. К тому же, банкиры меня моментально расколят."

- Нет, что Вы, на опросе будут все свои - и не такое прокатит! У нас все опросы такие. Разве не хотите своих детишек побаловать подарками?

... детям отказать не смог. Да и миллионером захотел побыть...

Приближался час икс. Я в здравом уме и почти хорошем настроении патриотично выбирал костюмы российского производства (еще не из фабрики Большевичка:), прикидывал как поастрологичней выглядеть на этом празднике жизни (мерял рубашки цвета земляной мыши:), в общем, искал развлечения даже для ответственного мероприятия. А тут новый звонок! "Cергей, забыли сообщить - у вас при себе должно быть не меньше 100 000 долларов. Конечно, никто проверять не будет, но на всякий случай возьмите."

Вот, думаю, разводка какая... За кого меня держат?

- "Это необходимое условие банкиров, т. к. им важно знать, как вы тратите деньги, которые не в недвижимости и других долгосрочных вложениях, а в кармане или на карточке лежат (т. е. пятиминутной доступности), на обычные текущие расходы. И не подводите нас - вы должны выглядеть на миллион долларов. У нас уже состоялся первый опрос - так банкиры выскочили из потайной комнаты и разогнали всех!!! Если и вас прогонят, мы бы хотели узнать эту ужасную новость сначала от вас, первыми. Помогите, чем сможете!"

я стану олигархом!

Вот, думаю, влип на старости лет неизвестно во что. И смеяться расхотелось. С одной стороны, понимаю, соц. опросы вещь полезная, но эти-то - мошенники. Отказываться уже неудобно, слово честное дал. Но выход нашелся. Позвонил своим знакомым олигархам и предложил им поучаствовать в опросе. Смеялись все долго, даже сказали - "тебе сколько денег нужно? Умножь эту сумму в 10 раз и приезжай забери у нашего бухгалтера. На счастье!" Но я человек гордый, пошел-таки на опрос. И знаете, ни один банкир не высунулся из потайной комнаты - должно быть я хорошо подготовился... Cмотрел на ведущую интервью, как меня учили - сквозь нее, презрительно скривясь в подобие улыбки, неспешно рассказывал, как с друзьями занимаемся дайвингом в Мраморном море, и как я потратил свободные тысячи баксов на лазерную косметологию для своей жены. Все равно у меня их еще много. В общем, всем понравилось и я честно отработал свою миллионерскую зарплату. Детишкам на мандарины.

А вы вот, уважаемые подписчики, наверное думаете - вральные астробайки это? Увы, чистая правда - даже без преувеличений. Это мне смешно, а у остальных - жизнь такая. Я, как социолог по призванию, предоставляю только известные мне факты. При этом получается, что всегда на своем, пускай печальном, но забавном опыте.