www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
Векторное кольцо
Идеологическая
Социальная
Психологическая
Энергетическая
Судьбы
Чувственности
Стихий
Малое Векторное Кольцо
Служебный гороскоп
Векторные пары


Служебный гороскоп

Версия для печати
Крыса, Бык, Тигр, Кот, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака, Кабан

Актуальность точного формирования коллектива необычайно выросла. Цена ошибки - слабая администрация, провалы в бизнесе. А потому так важно ознакомиться с принципами формирования коллектива. Подробно Служебный гороскоп освещён в книге "Карьера по знаку рождения"

Позиция в свите Оценка позиции
Вектор (два знака) Активный риск
Клоны (тот же знак и знаки тождества по судьбе) Нужны только при становлении дела
Соратники (знаки компенсации по судьбе) Нужны обязательно, но в ограниченном количестве
Подчиненные (знаки подчиненной идеологической стихии) Нужны обязательно. Чем больше, тем лучше
Советники (знаки начальственной идеологической стихии) Нужны в ограниченном количестве и без полномочий

Обыкновенно работоспособный коллектив создается методом проб и ошибок. Однако такой метод слишком долог и не дает никаких гарантий от случайных и роковых ошибок. А все потому, что жизнь без теории - это гуляние по лесу в полной тьме, дойти-то дойдешь, но шишек много набьешь... Если же к напряженной интуиции добавить хорошую, работающую теорию, то все будет и проще, и надежнее.

Теория проста. Пирамида коллектива выстраивается на одного человека. Он начальник, он глава, все энергетические потоки, все координаты коллектива во времени выстраиваются на него одного. Далее выделяются пять позиций: Вектор, Клон, Соратник, Подчиненный, Советник.

ВЕКТОР

Знак начальника Векторный хозяин Векторный слуга
Крыса Обезьяна Лошадь
Бык Собака Тигр
Тигр Бык Коза
Кот Дракон Петух
Дракон Кабан Кот
Змея Коза Обезьяна
Лошадь Крыса Кабан
Коза Тигр Змея
Обезьяна Змея Крыса
Петух Кот Собака
Собака Петух Бык
Кабан Лошадь Дракон

Эти звенья непредсказуемые, поэтому их должно быть немного, иначе пирамиду растрясет. Особенно опасно в коллективе иметь векторного хозяина начальника, вольно или невольно он будет подрывать авторитет первой фигуры. Бесконечно увлекаться слугами также не стоит. И все же Вектор нужен, особенно когда дело требует скорости, быстрого обмена информацией. Иногда начальника с Вектором связывает искренняя и преданная дружба. Однако кто и где сказал, что друзья должны работать в одном деле? Это тем более опасно, что связано с какими-то избыточными иллюзиями. Приговор однозначен: векторного хозяина по службе не продвигать, векторных слуг числом ограничить, оставив нескольких самых преданных.

КЛОНЫ

Знак начальника Знаки Клонов
Крыса Крыса, Тигр, Собака
Бык Бык, Кот, Змея
Тигр Тигр, Собака, Крыса
Кот Кот, Змея, Бык
Дракон Дракон, Обезьяна, Лошадь
Змея Змея, Бык, Кот
Лошадь Лошадь, Обезьяна, Дракон
Коза Коза, Кабан, Петух
Обезьяна Обезьяна, Дракон, Лошадь
Петух Петух, Коза, Кабан
Собака Собака, Тигр, Крыса
Кабан Кабан, Коза, Петух

Клоны - это представители того же знака либо соседи по одной и той же тройке судьбы. На начальном этапе клонов может быть много, но по мере устройства пирамиды Клоны должны уходить. Эта категория служащих со временем, когда будет пройден период становления дела, должна быть самой малочисленной. Если же Клона удалить невозможно, то необходимо отвести его от себя в пространстве или во времени. Дать Клону возможность возглавить филиал или какое-то параллельное направление и в дальнейшем уменьшить время контактов.

СОРАТНИКИ

Знак начальника Знаки соратников
Крыса Дракон
Бык Петух, Коза, Кабан
Тигр Лошадь, Обезьяна, Дракон
Кот Коза, Кабан
Дракон Тигр, Собака, Крыса
Змея Петух, Кабан
Лошадь Тигр, Собака
Коза Кот, Бык
Обезьяна Тигр, Собака
Петух Змея, Бык
Собака Обезьяна, Дракон, Лошадь
Кабан Змея, Бык, Кот

Соратники - знаки сопряжённой характеристики в структуре судьбы. В чётных знаках (чётные годы) сопряжены фаталисты и самодельщики, в нечётных - пионеры и фортунщики. Без Соратников никак нельзя, но и они по мере построения коллектива должны количественно уменьшаться. В конечном варианте надо оставить одного-двух соратников.

Совсем без Соратника оставаться нельзя, ибо возникает неполноценность в судьбе

ПОДЧИНЕННЫЕ

Знак начальника Знаки подчиненных
Крыса Коза, Кот, Кабан
Бык Крыса, Обезьяна, Дракон
Тигр Петух, Змея
Кот Лошадь, Тигр, Собака
Дракон Коза
Змея Крыса, Дракон
Лошадь Петух, Бык, Змея
Коза Лошадь, Собака
Обезьяна Коза, Кот, Кабан
Петух Дракон, Крыса, Обезьяна
Собака Змея
Кабан Тигр, Собака

Подчиненные - это группа знаков из идеологической структуры по кругу подчинения. Волевики (Тигр, Лошадь, Собака) подчиняются реалистам (Коза, Кабан, Кот), те в свою очередь подчинены мистикам (Обезьяна, Крыса, Дракон), а мистики состоят в услужении у логиков (Петух, Змея, Бык), которые подчиняются волевикам. Круг замкнулся. Разумеется, все это минус векторные пары. Подчиненных должно быть много. Это главные работники, основная масса. В начале создания коллектива соратников должно быть мало, ибо они не столь инициативны как надо. Но по мере укрепления дела число подчиненных может увеличиваться многократно. Единственное за чем надо следить, так это за тем, чтобы те, кого мы назвали Подчиненными, подчинялись именно начальнику, а не Клону, или Соратнику.

СОВЕТНИКИ

Знак начальника Знаки советников
Крыса Петух, Змея, Бык
Бык Лошадь
Тигр Кот, Кабан
Кот Крыса, Обезьяна
Дракон Петух, Змея, Бык
Змея Лошадь, Собака, Тигр
Лошадь Коза, Кот
Коза Обезьяна, Крыса, Дракон
Обезьяна Петух, Бык
Петух Лошадь, Тигр
Собака Коза, Кот, Кабан
Кабан Обезьяна, Крыса

Советники - это подчиненные наоборот. Авторитет начальника поддерживать не будут, реальными полномочиями их нельзя нагружать. Пусть себе критикуют или советуют, но реально влиять на принятие решений им давать нельзя.

Подведем итог: Вектор (хозяин и слуга), Клон, Соратник, Подчиненный и Советник - пять позиций.

ПРИМЕРЫ

Демонстрацию примеров начнем с футбольной команды ЦСКА. Они чемпионы России, с ними связаны максимальные надежды на ближайшие годы. Особенно важно проследить за трансформацией служебной пирамиды в связи со сменой тренера. Не перевернется ли пирамида в связи со сменой Валерия Газзаева (Лошадь) на Артура Жорже (Собака).

Основной блок в команде Газзаева должны были составлять Быки, Змеи, Петухи. В случае Жорже из этого перечня должен выпасть по крайней мере Петух. Что ж, в этом смысле ЦСКА повезло: базовым знаком гороскопа как был, так и остается знак Змеи, представленный "мозгом" команды Роланом Гусевым, звездой европейского масштаба полузащитником Иржи Ярошиком, а также самым перспективным нападающим Дмитрием Кириченко. Из Быков нападающий Сергей Самодин.

Значительно улучшиться должно значение в команде самодеятельных знаков (Дракон, Обезьяна, Лошадь). При Газзаеве они были клонами, а при Жорже становятся соратниками, что значительно лучше. В этом ряду такие ключевые игроки, как полузащитники Сергей Семак (Дракон), Элвер Рахимич (Дракон), Евгений Алдонин (Обезьяна), Юрис Лайзанс (Лошадь) а также защитник Дейвидас Шемберас (Лошадь).

А вот положение фатальных знаков (Собака, Тигр, Крыса) изменилось в худшую сторону, теперь они не столь важны как при Газзаеве. В этой группе вратарь Игорь Акинфеев (Тигр) и защитники братья Березуцкие (Собака).

Казалось бы, все хорошо в ЦСКА и клуб может идти вперед к новым титулам. Увы, но это не так. При фактически идеальной полузащите огромные проблемы в защите и нападении. И здесь главную проблему несет знак Козы представленный такими новобранцами, как защитник Сергей Игнашевич, нападающий Денис Попов и нападающий Ивица Олич. А ведь с этими тремя игроками связаны очень большие надежды. Они будут плохо понимать тренерский замысел, непредсказуемое влияние окажут на базовый знак Змеи, кроме того 2004 год для Козы не слишком удачен. Не окажутся столь полезными, как хотелось нападающие Даниэль Карвальо и защитник Чиди Одиа. Они родились в год Кабана.

Не ясно пока положение Петуха, представленного нападающим Спартаком Гогниевым, вратарем Вениамином Мандрыкиным и защитник Богданом Шершуном. Положение их может резко измениться. Но, вот в какую сторону? Теперь они из базового знака могут стать любимчиками тренера, а могут стать его злейшими врагами, ведь они векторные хозяева Жорже.

Каковы самые срочные советы Жорже? Уменьшить присутствие Козы в составе и обязательно взять в состав хотя бы одного-двух Быков. Судя по всему Быков Жорже особенно любит.

В двух словах о других. В "Спартаке" у руля теперь

Кабан Невио Скала. Стало быть, базовыми знаками будут Дракон, Тигр, Собака, например Егор Титов (Дракон), Юрий Ковтун (Собака), Дмитрий Парфенов (Тигр).

Аналогичное положение в "Локомотиве", где тренер также Кабан. Там в базовом списке: Сергей Овчинников, Марат Измайлов (Собаки), Олег Пашинин, Джейкоб Лекхето, Дмитрий Лоськов, Владимир Маминов (все - Тигры), Вадим Евсеев и Дмитрий Сенников (оба - Драконы).

А вот в "Зените" главный тренер Властимил Петржела родился в год Змеи и опираться должен на трех мистиков - Дракона, Крысу и Обезьяну, например на Мартина Горака (Обезьяна), Павла Мареша и Лукаша Гартига (оба -Драконы), Владимира Быстрова и Игоря Денисова (оба -Крысы). А вот перспективного Александра Кержакова (Собака) ждут определенные проблемы.

От футбола к политике. Владимир Путин родился в год Дракона. Уязвимость этого знака как начальника состоит в том, что в равновесном подчинении у него всего один знак - Коза. Если не вспоминать Ельцина передавшего власть Путину из рук в руки, то остается Сергей Шойгу и Анатолий Чубайс, однако не видно чтобы Путин Чубайса к себе приближал.

Тогда может быть векторные слуги - Коты? Но их тоже мало, главный - это глава ФСБ Николай Патрушев. Как видим, пирамида далека от равновесия.

В такой ситуации надо опереться на Соратников, среди которых три знака - Крыса, Тигр и Собака. С этой группой связаны главные позитивные перемены в окружении президента России, произошедшие, кстати, после публикации данного обзора в открытой печати ("Московская правда" от 4 февраля 2004 года). Два крупнейших поста в исполнительной власти - премьер-министр и министр иностранных дел отобраны у Петуха (Михаил Касьянов, а также Игорь Иванов) и переданы Тиграм - Михаилу Фрадкову и ………… Повышением можно считать перемещение в правительство Дмитрия Козака (Собака). Повысилось значение Бориса Грызлова (Тигр), ставшего очень влиятельной фигурой в партийном строительстве. А еще есть Игорь Сечин (Крыса) - путинский кадровик и "серый кардинал" Виктор Иванов (Тигр), зам главы администрации.

Теперь Клоны (единомышленники), которые хороши на первом этапе, но очень быстро создают ощущение толчеи - это Драконы, Обезьяны и Лошади. Лошадь - Игорь Шувалов, среди Драконов член администрации Владислав Сурков, а также экономический министр Герман Греф.

А вот дальше начинается самое интересное - группа Советников. Она должна быть минимальной, а главное советники не должны иметь никакой реальной власти. Полностью удовлетворяет этому принципу Андрей Илларионов (Бык), советник по экономике. Ну, может быть, еще работник администрации Александр Абрамов (Петух). Но ведь в этой группе и глава администрации Дмитрий Медведев (Змея), министр обороны Сергей Иванов (Змея), генеральный прокурор Виктор Устинов (Змея), спикер верхней палаты Сергей Миронов. Какие уж тут советники, у каждого куча полномочий. Слава Богу, "ушли" Игоря Иванова и Михаила Касьянова.

Так что президентская команда подобрана на троечку. Главный прокол в том, что те, кто должны подчиняться президенту, сознательно или подсознательно будут принижать его значение, оттого реальный, а не выдуманный авторитет у Путина растет не быстро, а вот силы убывают очень быстро. Сам Путин этого не знает, но на высокую активность ему осталось три года (2004-2006). 2007 год будет у него кармическим и активно действовать в такой год очень опасно (не столько для Путина, сколько для страны).

Для проверки, чтобы убедиться в том, что были коллективы получше, вспомним имена ближайших сподвижников, ну скажем Сталина (Кот).

Векторных хозяев в его окружении после смерти Горького и Чкалова не было. Пытался приблизиться маршал Тито, но не надолго. Петухов также было мало. Его сын Василий большим доверием отца не пользовался.

Клоны были, но в основном одного единственного знака Змея - Каганович и Ворошилов. Коты и Быки в окружении Сталина не задерживались.

Соратники играли более существенную роль - это Берия, Калинин (Кабан), Микоян, Вышинский, Булганин (Козы).

Ну и, наконец, главное звено: Подчиненные. Они стояли на самых важных позициях, как и положено. Молотов, Маленков, Суслов (Тигры), Хрущев (Лошадь).

Ну и проверка на властность - наличие Советников. С ними у Сталина, как блестящего кадровика отношения были натянутые. Жуков, Жданов (Обезьяны), Мехлис (Крыса).

На пятерку, конечно же, не тянет, но четверочка вырисовывается.

Данная система работает в разнополых коллективах, но лишь переплетаясь с брачной структурой. А вот в однополом коллективе, только мужском, или только женском она работает просто как часы.


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru