www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
Векторное кольцо
Идеологическая
Социальная
Психологическая
Энергетическая
Судьбы
Чувственности
Стихий
Малое Векторное Кольцо
Служебный гороскоп
Векторные пары


Векторные пары

Деми и Брюс: заложники успеха

На прием с коктейлями накануне последней церемонии вручения “Оскара” Деми Мур прибыла одна. И казалась хрупкой и маленькой. Совершенно не похожей на ту сексуальную богиню, которую мы привыкли видеть на экране. Брюс Уиллис вообще не явился. Он был на съемках очередного фильма.

Ее появление в наполненном знаменитостями зале не вызвало ни малейшего интереса. Продюсеры, сценаристы и режиссеры, расталкивая друг друга локтями, пытались поговорить с новыми талантами - Мэттом Деймоном и Беном Эффлеком. Деми, сидевшую в кружке более удачливых киноподружек, никто не замечал. В этом сезоне расположения искали у Мадонны и владелицы кубинского ночного клуба бисексуалки Ингрид Казарес. Деми много курила и вскоре так же незаметно уехала. Одна.

Итак, то, о чем так долго шептались в кулуарах, свершилось. Блестящий звездный дуэт пополнил длинный и печальный список разбитых голливудских браков. Хотя по отношению к Деми и Брюсу, прожившим вместе десять лет, нельзя не испытывать сочувствия.

Беда не приходит одна. Эта вселенская примета не щадит и звезд. Буквально через несколько дней после разрыва умерла от рака мать Деми Вирджиния Гайнз. Отношения между знаменитой дочерью и матерью-алкоголичкой никогда не были легкими. Долгие годы Деми не контактировала с ней. Они помирились лишь недавно. Последние три месяца большую часть времени Деми находилась у ее постели в Фармингтоне, Нью-Джерси, где она и умерла.

Мур и Уиллис поженились 21 ноября 1987 года в Лас-Вегасе. Так захотела Деми. Ей казалось, что дата будет “счастливой”. Никто не верил, что это надолго. Слишком уж разными они были: она - падчерица кочевника-репортера, покончившего жизнь самоубийством, он - сын сварщика, немецкого иммигранта. Оба злоупотребляли алкоголем и наркотиками. Оба были способны влюбиться “мгновенно”. Мур уже успела побывать замужем за музыкантом Рики Муром и ради Уиллиса разорвала помолвку с актером Эмилио Эстевесом. Страсть Уиллиса к женщинам была вообще легендарной.

Мур и Уиллис были молоды, ранимы и поначалу вряд ли подозревали о трудностях, сопряженных с богатством и известностью. По всем статьям, они были наиболее вероятными кандидатами на роль жертв голливудского успеха. Начав со временем понимать это, они поспешили перебраться в крохотную деревушку штата Айдахо, где надеялись защитить себя и трех своих детей - Руммер, Скаут и Таллулу - не только от любопытных глаз, но и от ирреальности голливудской жизни. Все было напрасно.

Актеры категории “А” обречены на бесконечные разъезды и долгие месяцы съемок в отрыве от семьи. Интенсивность страсти, демонстрируемая перед камерой, часто отказывается покидать лицедеев и когда огни софитов уже погасли. Эта проблема наглядно подтверждалась сотни раз. В последний - с Джеймсом Кэмероном, режиссером “Титаника”. Работа над фильмом заняла 10 месяцев. По окончании съемок Кэмерон разъехался с женой Линдой Гамильтон на почве романа с актрисой Сузи Эмис.

В далеком 1990-м ходили слухи, что Уиллис был так зол на Мур за интимные сцены с Патриком Суэйзом, что явился на съемочную площадку с бейсбольной битой. А не так давно испытал, пожалуй, еще более сильные эмоции, когда в его отсутствие Леонардо ДиКаприо провел ночь в их пляжном домике в Малибу. В прошлом году фотографы засекли Деми в модном ресторане “Атлантик” на Беверли-Хиллз с братом Мадонны, Крисом Чикконе. Примерно в то же время ее видели танцующей “топлесс” в нью-йоркском баре. Муж тогда снимался в Чикаго.

Деми, в свою очередь, на прошлогоднем Каннском фестивале жутко ревновала Уиллиса к 22-летней Миле Йовович, снимавшейся с ним в “Пятом элементе”. За несколько лет до того она настояла, чтобы актрису Марушку Детмерс убрали из его фильма “Хадсон-ястреб”. Во время нынешнего Каннского фестиваля обозреватели отмечали, что Уиллис вместо того, чтобы заниматься рекламой своего последнего фильма “Армагеддон”, по большей части проводил время наедине с актрисой Лив Тайлер. Мур на фестиваль не приехала.

Не стоит забывать и о внутрисемейной конкуренции. Еще пару лет назад Деми была самой высокооплачиваемой звездой Голливуда, Брюс, под стать ей, получал до 16 миллионов за фильм. Однако в последнее время, в отличие от мужа, карьера Деми стала нередко пробуксовывать. Фильмы с ее участием - “Стриптиз”, “Судья” и “Солдат Джейн” - расцениваются как откровенные неудачи. Постоянный прессинг достатка и успеха не давал ни на минуту забывать о необходимости присматривать за заработанными миллионами. Ко всему прочему, над Деми довлеет необходимость оставаться в форме - скорее всего, именно поэтому она увеличила грудь и много курит.

Крушение брака Мур и Уиллиса лишь очередная погибшая иллюзия в списке фабрики грез. Ричард Гир и Синди Кроуфорд, Майкл Джексон и Лайза-Мария Пресли, Джулия Робертс и Лайл Ловетт, Кеннет Бранна и Эмма Томпсон. Из игроков высшей лиги сегодня узы Гименея по-прежнему связывают лишь Николь Кидман и Тома Круза. Будучи хорошо осведомлены относительно издержек голливудского успеха, они снимаются по очереди, а где возможно - вдвоем, как в последнем фильме “Широко закрытые глаза”.

Возможно, это не только совпадение, что разрыв между Деми и Брюсом пришелся на время, когда знаменитые женщины - актеры, модели и певицы, такие, как Синди Кроуфорд, Эль Макферсон, Стелла Теннант и Мадонна, - все чаще выбирают новую “породу” мужей. Скорее, их можно назвать “трутнями”. Вместо того чтобы найти равных себе по положению и профессии, как Мур и Уиллис, звезды выбирают партнеров из числа фотографов, спортивных тренеров и владельцев ночных клубов - мужчин, готовых странствовать по миру вместе с ними, комфортно себя чувствовать на заднем сиденье, а когда придет пора - нянчить детей. Все эти женщины сознательно жертвуют идеалом Голливуда - понятием “звездный дуэт”. И все же, несмотря на обширный каталог претендентов-неудачников и все возрастающее число браков с “трутнями”, это понятие вряд ли скоро умрет, ибо рекламная машина Голливуда - страшный, сильный зверь - любит “звездные дуэты” куда больше, чем одиночек. Даже таких, как Леонардо ДиКаприо. Все потому, что они поддерживают в высшей степени фальшивую идею, что суперзвезды могут иметь сразу все: славу, богатство и роскошную личную жизнь. Правда, как с горечью обнаружили Уиллис и Мур, в том, что такого рода фантазии могут существовать лишь на целлулоидной пленке.




У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru