www.xsp.ru/sh/ Совмещение знаков

Тигр

Тигр и Рыбы

i

Это - воплощение эстетства, утонченности и красоты. Так же как взятый отдельно Тигр, как и Рыбы сами по себе, их сочетание ведет нас к изысканному миру элегантности и красоты.

Тигр не обременен комплексами, манией величия, карьерными или меркантильными устремлениями, он вполне самоценен, или, как говорят, самодостаточен. Однако в данной клеточке тигриного царства скопилось необычайно много фигур высочайшего полета.

Два гениальных танцовщика - Вацлав Нижинский (28.2.1890) и Рудольф Нуриев (17.3.1938) -- прыгали высоко, танцевали красиво, но главное было в другом: они достигли вершины на пути постижения прекрасного и попытались нам это продемонстрировать.

Вячеслав Иванов (28.2.1866) и Вячеслав Зайцев (2.3.1938), каждый по-своему, подняли знамя эстетизма на вершину жизни. Один в своей башне слагал эстетские стихи, второй учил рабоче-крестьянскую страну элегантно одеваться, красиво двигаться, ну и так далее.

В свое время образцом элегантности был Мариус Петипа (11.3.1818). Но и по сей день его хореографические постановки не устарели, ибо красота не стареет.

В кино законы эстетства утверждал такой титан, как Анджей Вайда (6.3.1926). Снимал он очень много и по-разному, но всегда это было очень красиво и, как теперь говорят, стильно.

Из актеров - обладателей этого гороскопа отметим несравненную красавицу Татьяну Окуневскую (3.3.1914), а также Соломона Михоэлса (16.3.1890), ставшего, впрочем, режиссером.

После всего сказанного остается лишь удивляться, как в компанию таких эстетов попал известный политик Молотов (9.3.1890), человек суровый и бескомпромиссный. Впрочем, как помните, звали его также Вячеславом.