Публикации

МИРОВАЯ АСТРОЛОГИЯ

— первая единственная в своем роде книга — самое полное и исчерпывающее собрание всех техник прогнозирования и анализа мировых событий прошлого и настоящего, от вавилонян и Птолемея до планетных циклов Барбо, Ганю и Гушона. Непредвзятый подход к накопленному астрологами огромному багажу предсказательных техник дает возможность выявить и понять связь планетарных циклов с психологией масс и коллективным бессознательным.

Авторы критически исследуют и анализируют крупнейшие события XX века с позиций различных техник мунданного (геополитического) прогнозирования. В самом начале 80-х годов ими были успешно предсказаны смены лидеров СССР, распад Советского Союза, Восточного блока, отставка Маргарет Тэтчер и множество других геополитических событий.

"Наилучшее и всеобъемлющее, из когда-либо написанного, исследование по этому вопросу," — Р. Хэнд, глава NSGR (США).

"Ослепительный, всеохватывающий и вдохновляющий, — это шедевр — абсолютно необходимое чтение для каждого исследователя", — М. Лернер, издатель журнала "Добро пожаловать на планету Земля" (США).

"Детальное объяснение всего когда-либо известного астрологам о предсказании будущего Мира", — Д. Льюис, автор "Астрокартографии" (США).

Об авторах:

Майкл Бэйджент — известный британский астролог и писатель. Помимо сугубо астрологических трудов, его перу принадлежат книги по тайной истории Европы, такие как: "Святая кровь и святой Грааль", "Наследство Мессии", "Ложь о рукописях Мертвого моря", "Храм и Ложа", "Эликсир в камне".

Николас Кэмпион — один из крупнейших современных мунданных астрологов, автор книг: "Астролог-практик", "Книга мировых гороскопов", "Великий год", "Рожденные править". Много лет возглавлял Астрологическую Ложу Лондона. В настоящее время — президент Британской Астрологической Ассоциации.

Чарльз Харви — известный астролог и преподаватель, его вклад в развитие астрологии за последние тридцать лет невозможно переоценить. Автор множества книг и статей, создатель Urania Trust — организации, способствующей взаимодействию астрологов во всем мире. В течение 29 лет — полного цикла Сатурна — возглавлял Британскую Астрологическую Ассоциацию.

Благодарность

ПОСВЯЩЕНИЕ
Памяти Чарльза Картера и Джона Эдди - с благодарностью.

Авторы рады выразить благодарность многим коллегам, прямо или косвенно оказавшим помощь и поддержку этой работе. За помощь по отдельным вопросам мы бы хотели поблагодарить Дерека Эпплби, Джеффри Корнелиуса, Патрика Карри, Рональда К. Де-видсона, д-ра Лиз Грин, Честера Кемпа, Кристин Рамсдейл, Лейлу Раель-Редьяр и Майка Стартапа. Особая благодарность Андре Барбо — старейшему из ныне живущих мунданных астрологов. Многие его работы и его превосходный журнал "Астролог" послужили прояснению этой зачастую запутанной и недостаточно разработанной области астрологии. Мы также чрезвычайно благодарны Рейнгольду Эбертину за блестящий пример его пионерской работы по мировой астрологии на страницах "Космишер беобахтер" и "Меридиан", где регулярно публиковались его новаторские методы прогнозирования. Особая благодарность Рейнгольду Эбертину, Г. Дж. Андерсену и Издательству Эбертин за возможность использования иллюстраций со страниц 301-303 "Астрогеографии унд гешихте". Мы в особом долгу перед Астрологической Ассоциацией за непрерывный доступ к исследовательскому отделу ее библиотеки с уникальным собранием астрологических книг и периодики на многих языках. Мы с благодарностью оцениваем работу наших издателей Майкла Коха и Саймона Франклина за их терпение и сотрудничество одновременно с тремя авторами — а это нелегкая задача! Наконец, Ч.Х. пока не смог найти подходящие слова благодарности Сюзи Лилли-Харви за помощь в иллюстрациях, проверке рукописи и постоянную поддержку, но в настоящее время работает над этим!

М.Б., Н.К., Ч.Х.
  "И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Среди улицы его, и по ту и другую сторону реки древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свои, и листья дерева - для исцеления народов".
Откровение 22, 1-2