xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

Утверждение воли
(Для активной деятельности головы упражнениями для больших пальцев рук)

Теперь век чрезмерных конкуренции. Они все усиливаются: начиная с конкурсов-экзаменов для поступающих в детские сады и кончая конкурсами - в вузы, а выпускников вузов еще ждут конкурсы при поступлении на работу.

Для того чтобы одержать победу в растущей конкуренции, необходимо иметь крепчайшее здоровье и твердую волю. Те, кто добились успеха в своей работе и заняли высокие посты, с молодости имели твердую волю и шаг за шагом создавали себе положение. При этом нельзя забывать, что они имели прежде всего самое крепчайшее здоровье.

В методике сохранения здоровья пальцевыми упражнениями "твердая воля " имеет связь с дыханием.

В большинстве случаев, когда стремление у человека ослабело, дыхание у него учащается. В таких случаях он должен делать медленные, глубокие вдохи и напрягать брюшную полость.

Упражнение 1

На большом пальце руки располагается активная точка "Сиосе" по меридиану легких. Это означает наличие непосредственной связи большого пальца с легкими. Для утверждения воли тщательно массируют, раздражают оба бока большого пальца большим и указательным пальцами другой руки (рис. 23). Для каждого большого пальца 3 раза по 2минутьь

Рис. 23 Массируют оба бока большого пальца

Упражнение 2

Сильно раздражают основание (возвышение) большого пальца левой и правой руки большим пальцем другой руки (рис. 24). Это придает связи большого пальца с головным мозгом жизнедеятельность, что в свою очередь делает деятельность головы более активной.

Рис. 24 Раздражают основание большого пальца

Тогда Вы можете более активно относиться к новым идеям и замыслам. Каждый день обязательно делайте эти 2 упражнения. Это сделает Вас активным человеком с твердой волей.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru