www.xsp.ru/sh/ Теория войн

Рецензия на книгу "Теория войн" Григория Кваши от
Ирины Шюманн

Как когда- то в свое время поразил и обрадовал меня Структурный гороскоп своей четкостью и ясностью по сравнению со всеми другими видами доктрин и теорий, изучающих человека и время, точно так же мое воображение поразила и обрадовала книга "Теория войн" своим совершенно новым подходом к изучению истории. С объективностью цифр и математического расчета, с учетом Божественного провидения, заменив порой слишком эмоциональное, порой помпезное, порой подогнанное под то или иное время описание истории, автор объясняет закономерность течения событий.

Есть ощущение, что нам довелось одним из первых случайно присутствовать при открытии совершенно нового уровня науки. Чтобы суметь это оценить, нужно иметь соответствующий уровень мышления. Из исторического опыта нам известно, как медленно и трудно воспринимается всё кардинально новое и прогрессивное.

Остается только надеяться, что Григорий Семенович Кваша не слишком опередил свое время и нам доведется быть счастливыми свидетелями признания его трудов и прозрений. Чего я нам всем искренне желаю.

Шюманн И.Н., Специалист-Консультант МК ССГ, 12-03-12