xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2020
За 1990 - 2008


Версия для печати

2. Цикл, продолжительностью 4166,66 лет, управляющий поведением рас (миграцией народов)

Во введении, как вы помните, мы говорили, что во 2-ой прослойке один оборот состоит из двух циклов, продолжительностью по 2083,33 года. Чем же управляет цикл продолжительностью 4166,66 лет, т.е. один оборот? Видимо очень крупными процессами, такими, например, как жизнь рас и миграция народов.

Возьмём в качестве примера индоевропейскую (арийскую) расу и, если можно так выразиться, часть угро-монголо-тюркских народов.

Из истории нам известно, что последние нашествия из Азии в Европу произошли в 1383 и 1396 годах – войска Тохтамыша и Тамерлана. Если от 1383 года вычесть 2083 года (половину цикла продолжительностью 4166 лет), то получим 700 год до нашей эры. Таким образом, мы определили примерную дату начала движения индоевропейских и других народов с востока на запад Евразии.

Какой же народ из числа ариев пришёл первым из Азии в Европу? Скорее всего, это были скифы, а может быть и кельты (галлы), но кельты, как доказано, продвигались в Европу через Малую Азию и Балканы. Причём, в первую половину этого полуцикла из Азии в Европу продвигались арийские народы (скифы, кельты, сарматы, прабалтские и праславянские,  германские и другие племена), а во вторую половину представители монголоидной расы (гунны, авары, хазары, угры, печенеги, половцы, монголы, войска Тохтамыша и Тамерлана).

Как видим на диаграмме (Рис. № 10), примерно с 2783 года до н.э. по 700 год до н.э., происходило движение народов с запада на восток Евразии. Именно в этот период времени арийские народы проникают, по всей видимости, из западной, северной и центральной Европы на Апеннины, Балканы и Пелопоннесский полуостров, в Закавказье, Малую Азию, Индию и на Иранское нагорье, в Азию – степи от Прикаспия до Монголии.

Примерно с 700 года до нашей эры началось обратное движение народов.

Последними из арийцев в Европу вернулись готы в 272 году. Именно в это время они были зафиксированы в Причерноморье.

Многие из историков (с подачи готского хрониста Йордана) считают, и видимо ошибочно,  что готы пришли в Причерноморье с побережья Балтийского моря, но наши расчёты показывают иной ход событий – они последние из ариев, кто был вытеснен из Азии в Европу.

После нашествий Тохтамыша и Тамерлана, в следующем цикле войн (или цикле распада рас) – через 139 лет, если вести отсчёт от 1383 года, начался обратный процесс. Потомки арийских народов из Европы начали движение в обратном направлении – в Азию. Начало этому процессу положила Русь (Россия), примерно с 1452 (1383+70) года, когда постепенно началось вначале подчинение, а затем и покорения Казанского, Астраханского и Сибирского ханств, после же этого возникло неудержимое стремление проникновения русских людей до самых крайних оконечностей Азии и даже в Америку. И главное, Великая Степь, простирающаяся от Дуная до Байкала, опять оказалась под властью потомков арийского народа.

Движение русских на восток продолжалось в течение более двух циклов по 139 лет. Таким образом, мы можем предположить, что русская нация является потомком народов, которые пришли в Европу одними из первых. Но кто это были и откуда они пришли? Видимо в формирование славян кроме праславян на какой-то стадии принимали участие и скифы, и кельты и, возможно, какие-то другие народы.

После русских движение в обратном направлении начали потомки германских народов, следовательно, их предки пришли в Европу после праславян.

Если к дате прихода сарматов в Европу (284 год до н. эры) прибавить 2083 года, то получим 1799 год. Именно в этот год, как увидим в последующем, должно было начаться Наполеоновское нашествие на Россию. Затем, через 139 лет – с 1938 года движение на восток начал Гитлер (его нашествие является противофазой 145 году до н. эры). Таким образом, мы можем предположить, что предками современных французов и немцев являлись не только галлы и германцы, но, видимо,  и сарматы, и какие-то другие племена.

У русских, как в прошлом у скифов и сарматов, очень незавидная судьба из-за своего географического ареала расселения. Скифы, сарматы, какое-то время готы, хазары, а затем русские стояли на пути движения народов с востока на запад. С 1812 года русские стоят на пути обратного движения народов – с запада на восток. Сначала Русь защитила народы Западной Европы от печенегов, половцев и монголов, в наше же время Россия защитила уже народы Востока от Наполеона, Гитлера и, вероятно, защитит в будущем, возможно даже ценой своей собственной гибели, как при монгольском нашествии, от очередного агрессора. Но как Запад не ценил и не ценит роль Руси в обеспечении его безопасности и благополучия от разрушительных набегов кочевников в прошлом, так и Восток не ценит ныне и не оценит в будущем роль России в обеспечении его безопасности от завоевателей с запада. Русь и Россия мешали и мешают агрессивной миграции народов, за что их, если сказать помягче, недолюбливают. Но, видимо, такая уж у России судьба, а от своего предназначения трудно уклониться.

Необходимо отметить, что народы – инициаторы миграции, продвигаясь на новые места обитания, увлекают за собой и активных представителей из других народов. В последующем же, смешавшись с ними и покоренным населением в новом месте обитания, образуется, как правило, новая нация или несколько новых наций.

Россия, не пропустив на восток народы Франции, Германии и увлекаемые ими за собой другие народы, обрекла их на медленное угасание. Увеличивающееся ныне переселение (миграция) в эти страны представителей различных народностей из Африки и Азии, как это имело место и 7-6 тысяч лет до н.э., приведёт, вероятно, к образованию в Западной Европе новых национальностей, новых народов (если не новой расы) и уже они начнут в следующем цикле новый натиск на восток.

Нам известно из истории и это подтверждается нашими расчётами, что первые арийцы перебрались через Волгу и пришли в Европу, примерно, в 700 году до н. эры, а последние – готы в 272 году нашей эры. Основываясь на этих фактах, попробуем реконструировать прошлое этой части ариев, для чего построим синусоиду в обратном направлении, взяв для отсчёта в качестве ориентира или отправной даты – 272 год.

На построенной диаграмме (Рис. № 11) видно, что с 770 года до н. эры, некая арийская общность, обитавшая на просторах Великой степи, вошла в фазу дифференциации. После 770 года до н. эры эти-то племена, в их числе, возможно, были и предки славян и балтов, с периодичностью в 139 лет, выделяясь из этой арийской общности, накатывались на Европу.

Анализ событий цикла войн (см. Рис. № 40), начиная с (1799) 1812 года по наше время, показывает, что германские народы продвигались с востока на запад пятью волнами – 272 год нашей эры, 133 год нашей эры, 6 год до н.э., 145 год до н.э. и 284 год до н.э. (вместе с сарматами). В период же времени с 562 года до н.э. по 423 год до н.э. в Европу пришли, вероятно, предки, славянских и балтских народов.  

Исходя из известной нам закономерности цикла развития народов, попробуем реконструировать и прошлое славян.

Из истории известно, что первая попытка создания славянского государства была предпринята князем Само на территории Чехии и Подунавья в 623 году, как результат освободительного движения против ига аваров и противодействия франкским завоевательным походам на славян. Однако после смерти князя Само созданное им государство распалось.

В 681 году (конец VII века), после вторжения, на заселённые славянами Балканы, одной из ветвей распавшегося в Прикубанье тюрко-язычного Болгарского ханства, было образовано Первое Болгарское царство, уничтоженное впоследствии Византией.

В начале IХ века возникло Хорватское государство, в середине этого же века образовалось Русское государство, в начале Х века – Чешское государство, а в конце этого же века – Польша. Можно предположить, что с началом процесса образования государств начался в этих странах и процесс языкового обособления – отделение от единого славянского языка.

Образование славянских государств происходило, как и распад единой славянской общности, по циклу – 69,44 года («1 минута»).


Из приведенных примеров видно, что реально истинно славянские государства стали образовываться с начала IX века (после 800 года), т.е. началась I фаза цикла. Поэтому возьмем 800 год за начало отсчёта и построим синусоиду циклов развития народов в обратном направлении.

  Как видим (Рис. № 12), фаза распада этого графика с 241г. до н.э. до 279 года нашей эры полностью укладывается в фазу распада вышеприведённого графика (Рис. № 11) – с 770г. до н.э. по 272г. нашей эры, что может, в определённой мере, свидетельствовать о правильности наших расчётов. Продолжив далее график в обратном направлении, мы найдем дату, когда некая общность распалась на праславян и прабалтов – (1283+521= 1804), т.е. в период времени до 1804г. до н.э. Эта дата совпадает с датой отсоединения от некоей общности и индоиранских племен. Видимо по этой причине балтские и славянские языки имеют самое большее из всех европейских языков сходство с санскритом.

Зная закономерность цикла, мы можем с большой долей уверенностью говорить о том, что, примерно, с середины III века до н.э. (241 год до н.э. на синусоиде) процесс развития народа вошел в III фазу цикла и начался распад общности некоего народа – общего предка славян.

В последующем – с конца III века (после 279 года на диаграмме) в этой распавшейся славянской общности начали образовываться племена, в состав которых входили как славяне, так и другие (впоследствии ассимилированные) народы, а в последующем стали возникать и союзы славянских племен (IV фаза цикла, интеграционные процессы), из которых в I фазе следующего цикла – после 800 года образовались государства (переход количества в качество).

Опираясь на приведённую выше методику, предоставляется возможность заглянуть еще дальше в глубь истории. Можно найти и примерную дату отсоединения от ариев греческих, латинских, кельтских, германских племён, а также некоей ветви, от которой в последующем произошли славяне, балты и, возможно, какие-то другие народы, а также отделение самих ариев от некоей ещё более древней общности.

Видимо, аналогичным образом происходило волнообразное, попеременное переселение людей в системах Европа-Африка, Европа-Малая Азии (Ближний Восток), Азия-Америка и других местах.




<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru