xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2020
За 1990 - 2008


Версия для печати

11. Цикл возмездия за обиды, клевету и лжепророчество, продолжительностью 4,34 года

Шестнадцатая часть оборота или четвёртая часть цикла – 4,34 года определяет время, через которое наступает возмездие за ложные идеи, клевету и нанесённые обиды (седьмая печать).

Святой апостол Иоанн Богослов очень тщательно зашифровал седьмую печать, но, как и в других случаях, дал в гл. 13, ст. 10 подсказку: «Кто ведёт в плен, тот сам пойдёт в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом», т.е. опять речь идёт о возмездии. Но это возмездие, если можно так выразиться, не за смертные грехи, как в пятой печати с циклом продолжительностью 17,36 лет, а за сильные обиды, которые вызывают у обиженного человека серьезные душевные потрясения, стрессы.

Иоанн Богослов разделил эти обиды, так сказать, на подгруппы:

  1. Обиды, которые наносятся первым Зверем – гордыми речами, унижениями людей;

  2. Обиды, которые наносятся вторым Зверем (лжепророком) – обман людей ложными идеями, целями (соблазнами), вызвавшими впоследствии у лиц, поверивших в них, глубокое разочарование;

  3. Обиды, нанесённые древним Змием (драконом, дьяволом, сатаною, виновном в первородном грехе) – клеветой.

Как и в других циклах, возмездие обидчику возвратится вовсе не от обиженного, причём оно повторится с затуханием, через 4,32 года.

Примеры приводить не буду. Каждый желающий может проверить и подтвердить всё это примерами из своей собственной жизни и жизни людей, его окружающих, и убедиться в правоте высказываний по этому поводу святого апостола Иоанна Богослова. Видимо во многих людях живёт либо древний змий, либо зверь, либо лжепророк, если не во всех.

В Нагорной проповеди Иисус Христос, предостерегая о возмездии этого цикла, учит: «Не судите, да не судимы будите, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними». В этой же проповеди Иисус Христос предлагает людям не противиться злому, любить врагов своих, благословлять проклинающих их, благотворить ненавидящих их и молиться за обижающих их и гонящих их, для того, видимо, чтобы люди (обижаемые) могли избежать последствий предыдущего цикла продолжительностью 8,68 лет.

Таким образом, наносимые обиды надо учиться переносить стойко, без излишних эмоций и нервных переживаний с тем, чтобы своим поведением не спровоцировать их повторения в будущем.




<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru