www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
Новости
Комментарии
Прогнозы
Библиотека
Гороскоп онлайн
Авторы
Проекты
Обучение
МК ССГ
Банк идей
Прямая линия
Конференции
Виртуальные знаки
Годовые знаки
Структуры
Типы браков
Возрасты
Ритмы истории
Тематические серии
Векторное кольцо
Векторные пары
Консультации
Книги - почтой
Брачный тест
Служебный гороскоп
Лица мира


Вывести Тематические серии:
  Как мыслить?
  Как действовать?
  Как выглядеть?

Фальстарт-фиксация

Фальстарт-Фиксация (5-3)
Невероятно поднялись в 2022 году два дерзких и очень талантливых теннисиста - Хольгер Руне (29.04.2003) и Карлос Алькарас (5.05.2003). Особенно был хорош Алькарас, прыгнувший с 32-го места на первое, выигравший два турнира Большого шлема. И это в 19 лет! Все дружно стали сулить ему карьеру Надаля (22 Больших шлема). Наша система выразила решительно несогласие. И вот уж Алькарас не первый и даже не второй, его обогнал, и вполне заслуженно, итальянец Янник Синнер (16.08.2001). Подвели Алькараса южноамериканские турниры (Аргентина, Бразилия), где Алькарас должен был подтвердить прошлогодние успехи и не подтвердил. Теперь есть шанс реабилитироваться (два тысячника в США - Индиан-Уэллс и Майами). Посмотрим!
Кваша Г. С.  ·  05-03-2024
 
Фальстарт-фиксация (16)
В этом году о нём как-то подзабыли. А в прошлом году его имя просто "звенело"! Ханс Моке Ниманн (20.06.2003) дважды обыграл великого и недосягаемого Магнуса Карлсена. Вопрос о гениальности или бездарности, честности или жульничестве повис в воздухе и так и висит в нём до сих пор. И вот, история повторилась, но уже с нашим Крамником. Владимир Борисович крупнейший специалист по жульничеству и, сыграв одну партию с Ниманном, он чётко понял, что играет с "железякой". Поэтому во второй партии он на ходы соперника e4 и d4 ответил ходами f6 и g5 (подставка под мат ферзем), показав тем самым, в достаточно грубой манере, что Ниманн - жулик, и играть с ним нельзя никому
Кваша Г. С.  ·  14-09-2023
Фальстарт-Фиксация (15)
18 июня 1957 года. Для Екатерины Фурцевой (7.12.1910) день Лихой удачи. Но год-то Перемены судьбы. Она спасает Хрущева, которому подготовили отставку Молотов, Каганович, Маленков и примкнувшие к ним члены Президиума. Фурцева, увидев полное уныние и падение духа Хрущёва, поняла, что нужно действовать. Под предлогом, что ей нужно «выйти», она пришла в свой кабинет и срочно позвонила Жукову, который развернул ситуацию. 29 июня 1957 года Екатерина Фурцева была избрана членом Президиума ЦК КПСС, достигнув грандиозной высоты. Увы, на пользу возвышение не пошло, в 1959 году она попала в опалу (смешная рифма). 31 октября 1961 года (день Быка) Фурцеву не избрали ни членом Президиума, ни даже кандидатом. Она вернулась домой, легла в ванну и вскрыла себе вены. Но сработала двойная Лихая удача и она осталась живой. (ПЛ-8009)
Кваша Г. С.  ·  23-08-2023
 
Фальстарт-фиксация (5-2)
На испанской улице праздник, Карлос Алькарас (5.05.2003) со следующего понедельника возвращается на первую строку мирового рейтинга. И как же отметил это событие новоявленный "король тенниса"? Он проиграл в двух сетах 135-ой ракетке мира - венгру Фабиану Марожану (8.10.1999). Может быть это случайная осечка первой ракетки? Посмотрим! Но помнится, что у истинных лидеров - Надаля, Федерера, Джоковича таких осечек было немного. Не слишком ли большие авансы выписали юному испанцу в прошлом году? Не рановато ли предсказали ему судьбу нового Рафы? Второй "выскочка" прошлого года, Хольгер Руне (29.04.2003), пока держится. Впрочем, ему столь громких авансов, как Карлосу, никто не выдавал
Кваша Г. С.  ·  16-05-2023
Фальстарт-фиксация (14)
Александр Пушкин дрался на дуэли и погиб. Было это в самом конце январяя 1837 года. Лермонтов не был лично знаком с Пушкиным, но мог и умел ценить его. Под свежим еще влиянием истинного горя и негодования, возбужденного в нем этим святотатственным убийством, он в один присест написал несколько строф, разнесшихся в два дня по всему городу. С тех пор всем, кому дорого русское слово, стало известно имя Лермонтова. Стихи Лермонтова на смерть поэта переписывались в десятках тысяч экземпляров, перечитывались и выучивались наизусть всеми. "Погиб поэт!- невольник чести - Пал, оклеветанный молвой, С свинцом в груди и жаждой мести"... Через четыре года... история повторилась (ПЛ-7661)
Кваша Г. С.  ·  25-04-2023
 
Фальстарт-фиксация (13)
Лидия Скобликова (8.3.1939). На Олимпийских играх 1964 года в Инсбруке Скобликова установила уникальное достижение в истории скоростного бега на коньках, выиграв все четыре дистанции, установив на трёх из них (500, 1000 и 1500 м) олимпийские рекорды. Член КПСС с 1964 года, была принята в партию Н. С. Хрущёвым по телефону после триумфа в Инсбруке. В том же 1964 году Скобликова убедительно выиграла чемпионат мира по скоростному бегу на коньках (Швеция), вновь победив на всех четырёх дистанциях. В 1964 году Скобликова была удостоена второго ордена Трудового Красного Знамени. После этого триумфальные выступления и громкие победы фактически завершились. Фиксация, зато красивая! (ПЛ-7600)
Кваша Г. С.  ·  15-04-2023
Фальстарт-фиксация (12)
Очень странный человек по имени Борис Джонсон (19.06.1964). Когда-то поймал Лихую удачу (1987) и стал работать в "Таймс". В Именном 2000 году стал главным редактором политического еженедельника The Spectator, популярного среди британского истэблишмента. Параллельно с журналисткой карьерой началась карьера политическая. На выборах 2008 года (1-ый год нового цикла) был избран мэром Лондона. В 2016 году он стал министром иностранных дел. Всё было так прекрасно - жизнь удалась! И тут случилась неприятность - Тереза Мэй неожиданно подала в отставку. Было это летом 2019 года. Джонсон тут же шмыгнул на её место. И случился триумф-наоборот, по нашему Фальстарт-фиксация, непрерывная череда позора... (ПЛ-6652)
Кваша Г. С.  ·  12-04-2023
 
Фальстарт-фиксация (11)
Наталья Негода (12.11.1963) дебютировала в великолепном фильме Юрия Кары "Завтра была война" (1987). Но фильм для того странного момента нашей Перестройки оказался не слишком заметным. Другое дело фильм Василия Пичула "Маленькая Вера" (1988). Этот фильм сомнительных достоинств в тот год буквально взорвал общество. Это была бомба! Негода мгновенно стала звездой номер один. Москва, Чикаго, Монреаль, Венеция... Везде победа, везде триумф. Тут же съемки для Playboy. А дальше начались какие-то странности. Следующий фильм Пичула с Негодой провалился. Одним словом карьеры в кино не получилось. Отъезд в США, возвращение в Россию. И почти полная тишина... (ПЛ-6480)
Кваша Г. С.  ·  11-04-2023
Фальстарт-фиксация (10)
В рубрике "Сборная страны" однозначно отмечены успехи нашей национальной сборной в годы Крысы. В 2008 году наша сборная по футболу триумфально обыграла сборную Голландии и взяла "бронзу". В 1972 году наша баскетбольная дружина сенсационно обыграла американцев на Олимпийских играх. В 1960 году мы выиграли Чемпионат Европы по футболу... Хорошо ли это? Безусловно! - ответит большинство любителей спорта. Но так ли это на самом деле? Победа в год национальной Перемены судьбы фактически лишает серьезных шансов на грядущие 12 лет. И вот результат: ни в футболе, ни в баскетболе наша сборная так и не вышла на стабильно высокий уровень. Разумеется, это всего лишь один из аспектов наших футбольно-баскетбольных неудач
Кваша Г. С.  ·  29-03-2023
 
Фальстарт-фиксация (9-2)
Концовка харизматичной второй фазы (1933-1969) и одновременно безумная наглость юного (с 1945-го) Тоталитарного двойника... И ко всему этому тяга знака (Обезьяна) к политическому авантюризму ("Методом научного тыка..."). И как контрольный выстрел - невероятно активное и инициативное прохождение года Перемены судьбы. В результате, всё что за пределами 1965 года - один сплошной кошмар, как для Джонсона, так для США и всех, кто попадался на пути США - в первую очередь Вьетнама, где гигантские финансовые и людские потери не дали никакого результата. США достигли максимального позора. Антивоенные выступления слились с движением Мартина Лютера Кинга, рейтинг Джонсона покатился вниз, он ушел из политики и вскоре умер (1973)
Кваша Г. С.  ·  10-03-2023
Фальстарт-фиксация (9)
Линдон Джонсон (27.08.1908) - стал президентом сразу после убийства Кеннеди (1963). Это был 10-ый год его личного цикла. На следующий год (1964) Джонсон довольно уверенно переизбирается (11-ый год цикла) президентом США. Тут бы взять тайм-аут, притормозить, по классической методике пройти год Перемены судьбы (1965) на нейтрали. Но Джонсон уже разогнался, решил создать "Великое общество", придумал какую-то странную доктрину своего имени ("Доктрина Джонсона"), оправдывающую введение американских войск в Доминикану, провел госпереворот в Бразилии. И наконец, самое, главное, ввел сухопутные войска во Вьетнам. Не многовато ли для года, в котором надо сидеть ровно на табурете и не дергаться?
Кваша Г. С.  ·  09-03-2023
 
Фальстарт-фиксация (8-3)
Статья в "Коммерсанте" от 26.01.1999 "Михалков будет думать". Прямая речь Михалкова: "Я не ищу власти над людьми, но если я почувствую, что действительно нужен народу как президент, то мне придется серьезно все это обдумать". Пробный шар... В статье намекают, что за спиной Михалкова стоит Борис Березовский. Якобы они встречались и обсуждали идею президентства. Предварительным ответом на эту идею должен был стать триумфальный прокат "Сибирского цирюльника". Увы, фильм провалился, при бюджете в 40 миллионов долларов, сборы дали 11 миллионов. В прессе фильм называли "комиксом а ля рюс" и "мерседесом, расписанным под хохлому". Михалков раздумал становиться президентом России, преемником Ельцина стал Владимир Путин, у которого 1999 год был годом Лихой удачи
Кваша Г. С.  ·  07-03-2023
Фальстарт-фиксация (8-2)
Достигнув всех возможных вершин в творчестве, обладая огромной популярностью, и будучи особой приближенной к императору, Никита Михалков неизбежно должен был подумать о политической карьере и должности президента. Даже, если он сам так не думал, то так думали в его окружении. Но нельзя было идти в лобовую атаку, нужна была связка между карьерой кинорежиссера и политика. И такая связка возникла, в 1998 году Михалков снял фильм "Сибирский цирюльник". Фильм должен был принести всемирную славу, а в России все должны были понять, что Александр Третий в обличии Никиты Михалкова должен въехать в Кремлевские палаты. Как жаль, что Михалков не знал, что побеждает в концовке Политического периода Империи не самая яркая, а скорее самая малозаметная фигура...
Кваша Г. С.  ·  06-03-2023
 
Фальстарт-фиксация (8)
Никита Михалков (21.10.1945) - талантливый сын прославленных родителей. Карьера его была стремительной, сниматься начинает в 14 лет, а роль Коли в фильме "Я шагаю по Москве" принесла 19-летнему актёру всесоюзную славу. Дальше-больше, в 22 года он стартует как режиссёр, а в 29 лет снимает культовый фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих". В 32 года он снимает абсолютно гениальное кино - "Неоконченная пьеса для механического пианино". Впереди очень длинная жизнь, многие в 32 только начинают, а он уже на вершине жизни. Что делать дальше? Снимать на том же уровне... Для Никиты Сергеевича это довольно скучно. В 50 лет он достигает формальной вершины - получает "Оскара" за фильм "Утомленные солнцем" (1995)
Кваша Г. С.  ·  05-03-2023
Фальстарт-фиксация (7)
Марион Джонс (12.10.1975) — американская легкоатлетка, специализировалась в спринте и прыжках в длину. На Олимпийских играх 2000 года в Сиднее завоевала три золотые (100 м, 200 м, 4х400 м) и две бронзовые медали (4х100 м, прыжок в длину), которых была лишена в 2007 году из-за доказанного намеренного употребления допинга перед соревнованиями. В 2008 году отбывала тюремное заключение за лжесвидетельство в суде по делу о её допинговом скандале. Интересно, что именно год Кабана отменил ложный триумф года Дракона. Это случайность или так и должно быть? (ПЛ-7394)
Кваша Г. С.  ·  15-02-2023
 
Фальстарт-фиксация (6)
2018 год. Невиданный подъем теннисисток 1997 года рождения. Это казалось чудом. Резко взлетела наша Дарья Касаткина (7.05.1997), два четвертьфинала Большого шлема, прыжок в десятку лучших. Ещё мощнее выступила Елена Остапенко (8.06.1997) - Большой шлем (Франция) и полуфинал (Англия), пятое место в рейтинге (март 2018). Белинда Бенчич (10.03.1997), Ана Конюх (27.12.1997) и Наталья Вихлянцева (16.02.1997)... Но главная сенсация - Наоми Осака (16.10.1997) - 68 место в 2017 году и вдруг (как ракета) - две победы на Большом шлеме (США, Австралия) и первое место в рейтинге. Но уже в 2019 году все они валятся вниз, а поднимаются те Быки, что в год Собаки посыпались (ПЛ-108)
Кваша Г. С.  ·  19-09-2022
Фальстарт-Фиксация (5)
Вот и посмотрим! Карлос Алькарас (5.05.2003), максимально поднявшийся в год Быка на 32 место, а до этого (2020) всего-то 141-ый, а ещё раньше (2019) совсем уж 492-ой, в этом году стал первым. Первым! С ума сойти! Отодвинут Медведев, приболел Зверев, как-то сдулся Циципас, стареет Надаль, загоняли Джоковича... Публика в восторге. Он так напоминает юного Надаля, который стал 1-ой ракеткой тоже в 19 лет. Оба - испанцы. Ура, ура! Надаль пришел на 20 лет, значит и Алькарас - тоже. А мы посмотрим, не рановато ли поднялся юный Карлос. В этом сезоне его может быть и не отодвинут от трона. Но дальше в силу пойдут обычные факторы (не Волшебные) и по этим факторам Алькарас на первую ракетку никак не тянет. Посмотрим!
Кваша Г. С.  ·  13-09-2022
 
Фальстарт-фиксация (4)
Павел Грачев (1.01.1948). Дата его рождения подвергается сомнению. По поводу чего есть комментарий от 24.09.2012 (УД-64). Предполагается, что он Кабан-Рыцарь, а не Крыса-Аристократ. В любом случае, стоит рассматривать все варианты. Если он всё же Крыса, то можно ли считать его назначение министром обороны России в 1992 году случаем Фальстарта? Его деятельность на этом посту никакой славы ему не принесла. В те годы власть журналистики была настолько сильна, что невозможно оценить, где реальные провалы, а где выбрано "меньшее из всех зол". 1995 год стал для него провальным. В 1996 году отправлен в отставку. (ПЛ-6791)
Кваша Г. С.  ·  10-09-2022
Фальстарт-фиксация (3)
24 мая 2019 Тереза Мэй заявила о своей отставке. Борис Джонсон (19.06.1964) начал борьбу за лидерство в Консервативной партии и пост премьер-министра. В первых пяти турах голосования, прошедших с 13 по 20 июня, Джонсон каждый раз занимал первое место со значительным отрывом от своих конкурентов. По итогам пятого тура, состоявшегося 20 июня, вышел в последний, шестой тур вместе с министром иностранных дел Джереми Хантом (1.11.1966). Не помог Ханту год Лихой удачи и не помешал Джонсону год Перемены судьбы... И что это дало ему и Великобритании? Сплошные скандалы, карикатурное поведение, опустившее образ великой державы и неизбежная отставка в 2022 году (ПЛ-6652)
Кваша Г. С.  ·  20-08-2022
 
Фальстарт-фиксация (2)
Нельзя сказать, что Сооронбай Жээнбеков (16.11.1958) возник из пустоты. Он давно в политике, активный участник Тюльпановой революции... В 11-м году своего персонального цикла стал премьер-министром Киргизии, а в год Перемены судьбы решил прыгнуть на самую вершину - стать президентом и главнокомандующим армии. Всё получилось и 15 октября 2017 года он был избран (54,7%). Этот фактор сработал, или что-то другое, но победа в год Перемены судьбы не пошла Жээнбекову впрок, проблемы начались почти сразу и уже в 2020 году народные волнения привели к отставке. Исполняющим обязанности президента (в год своей Лихой удачи) стал Садыр Жапаров (6.12.1968). (ПЛ-6632)
Кваша Г. С.  ·  16-08-2022
Фальстарт-фиксация
Как говорили в былые годы, "по просьбе трудящихся", открываем исследовательскую рубрику, в которой попробуем разобраться: действительно ли резкий подъем в год Перемены судьбы приводит к неким негативным последствиям в виде отстранения от борьбы или фиксации на достигнутой позиции. Мы предупреждали Мухаммеда Мурси (20.08.1951) (комментарии от 6.12.2012, 6.07.2013), что не надо ходить в президенты Египта в 2012 году. До выборов о нём мало кто знал. Главным претендентом от исламистов был Хайрат эль-Шатер (04.05.1950), которого сняли с выборов. Дальше свержение Мурси в 2013 году, смертный приговор в 2015-м, замена на пожизненное заключение и смерть в суде в 2019-м. (ПЛ-6613)
Кваша Г. С.  ·  14-08-2022
 

У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru