www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
Новости
Комментарии
Прогнозы
Библиотека
Гороскоп онлайн
Авторы
Проекты
Обучение
МК ССГ
Банк идей
Прямая линия
Конференции
Виртуальные знаки
Годовые знаки
Структуры
Типы браков
Возрасты
Ритмы истории
Тематические серии
Векторное кольцо
Векторные пары
Консультации
Книги - почтой
Брачный тест
Служебный гороскоп
Лица мира


Вывести Тематические серии:
  Как мыслить?
  Как действовать?
  Как выглядеть?

Теоретическая история 2023

ТИ-23. Денис Д.
"...я начал с первой, перечитывая некоторые по несколько раз. Наибольший интерес у меня вызвала пятая книга «Драматургия ТИ» об Империях и Тоталитарных двойниках, их рождении, созависимость, угасании и исчезновении. Автор предоставляет примеры, которые иллюстрируют его выводы, а сухие цифры и факты превращаются в описание настоящей драмы, завораживающую картину во времени — история становится живой, события выпуклыми и неслучайными. Тема Двойников — колоссальное открытие, дающее видение исторических процессов в совершенно новой перспективе. Существование и взаимодействие государств между собой теперь не кажутся слепой чередой событий, управляемой, лишь брутальной силой причин и следствий, в них угадывается механизм, реализующий некий план Творца". Полный текст отзыва будет вскоре размещён в "Библиотеке СГ"
Кваша Г. С.  ·  04-04-2024
 
ТИ-23. Алексей Баскаков
Книга 4. "Формулы ТИ". "...В любом случае четвертая книга уверенно демонстрирует, что мы живем в мире, в котором есть порядок, и этот порядок касается не только привычной нам материи, а также человечества и нашей истории. Хочется верить, что уже через десятилетия эти формулы изменят общество до неузнаваемости, и предвкушаю времена, когда формулы ТИ войдут в школьные учебники. Можно будет позвонить всем, с кем успел поспорить за эти годы и предъявить «векселя». Так что я заинтересован в успехе Теоретической истории даже материально. Сейчас же главная задача, с моей точки зрения, - чтобы приверженцев ТИ, для которых ее формулы стали привычкой, становилось все больше и больше". Полный текст отзыва будет вскоре размещён в "Библиотеке СГ"
Кваша Г. С.  ·  21-03-2024
ТИ-23. Алексей Баскаков
Книга 2. "Основы ТИ". "...как примеры упоминаются отдельные фазы, периоды, номера Империй, виды ритмов. ...ритм Востока, накопление проблем первых фаз, 36-летние отрезки, народы-политики звучат как математические интегралы для первоклассника. Таким образом, «Основы ТИ» больше напоминает жанр «как снимали фильм», который может крайне заинтересовать зрителя, но только после просмотра самой картины. В моем представлении основа такой картины заключается именно в дальнем порядке и структурах. Например, осознание последовательности 1905-1917-1929-1941-1953, подобия харизматиков вторых фаз и Тоталитарных Двойников стало тем мысленным вирусом, благодаря которому интерес к Теоретической истории не ослабевает уже много лет". Полный текст отзыва будет вскоре размещён в "Библиотеке СГ"
Кваша Г. С.  ·  17-03-2024
 
ТИ-23. Алексей Баскаков
Книга 1. Предвестник ТИ. "...автор похоже выбрал стратегию подвести читателя к Теории издалека, что выглядит вполне оправданным подходом для первой книги. Сам повсеместно сталкиваюсь с тем, что народонаселение активно игнорирует всевозможные аналогии и закономерности, даже когда они стоят буквально перед глазами. И возможно, прежде чем знакомить кого-то со структурами и дальним порядком, необходимо для начала раздвинуть рамки его мышления. Как перед тренировкой необходима разминка, так и подойти к новой науке следует, начиная с простых упражнений, дабы не повредить когнитивные связки... «Предвестник ТИ» должен доставить большое удовольствие тем, кто любит удивляться. А поводов будет предостаточно. Один только Брежнев в роли директора школы чего стоит. Кто бы мог подумать, что аналогия получится настолько удачной? Или другой пример: показать, что распад СССР - большое благо для России, и не просто благо, а может быть самый главный решающий ход во всей 80-летней партии"... Полный текст отзыва будет вскоре размещён в "Библиотеке СГ"
Кваша Г. С.  ·  13-03-2024
ТИ-23. Владимир Соловей
Книга 8. «Словарик ТИ». "Понять среди новой терминологии систему факторов «Теорию войн» - это понять как работают законы истории по отношению к сегодняшним мировым процессам. И то, что для знатока Теоретической истории очевидный факт, а для человека незнакомого с теорией скорее «казус неожиданного исхода» - увидеть победителя главной исторической схватки между Империей и Тоталитарным двойником. Желаю всем увлекательного чтения «Теоретической истории – 2023», поисков «Периодичности Истории», изучения «Принципов истории» и «Имперских циклов», а также вопросов к автору для глубокого познания исторического процесса, истории человечества и истории России". Полный текст отзыва будет вскоре размещён в "Библиотеке СГ"
Кваша Г. С.  ·  12-03-2024
 
ТИ-23. Алексей Осипенков
Книга 12. "Размышления ТИ"..."канон ТИ ещё формируется, в книгах наверняка появятся добавления, возможно из-за этого их придётся издавать отдельно и даже переводить на «новорусский язык» если такой сформируется через века. И безусловно её будут переводить на другие языки. ...самое интересное в книге располагается в конце. ...в "ТИ-2023" размышления (бр. Стругацких) о том, что мы знаем, что мир кто-то придумал до нас и без нас (№96), и о том что «трудно смирится с непреодолимой силой законов Истории о общества». И «как человеку относится к закону общества который ему кажется (или даже является для него) плохим?»(№94). На стыке этих двух размышлений — вопросов лежит одна из самых интересных загадок". Полный текст отзыва будет вскоре размещён в "Библиотеке СГ"
Кваша Г. С.  ·  11-03-2024
ТИ-23. Юрий Нагерняк
Книга 6. "Прогнозы ТИ". "Достоинство этого раздела ...в колоссальной важности и практической значимости изложенной методологии прогнозирования для будущего всего человечества. ТИ, возникшая в недрах замшелой и проституированной хронологической истории, сделала решительный шаг от традиционной констатации исторических фактов к их объяснению на основе объективных законов, а, в конечном итоге, к сведению этих фактов в четко структурированную систему – если так можно выразиться, что-то вроде Периодической системы исторических элементов или, вернее сказать, исторических событий. В результате футурология превращается из увлекательного времяпрепровождения и способа околпачивания наивных слушателей в подлинно научную деятельность с совершенно другой степенью достоверности прогноза"... Полный текст отзыва будет вскоре размещён в "Библиотеке СГ"
Кваша Г. С.  ·  10-03-2024
 
ТИ-23. Артур из Уфы
...читаю Вашу новую книгу, как раз остановился на теме о Т.Дв. Китае. Становление Китая как Т.Дв. просто какое-то недоразумение или случайность?. Может быть они, став свидетелями быстрого прогресса Запада, и сказав "А мы тоже хотим!", решили стряхнуть пыль со своего китайского фарфора. А может быть это сам Дьявол выбирает самых жадных, наивных и недалеких, которые без особых раздумий заключают с тем сделку и начинают противостояние с Империей. С закомплексованными Бычками все понятно, те частенько непонятно что о себе думают, а здесь видимо, решающую роль сыграла восточная недобросовестность и агрессивность. И послал нам Господь ТИ, дабы самостоятельно разрешить проблему Востока. (полный текст - ПЛ-8382)
Кваша Г. С.  ·  28-01-2024
ТИ-23. Алексей Лобанов
Спасибо огромное за "Теоретическую историю - 2023"! Отлично изданная книга, с легко читаемым языком и шрифтом, для грамотного человека из прошлого тысячелетия - лучший подарок. А по содержанию, да, наверное, 90% доводов и размышлений соответствуют моим личным представлениям о науке и жизни. И с советской точки зрения - это книга для студентов любой специальности, она формирует проработанное мировоззрение, позволяет с удивлением и удовольствием увидеть структуру в ворохе информации, почувствовать себя знающим. Ну и выводы, какие-никакие сделать. Ещё раз спасибо Вам за важную и нужную книгу!
Кваша Г. С.  ·  27-01-2024
 
ТИ-23. Евгений Кузнецов
Приобрел почти четверть века назад книгу "Поиски Империи" и заинтересовался перспективой возможности расставить по полочкам огромный набор исторических фактов... В целом интересно, и книга, думаю, стоит потраченных Вами усилий. Заставил задуматься раздел по проблематике донесения теории до возможного пользователя, говоря объективно до всего мирового сообщества, в первую очередь до россиян, как авангарда настоящих и грядущих преобразований, до представителей научной среды. Очень тяжело... я не пессимист, но после прочтения книги появилась даже какая-то обречённость - неужели никому не надо!? Я 25 лет назад разглядел Ваш первый посыл, а они не могут или не хотят? С того времени теория обросла "мясом", окрепла, появились подтверждения правильности ее построений. Вопрос поставлен Вами правильно - как донести постулаты и допущения теории, как победить засилье аксиомы об исключительной роли личности в истории, на которой построено всё, не только история? (Полный текст будет размещен в "Библиотеке")
Кваша Г. С.  ·  26-01-2024
ТИ-23. Irina Valenti
Получила роскошный том, пролистала. Необычные рубрики, размышления. Огромное количество информации, при этом чёткие, точные формулировки и выводы. Буду читать и перечитывать, как и "Поиски Империи" с 1998 года. Как тогда морально поддержала эта книга! И ведь практически всё за последующие 25 лет соответствовало Вашим прогнозам! Но... тогда был тираж 15 000, может и дополнительные, не знаю. А "Теоретическая История -23" тираж - 300 экз.... Люди, ну как так? Неужели так мало кого волнует будущее, и вообще устройство цивилизаций?..
Кваша Г. С.  ·  25-01-2024
 

У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru